GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Саундмодер для Зораки.  (Прочитано 29169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sirius

  • Гость
Саундмодер для Зораки.
« : Понедельник, 15 Апрель 2013, 11:38 »
Уважаемые Камарады! На форуме очень бурно обсуждалась и обсуждается тема о применении в пострелушках саундмодера, а также появились продажи девайсов с данными "приспособлениями". Но к сожалению конкретной информации-отчета никто так и не предоставил.Вот я и  хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования саундмодера к Зораки. В данном исследовании (опробации) участвовали два саундмодера уважаемых Shamana и FOX 38.Испытуемыми били 914 и 906, "грибочки"- "Терен-3ФП", UMA (с красным шариком), и S@B (с черным шариком).
 P.S. Я знаю, что добиться полного "беззвучия" на сверззвуковых скоростя нереально, но...
  Да простит меня Уважаемый Shaman, но его саундмодер больше является, как продолжением ствола и втулкой для перекрытия дроссельного отверстия.К сожалению я не могу оперировать физико-технологическими терминами о звуке, но стрельба как с саундмодером, так и без него ничем не отличалась.
 Теперь саундмодер Уважаемого FOX 38. Сам саундмодер отличается - он больше по размерам, как в длину, так и в объеме (диаметр) и внутренним строением. Сам тест поразил своим результатом.Еще раз оговариваюсь, выводы были сделаны, после "прослушки" ухом, и на расстоянии от стрелка около 20 метров.
  1). "Терен- 3ФП", выстрел, как хлопок разорвавшегося резинового шарика, даже нельзя сказать, что выстрел с Флобера (где-то отдаленно напоминает), то есть на удаленном (свыше 100 метров) нельзя будет понять, что был выстрел (сказывается малая навеска пороха и соответственно скорость снаряда).
  2). "UMA"  и "S@B" . Выстрел полностью не глушится, но ухом слышно приблизительно в 2 раза слабее, как детская петарда. На расстоянии будет слышно, но точно сказать, что стреляли с пистолета понять наверное трудно будет (детское баловство с петардами  :D)). Но это только мои выводы. Хотелось бы к этому подойти по-серьезному, с достаточным количеством наблюдателей и  патронов, времени и свободой действия.
  И в окончании скажу, что саундмодер Уважаемого FOX 38, на данный момент лучшее из того, что применялось (тестировалось) мной у 914 и 906 (применялись два отдельных саундмодера )  :011:!
  Буду рад выслушать мнения других форумчан.С уважением и наилучшими пожеланиями  :046:!


ShamaN

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #1 : Понедельник, 15 Апрель 2013, 18:47 »
Полностью согласен и не обижен, все справедливо.
Я преследовал в первую очередь соблюдение диаметра(дабы не перекрывать прицельные, по просьбе заказчиков)-получился пламегаситель с увеличением кучности. Эдакий ДТК получился  :D
Как сказал один "великий":"...за 2 года можно ракету в космос запустить..." будет время-постараюсь собрать то, что было в продаже в 2010 году, он тоже потолще будет, целиться неудобно, но глушил лучше!
« Последнее редактирование: Понедельник, 15 Апрель 2013, 18:49 от ShamaN »

Оффлайн monsoro

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #2 : Понедельник, 15 Апрель 2013, 19:20 »
Хочу подтвердить ,сказанное выше, про саундмодер уважаемого FOX 38. Имею данный девайс и надо сказать,что выполнен он весьма качественно! Звук полностью не глушит. На выходе имеем ,что-то среднее между Флобером и детской петардой. На расстоянии 10-15 метров( в городских условиях,где присутствуют разные шумы) шум от выстрела,практически, не вызывает ассоциации с применением огнестрельного оружия,а следовательно, и беспокойства граждан,тоже, не вызывает... Это проверено. Поэтому,спасибо тебе ,дружище, за твою дудочку!

Флоридор

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #3 : Воскресенье, 21 Апрель 2013, 21:44 »
как хорошо, что я на вас попал
от друзей услышал, что у вас есть люди, которые изобрели тихую дудку
если это вы, Шаман с Фоксом 38, то прошу вас для лучшей убедительности показать видео с её работой, или хотя бы в разобранном виде, чтобы я увидел его конструкцию и смог убедиться в её хорошей работе (правда я в этом слабоват, но друзья помогут, а заодно тоже купят, если дудка хороша)
также прошу сказать сколько стоит такая дудка и есть ли на продажу?

