GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!  (Прочитано 4596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrickGameOver

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« : Вторник, 22 Сентябрь 2020, 11:56 »
Приветствую ув.форумчане!
Возник так скажем "деликатный" вопросец! На днях приобрел себе Ekol Major,поигрался с ним,и так скажем начали появляться мысли а можно ли его переделать под резину?!
Руки у меня так скажем не из того места что нужно вот и узнаю возможно есть на форуме "знающие" люди которые умеют это делать за умеренную доплату,ну или хотя бы могут подробно расписать что да как,естественно лучше в личку :D.Пытался обратиться к одному из опытных людей на форуме но получил только игнор(ну оно и понятно я бы тоже не стал связываться с леваком :D)
А ещё есть возможно глупый,но всё же вопрос-"Если залепить отверстие на патроннике холодной сваркой и рассверлить ствол(убрать так сказать ЖЕЛЕЗНУЮ заглушку) то пламя после выстрела будет выходить из ствола?!" Потому как немного постреляв я понял что уж больно он "палится" что это стартовый!
Сразу прошу прощение если выражался,возможно,не слишком корректно :008:,и заодно хочу сказать в свою защиту что изучил почти все темы на форуме связанные с этим пистолетом и по факту ничего дельного там не обнаружил,и при этом темы достаточно старые,так что прошу меня простить ув.администрация если сделал что то не так!
Заранее всем спасибо!!! ;)


Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #1 : Вторник, 22 Сентябрь 2020, 12:38 »
Под резину не советую - слабоват. А вот выхлоп через дульный срез можно. Выхлоп боковой - резьба и резьбовой штифт до упора на фиксаторе резьбы или эпоксидке. Убираете заглушку и у вас старт-газовый пистолет :027:

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #2 : Вторник, 22 Сентябрь 2020, 13:55 »
Приветствую!
Найдите в этом разделе тему про вашего
Майора и там есть все! И даже больше  :)  :011:

Оффлайн Gangmember

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +7/-0
    • Медали
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #3 : Вторник, 22 Сентябрь 2020, 13:57 »
Я бы не стал связываться с данным предметом. Если вы внимательно читали тему про Ekol Major|там все понятно. Тем более эта игрушка стоит $40
Глаза боятся а руки делают ?

Оффлайн BrickGameOver

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #4 : Среда, 23 Сентябрь 2020, 00:54 »
Под резину не советую - слабоват. А вот выхлоп через дульный срез можно. Выхлоп боковой - резьба и резьбовой штифт до упора на фиксаторе резьбы или эпоксидке. Убираете заглушку и у вас старт-газовый пистолет :027:
Понял принял) А можно ли обычной холодной сваркой замазать,так сказать заколхозить,или всё же лучше делать резьбу под штифт?!

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #5 : Среда, 23 Сентябрь 2020, 09:54 »
Лучше делать правильно -
нарезать резьбу и нафиксатор резьбы (ну, или супер клей)ввинтить гужен. :019:

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #6 : Среда, 23 Сентябрь 2020, 10:08 »
Понял принял) А можно ли обычной холодной сваркой замазать,так сказать заколхозить,или всё же лучше делать резьбу под штифт?!
Работы на час с резьбой, а эпоксидку вырвет.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #7 : Среда, 23 Сентябрь 2020, 20:19 »
Работы на час с резьбой, а эпоксидку вырвет.
Прислушайтесь к правильным советам Экол Маер  лучше под холостой и газовый. А делается резьба что бы поставить сквозной штифт заодно и претензий не будет у  C:-).У самого был Маер немного поработал с резиной появились наклепы на затворе ушел как СХП. Аппарат слабенький.

Оффлайн BrickGameOver

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #8 : Среда, 23 Сентябрь 2020, 22:40 »
Понял учту,единственный момент не пойму с заглушками конкретно в стволе(оранжевую то я снял)) так вот,кто то говорит тупо сверлить и не париться,а кто то затирает про какие то заглушки на шестигранниках и про то что их нужно выбивать,кстати брал свой экол в магазине,и возможно мне попался из новой партии,так как я заглянул в ствол и обнаружил там заглушку с острым концом(я так понял против сверления) по всей видимости если сверлить ствол то со стороны патронника,а так же заметил некое подобие металический вставок-пластин по всей окружности ствола,по виду метал другой похожий на алюминий и при этом на нем непонятная псведо-резьба,вообщем не знаю что да как,буду разбираться,а если можете то не могли бы рассказать какой мечик брали для резьбы и какой штифт(гужон) диаметр там и всё такое,всё же лучше узнать у человека который с этим сталкивался чем потом горько жалеть об испорченной вещи! :D
Заранее спасибо за ответ!!! :)

Оффлайн BrickGameOver

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #9 : Среда, 23 Сентябрь 2020, 22:43 »
А ещё может кто знает,подойдет ли для major пружина от шмайсера,и стоит ли её менять?Просто где то прочитал что мол она лучше родной?!

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Ekol Major|Резина|Нужна Помощь!
« Ответ #10 : Среда, 23 Сентябрь 2020, 23:31 »
Комментарий модератора Есть уже темы с обсуждением про данный девайс. Зачем создавать ещё одну?
« Последнее редактирование: Среда, 23 Сентябрь 2020, 23:35 от aleck »