GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера  (Прочитано 2541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McLover

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Швабра
  • Звідки: Киев
Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« : Воскресенье, 31 Октябрь 2021, 06:57 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане  :051:
У меня возник вопрос по поводу усиленных патронов Флобера. Именно максимальное усиление - удлинение гильзы + досыпание пороха + свинцовая пуля от воздушки.

Пуля для воздушки имеет диаметр 4,5мм, а стволик под патрон Флобера 4мм. Умельцы раскатывают пулю на столе и она как пластилин растягивается. Диаметр уменьшается до 4мм, а длина чуть-чуть увеличивается.
 :012:Так вот, вопрос по поводу пули. Могу ли я купить пулю диаметром 5,5мм или вобще 6мм, 7мм и раскатать ее до 4мм? В длину она конечно будет большой, но не думаю что это как-то помешает. Вес пули 1-1,5г. Сработает ли такая концепция?

*Специально для товарища майора C:-): "Я просто посмотрел Рембо и поэтому задаю такие вопросы, но все это до поры до времени, пока моя мама не найдет у меня под подушкой стартовый пистолет и не отвесит мне пизюлей"


Оффлайн Антип

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Цюрих
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #1 : Вторник, 15 Февраль 2022, 08:59 »
Сработает или нет- тут только практика покажет. Но для таких самокрутов желателен стальной девайс. Или хотя бы стальной барабан.

Оффлайн Big Bosss

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: мп654к, Safari3' Ekol3",ммг
  • Звідки: Україна, Кропивницький
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #2 : Воскресенье, 20 Февраль 2022, 09:07 »
Один грам обычно толкает хорошо,но слишком длинная пуля будет засыпать в стволе из-за большого трения по нарезами разы больше чем родная. Также может отрезать донца гильз.


А для сведения если прорывает Донце гильзы тот пуля 4.5 реббит магнум прокатанная до 4.2 может застрять в стволе уже на первых сантиметрах. А у Чехов донца рвёт регулярно и дует их тоже хорошо.


Слишком уж много мощности все равно не выйдет, так что придётся вам искать баланс с пулей 4.5 весом 0.8 или 1.1.


А проще с этим всем не париться и заказать гильзовку вашего девайса под 4.2, тогда прям будет ощутимый прирост даже родным чехом.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #3 : Воскресенье, 20 Февраль 2022, 10:56 »
Как вариант, перестволить в 4,5 и вместо шарика пулька 0,57 - 0,88 г. При родной навеске получается выше 20 дЖ

Оффлайн andrey333

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: револьвер
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #4 : Воскресенье, 20 Февраль 2022, 12:11 »
Не занимайтесь подобными делами, проверено; при гильзе по длине барабана с пулькой ,,елочкой,, роздувает или рвет донце гильзы флобера, но с 10м пробивает дсп, двп 30-40мм... а такое оружие поразит человека - значит признается огнестрельным... ето уже статья! Даже тому кто внесет изменения в конструкцыю девайса для подобных пуль... но решать вам. Советую на барабан впресовать стальную втулку, кажется есть трубка с нерж.стали ф5.5-6мм, росверлите ее под 3.9-4мм для гильзы флобера (она будет как капсуль), потом играйтесь с количеством пороха...

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #5 : Воскресенье, 20 Февраль 2022, 12:27 »
Не занимайтесь подобными делами, проверено; при гильзе по длине барабана с пулькой ,,елочкой,, роздувает или рвет донце гильзы флобера, но с 10м пробивает дсп, двп 30-40мм... а такое оружие поразит человека - значит признается огнестрельным... ето уже статья! Даже тому кто внесет изменения в конструкцыю девайса для подобных пуль... но решать вам. Советую на барабан впресовать стальную втулку, кажется есть трубка с нерж.стали ф5.5-6мм, росверлите ее под 3.9-4мм для гильзы флобера (она будет как капсуль), потом играйтесь с количеством пороха...
Минимальные предложенные "улучшения" связаны с тем, что каморы барабана на большинстве 4,6-4,7 мм, а шарик 4,2-4,3 мм. Проще заменить шарик на пульку и поменять стволик на 4,5. Тогда НЕ НУЖНО порох добавлять и гильзу не рвёт, а получаем увеличении мощности в разы :019:

Оффлайн andrey333

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: револьвер
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #6 : Воскресенье, 20 Февраль 2022, 12:45 »
Мощность увеличивается только с увеличением воспламеняющнго вещества. Уж лучше добавить ,,немного,, пороха и шарик на клей, дабы небыло конструктивных изменений.

Оффлайн KOSTIKFRAEROK

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #7 : Воскресенье, 20 Февраль 2022, 17:46 »
Как вариант, перестволить в 4,5 и вместо шарика пулька 0,57 - 0,88 г. При родной навеске получается выше 20 дЖ
Мощность патрона Флобера чеха производителем и так заявлена 20 Дж. Значит все вопросы к девайсам которые ослаблены чтобы эту мощность не реализовать.

Оффлайн cgdtd

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: верблюда
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #8 : Вторник, 12 Апрель 2022, 19:25 »
К стати следует учесть что удлиненные патроны не входят в девайсы с нерасточенными барабанами. Например СЕМ.

Оффлайн Big Bosss

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: мп654к, Safari3' Ekol3",ммг
  • Звідки: Україна, Кропивницький
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #9 : Среда, 02 Ноябрь 2022, 07:39 »
Останні декілька років я колекціоную дерринжерів

І хочу сказати що стандартним чехом вони роблять ну нереальні речі при довжині стволика 6дюймів з діаметром "правильним"4,2мм.

Причини: 1встигає згоріти стандартний пороховий заряд чеха
2 пулька встигає розігнатися
3 нема втрати порохових газів барабан-ствол



Кімар дерінжер я б до уваги не брав через те що патронник там виконаний не дуже і гільзочки піддуває або страждає на осічки, хотя він є сильніший будь яких барабанних флоберів але слабший за всі дерінжер із стволиками подовше

Оффлайн Саид

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна,Київ
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #10 : Воскресенье, 24 Март 2024, 14:21 »
Не знаю...Уже третий год у меня Сафари 4", использую патроны с удлиненной пластиком  гильзой с хорошей досыпкой пороха. Длинна гильз порядка 3-4 см. вес пули 1 грм.укатаная до размера 4,0. пуля для пневматики Hornet с латунным сердечником повышенной пробиваемости.На приборе показали более четырехсот метров начальной скорости.Показали себя на высшем уровне,как сам револьвер так и патроны. Сначала боялся что барабан разорвет,но нет,все в идеале! С десяти метров легко прошивает книгу на 700 страниц,разносит в хлам говяжью балдышку,гильзу не раздувает,что очень радует. При попадании к примеру в ногу противнику гарантированное сквозное ранение.В общем доволен . Грохот конечно сильный,сродни ттшному,но зато результат на ура! Ничего не растрачивал,не переделывал. Все в стандарте.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 24 Март 2024, 14:36 от Саид »

Оффлайн Самойлов

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan flash, snow peak pp750, T-rex hp
  • Звідки: Украина, Харьковская область
Re: Вопрос по поводу усиленных патронов Флобера
« Ответ #11 : Понедельник, 25 Март 2024, 15:59 »
Доброго времени, "хорошая навеска" - это какая(марка пороха?)?
Почему не дует слабую гильзу от "хорошей навески"?
Экстракция происходит нормально?
Наверно про точность спрашивать глупо?
С Ув.