Флоридор

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #4 : Пятница, 03 Май 2013, 17:07 »
Ещё 22 апреля я обратился в личку к FOX 38 по вопросу покупки его тихой дудки, но до сих он так и не ответил. Может кто-то на форуме подскажет, как с ним связаться?

Оффлайн FOX 38

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #5 : Пятница, 03 Май 2013, 17:20 »
Странно,мне казалось,что я Вам дал полный и исчерпывающий ответ в личке и ничего добавить к уже изложенному не могу.

Флоридор

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #6 : Пятница, 03 Май 2013, 23:19 »
Мне тоже очень странно, но ни одного Вашего ответа у меня в личке нет. Если это для Вас возможно, то посмотрите у меня в личке сами. Может это интернет заглючил в момент Вашей отправки, или сам форум?!
Прошу Вас, камрад FOX 38, если это Вам не сложно, повторите мне свой ответ в личку и продублируйте мне на электронную почту.
С уважением...

aww

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #7 : Суббота, 04 Май 2013, 09:24 »
Долго читал все опусы о "саундмодерах" для резины, не хотел отвечать, но все ж придется....

Итак. Любой саундмодер (сиречь "глушитель") будет хорошо работать только при твердом метательном снаряде!!!! Потому что ему придется проходить через "канал саундмодера" - в котором имеются втулки / прокладки / перегородки.... Представьте себе резиновый шарик, которому придется протискиваться через простейший саундмодер (цилиндрические каморы без вывода газов) - это ж сколько циклов "сжатие / расширение" он пройдет!!!! ИМХО - шарик в таком саундмодере застрянет на 4-5 каморе.

Задача любого саундмодера - убрать или изменить звук.  Из личного опыта скажу - лучший саундмодер - это перьевая подушка или буханка хлеба. С ними надежно глушится звук даже боевого 9*19 мм.

с 9РА - саундмодера просто не существует!!!!

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #8 : Суббота, 04 Май 2013, 12:00 »
С боегого то много глушителейс для него и думать не надо!А вот для 9 РА думать надо В другой теме я давал чертеж-сделал боевой пук и все тишина а 9ра не глушил(облом) будем дальше думать есть варианты вот чертежи кто может подскажет!Вот который сделал! вот те о которых думаю










Оффлайн FOX 38

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #9 : Суббота, 04 Май 2013, 14:27 »
Для aww
Спорить с Вами и доказывать что то я не стану,но скажу что Вы "немножко" не правы,ибо "не перегородками едиными изобилует модератор".И еще,не нужно манипулировать понятиями "глушитель" и "саундмодератор". К Вашему сведению это два совершенно разных предмета которые служат для разных задач и "путать" их не стоит.А с буханкой и подушкой - повеселили  :D,представляю какой может быть облом для спецназа если вовремя не завезут свежие батоны,ведь через "украинский" пулять не с руки :D С уважением.

aww

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #10 : Суббота, 04 Май 2013, 14:39 »
Ответил в личку. насчет с буханкой и подушкой - так я ж не сказал, что "спецназ" такими способами пользуется....  :D 

Для бесшумной стрельбы бесшумные патроны разработаны.  :) С отсечкой газа в гильзе. Такими не стрелял, к сожалению. Много пострелял из "спецПМ" (6П9), с интегрированным глушителем. Звук, действительно, как из "духовушки".

А чем, по Вашему мнению, можно заглушить или убрать звук, как не перегородками камор, в которых будет рассеиваться излишек пороховых газов, но пролетать резиновый шарик?

aleksf13

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #11 : Суббота, 04 Май 2013, 14:50 »
4-й рисунок снизу - подойдет.

aww

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #12 : Суббота, 04 Май 2013, 15:59 »
4-й рисунок снизу - подойдет.

С  проходом резинового шарика ? Который сжимается/разжимается на каждой каморе?

aleksf13

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #13 : Суббота, 04 Май 2013, 16:18 »
С  проходом резинового шарика ? Который сжимается/разжимается на каждой каморе?

Уточните, в какой каморе, и почему вдруг сжимается-разжимается. См. рис.

aww

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #14 : Суббота, 04 Май 2013, 16:20 »
Уточните, в какой каморе, и почему вдруг сжимается-разжимается. См. рис.

Диаметр шарика 10 мм (+-). Диаметр каморы ?????


Fire

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #15 : Суббота, 04 Май 2013, 17:50 »
Так можно использовать фильтр автомобильный масляный-глушит вроде неплохо..Но нафига изобретать велосипед? :o

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #16 : Суббота, 04 Май 2013, 17:51 »
10 мм во всех камерах на всех глушаках!

