GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Оптимальный диаметр ствола травмата  (Прочитано 4171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vodochnik

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Оптимальный диаметр ствола травмата
« : Воскресенье, 16 Май 2021, 18:39 »
Купил травмат Safari TF. Из коробки рвал гильзы на сертифицированых патронах Рысь и Сова-П, в магазине сделали доработку - рассверлили ствол с 5.6 до 6.1мм и сделали входную фаску. Теперь гильзы не рвет, на сертификате Терен и Собр-Т не перезаряжает, на Рысь и Сова-П работает как надо. Не сертификат пока не пробовал, до хочу попробовать очень большую Сову Дж 150. В магазине сказали, что ствол нужно еще растачивать, а до какого диаметра решайте сами. Я хотел 6.5мм, но на стенке ствола толщиной 4мм проточка глубиной около 3мм, сказали многовато и автоматика даже на Сове сертифицированной работать не будет. Подскажите какой диаметр лучше?


Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Оптимальный диаметр ствола травмата
« Ответ #1 : Воскресенье, 16 Май 2021, 20:09 »
Если очень хочется, то можете ещё на 0,1...0,2 мм развернуть, но смысла не вижу. И с этим диаметром на 100 Дж работать будет. Для 150 нужно 6,8-7 мм. Для сертификата ставьте мягкую пружину и всё,  ИМХО.

Оффлайн MOROZOV_E_A

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Flarm T910, Ko Jet, Ko Fog
  • Звідки: Украіна, м. Дніпро
Re: Оптимальный диаметр ствола травмата
« Ответ #2 : Воскресенье, 16 Май 2021, 21:16 »
Сафари, изготавливая стволики на травматы, очень часто прослабляет патронник (пример: GP910 - изговняли отличный пистолет своим стволом). И развертыванием ствола можно играться, но боюсь, что как только Вы "найдете" более мощные боеприпасы, проблема с разрывом гильз повторится.
Совет: использовать мощный сертификат и ничего больше не трогать. Если не устраивает сертификат, то лучше попытаться вернуть/продать данный девайс и взять другой (не у Сафари) - ПМ (не новодел), ФОРТ (желательно из старых), ФЛАРМ.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 16 Май 2021, 21:26 от MOROZOV_E_A »

Оффлайн kotov.vlad1992

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Оптимальный диаметр ствола травмата
« Ответ #3 : Понедельник, 17 Май 2021, 00:01 »
Купил с рук t-rex, с тугой пружиной и дульным диаметром 6,1. На сове 90 переодчески рвало гильзу и её приходилось выбивать. Патрон подобрать из "магазина" не вышло. Хотел уже в ремонт задавать. Но решил попробовать патроны на отрезанной 223 латунной гильзе. Таких проблем больше нет.

Надіслано від мого S41, використовуючи Tapatalk


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Оптимальный диаметр ствола травмата
« Ответ #4 : Понедельник, 17 Май 2021, 07:51 »
Купил с рук t-rex, с тугой пружиной и дульным диаметром 6,1. На сове 90 переодчески рвало гильзу и её приходилось выбивать. Патрон подобрать из "магазина" не вышло. Хотел уже в ремонт задавать. Но решил попробовать патроны на отрезанной 223 латунной гильзе. Таких проблем больше нет.

Надіслано від мого S41, використовуючи Tapatalk
Значит прослаблен патронник, а гильза от 223 толще и для нее просто не  хватает давления в стволе  что бы раздуть до размеров патронника.

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Оптимальный диаметр ствола травмата
« Ответ #5 : Понедельник, 17 Май 2021, 11:33 »
Оптимальный размер ствола и разрыв гильзы в патроннике вообще не сильно связанные вещи. Гильзу разрывает если допуски на размер патронника больше необходимых,  rox правильно сказал. В правильный патронник можно гильзу хоть из бумаги засунуть и она останется целой.
А вот оптимальный размер диаметра ствола, лично я считаю в 6.5 мм , на этом диаметре работают практически все патроны от60 Дж до 200 Дж... ну по крайней мере на 2918.  :)

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: Оптимальный диаметр ствола травмата
« Ответ #6 : Воскресенье, 06 Июнь 2021, 12:00 »
А вот оптимальный размер диаметра ствола, лично я считаю в 6.5 мм , на этом диаметре работают практически все патроны от60 Дж до 200 Дж... ну по крайней мере на 2918.  :)

Правда, следует не забыть, что в зависимости от мощности патрона, следует подбирать и жёсткость пружины!