Оффлайн FOX 38

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #17 : Суббота, 04 Май 2013, 17:57 »
Для aww
Вот Вы непонятливый, :)да нет там никакой "камЕры". Через весь модер проходит трубка с "кучей" отверстий,пуля двигается по трубке как пробка,а газ давя ей в ж..пу и в стороны стравливается через эти отверстия в корпус модера,который можно поделить на несколько частей и даже попробовать заполнить тепло поглощающим материалом (но он "крадет" объем). Кстати один из камрадов хотел подобное попробовать,но что то молчит,не отписывается по результатам. :(

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #18 : Суббота, 04 Май 2013, 18:08 »
Зря Вы Foks38 Первый который я делал состоит из 6-7 камор наборный идет и нет ни какой трубки так же и в некоторых задуманных!

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #19 : Суббота, 04 Май 2013, 18:19 »
Так можно использовать фильтр автомобильный масляный-глушит вроде неплохо..Но нафига изобретать велосипед? :o
С пробитием маслянного фильтра проблемки и ну мягко сказать не красиво!

Оффлайн FOX 38

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #20 : Суббота, 04 Май 2013, 18:19 »
Ну и где он?У кого он работает,как?А почему только 6-7 камЕр (камОры в барабане револьвера)?Можно и 10 сделать,так даже прикольнее,при выстреле красочнее полетят перегородки.

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #21 : Суббота, 04 Май 2013, 18:32 »
Ну и где он?У кого он работает,как?А почему только 6-7 камЕр (камОры в барабане револьвера)?Можно и 10 сделать,так даже прикольнее,при выстреле красочнее полетят перегородки.
Не летают могу видео выложить с телефона!(если получиться)

aleksf13

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #22 : Суббота, 04 Май 2013, 19:21 »
Можно и наборной ( смотря что набирать :D ), если добиться точности исполнения.
Но оптимальным был бы ранее отмеченный вариант. В качестве теплоотвода - медная(алюминиевая) проволока, хотя это критично только при высокой интенсивности стрельбы( что характерно только для боевого оружия).

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #23 : Суббота, 04 Май 2013, 19:29 »
Не так то я спросил Вашего мнения какой первым пробовать!?Был вариант 4- с низу!

Оффлайн monsoro

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #24 : Суббота, 04 Май 2013, 20:49 »
Ув. aww,почему Вы объединяете саундмодер и глушитель в одно понятие??? В первом случаи, девайс предназначен для изменения звука выстрела, а второй-глушит этот звук. Саундмодератор ув.FOX 38 со своей задачей справляется. А именно...Он изменяет тембр и тональность звука выстрела, при этом (как я уже говорил ранее)звук на выходе,практически, не вызывает ассоциации с применением огнестрельного оружия,а следовательно, и беспокойства граждан,тоже, не вызывает. Большего от саундмодера ждать не приходится! И при чем тут глушитель-я не понимаю! С уважением...

aww

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #25 : Суббота, 04 Май 2013, 21:03 »
Саундмодер и глушитель  объединяю, потому что это одно и то же!!!!

aleksf13

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #26 : Суббота, 04 Май 2013, 21:39 »
Принцип различен. Можно "глушить" звук ( уменьшать скорость газов до дозвуковой или запирать их в гильзе), а можно изменять например направление распространения звука выстрела ( с фронтального в стороны и назад), можно изменять тон звука.

aww

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #27 : Суббота, 04 Май 2013, 22:03 »
Принцип различен. Можно "глушить" звук ( уменьшать скорость газов до дозвуковой или запирать их в гильзе), а можно изменять например направление распространения звука выстрела ( с фронтального в стороны и назад), можно изменять тон звука.

Я готов оплатить ваши  исследования  - как можно изменить тон звука и убрать его!!!!  Не шучу. Именно из-за очень громких выстрелов не смог открыть свою секцию практической стрельбы (В центре города, на пл. им. А.Пушкина в г. Запорожье).

aleksf13

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #28 : Суббота, 04 Май 2013, 22:24 »
Не правильно выразился, не тон - частоту.

Tracii

  • Гость
Re: Саундмодер для Зораки.
« Ответ #29 : Воскресенье, 05 Май 2013, 19:26 »
А какая скорость шарика на выходе из саундмодера? Допустим, шарик 0,7г пройдет 4-5 камор, учитывая что сертификат это дозвук, то сколько джоулей останется?
Имхо, 1,5 граммовым шариком тут не обойтись, надо просить камрада чтобы до 2г разгонялись :D