GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: ZORAKI 914  (Прочитано 175932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3780 : Суббота, 04 Ноябрь 2017, 22:35 »
Здравствуйте уважаемые фроумчане!
Прошу прощения за беспокойство, но есть вопрос:
Мне поступило предложение купить Zoraki 914, без дроссельного отверстия в стволе, с выкручиваемой заглушкой. Но... без каких-либо документов. На сколько это легально? Не получатся ли проблемы с законом?
Даже если и были бы документы,- проблемы с законом бы не исчезли,- продажа,хранение и использование Zoraki 914 и других модификаций в Украине запрещена...Но лучше чем Zoraki  по цене - качеству вы не найдёте.  С ув.


Оффлайн sasha80

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-3
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3781 : Понедельник, 06 Ноябрь 2017, 23:41 »
Доброго времени суток. Ребят, столкнулся с такой проблемкой на моем новом сталкере 914 (без каких либо вмешательств). Как только купил сделал пробный отстрел разными боеприпасами :027: А именно 4 патрона : yas gld, gfs, zuber и мои любимые ozk. Автоматика сработала, но не стал на зз (думаю из-за тугой пружины). Чистил вд-шкой, пока не смазывал. После этого через несколько дней провел отстрел 7-ми патронов gfs. И ни на одном не сработала автоматика, оставались в патроннике, приходилось передергивать затвор а ручную, хотя хлопки были хорошие  :( . Как вы думаете, из-за чего это может быть и кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Всем заранее спасибо за ответы :)

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3782 : Вторник, 07 Ноябрь 2017, 00:25 »
Доброго времени суток. Ребят, столкнулся с такой проблемкой на моем новом сталкере 914 (без каких либо вмешательств). Как только купил сделал пробный отстрел разными боеприпасами :027: А именно 4 патрона : yas gld, gfs, zuber и мои любимые ozk. Автоматика сработала, но не стал на зз (думаю из-за тугой пружины). Чистил вд-шкой, пока не смазывал. После этого через несколько дней провел отстрел 7-ми патронов gfs. И ни на одном не сработала автоматика, оставались в патроннике, приходилось передергивать затвор а ручную, хотя хлопки были хорошие  :( . Как вы думаете, из-за чего это может быть и кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Всем заранее спасибо за ответы :)
Вручную отведите затвор в крайнее положение, чтоб он стал на ЗЗ, и оставьте так на несколько дней, чтоб пружина немного подсела.
Да и с патронами в последнее время просто лажа одна : г@вна у нас продавать много стали! :( Используйте OZK или YAS, они вроде ещё не сильно испортились.
С ув.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3783 : Вторник, 07 Ноябрь 2017, 18:40 »
При этом надо заметить, что YAS будут помощнее, чем OZK. Сравнивал гильзы после отстрела, так у YAS пыж сильнее надорван и даже выдвинут немного верхом за обвальцовку гильзы, а у OZK пыж не сдвинут и порван аккуратно по своим надрезам.

Оффлайн sasha80

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-3
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3784 : Вторник, 07 Ноябрь 2017, 20:16 »
При этом надо заметить, что YAS будут помощнее, чем OZK. Сравнивал гильзы после отстрела, так у YAS пыж сильнее надорван и даже выдвинут немного верхом за обвальцовку гильзы, а у OZK пыж не сдвинут и порван аккуратно по своим надрезам.

Ну насчет этого я не уверен. Точнее надорванный пыж- не показатель.Вот вам для примера 2 гильзы: ozk, на которых автоматика работает на ура, да и сам хлопок значительно отличается от второй gfs, на которых, как я сказал выше из 7 выстрелов автоматика не сработала ни на одном, хотя пыжи разорваны. А на ozk пыж особой деформации не поддался.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Вторник, 07 Ноябрь 2017, 20:19 от sasha80 »

Оффлайн Тугарин Змей

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Ko Fog+Ko Jet
  • Звідки: Украина,Киев
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3785 : Вторник, 07 Ноябрь 2017, 22:59 »
У меня на Ясах вообще центральную часть пыжа вырывало,получалось аккуратное круглое отверстие,и бабах значительно громче был.Гильза улетела также гораздо дальше чем Озк.

Оффлайн NiksonS56

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 98
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Штакетник
  • Звідки: UA
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3786 : Четверг, 09 Ноябрь 2017, 22:27 »
У меня на Ясах вообще центральную часть пыжа вырывало,получалось аккуратное круглое отверстие,и бабах значительно громче был.Гильза улетела также гораздо дальше чем Озк.
Вот и я про то же, для сумлевающихся - у Яасов по сравнению Озк не только пыж рвет и сдвигает его выше завальцовки, так еще и гильзу выбрасывает дальше.
Чтобы не искать гильзы в траве я всегда раскрываю на земле большой зонт. Так вот, Озк  все падают в зонт, а Яасы из той же обоймы улетают дальше в траву за зонтом  :028:
При этом гильзы Яасов  слегка закопченые, а Озк девственно чистые ;) 

Оффлайн sasha80

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-3
    • Медали
  • Зброя: рогатка
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3787 : Пятница, 10 Ноябрь 2017, 22:45 »
Ребят, а такой вопрос. Если есть разрешуха на газовое, реально ли "узаконить" газового зорю европейца которые идут без выкручивающейся втулки ?

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3788 : Суббота, 11 Ноябрь 2017, 01:11 »
Имхо, чтобы проверить какие патроны мощнее - озк или другого производителя, надо отстрелять пулями (не картечью, а именно пулями) раздельным заряжанием, через хрон, несколько и тех и тех патронов. По средней скорости пуль будет понятно какие патроны мощнее.

Оффлайн дядя Лёша

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: т 62
  • Звідки: Германия ,Ингольштадт
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3789 : Суббота, 11 Ноябрь 2017, 23:51 »
господа авторитеты!!!! имею вопрос ..сталкер 914 ,ствол заводской диаметром 5,5 ...
 раздобыл патроны на 100 джоулей ..на сколько мне развернуть ствол ? на 6,5 или 6,7 .или надо на 7 ??? при условии что пружина остается заводская.
 заранее благодарен за толковый совет !!!

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3790 : Суббота, 11 Ноябрь 2017, 23:57 »
господа авторитеты!!!! имею вопрос ..сталкер 914 ,ствол заводской диаметром 5,5 ...
 раздобыл патроны на 100 джоулей ..на сколько мне развернуть ствол ? на 6,5 или 6,7 .или надо на 7 ??? при условии что пружина остается заводская.
 заранее благодарен за толковый совет !!!
6.8-7 мм держит 100 Дж без какого либо тюнинга! Мощнее - нужна усиленная возвратка и желательно стальная ось ЗЗ.
С ув.

Оффлайн Просто Ренат_

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3791 : Пятница, 29 Декабрь 2017, 18:12 »
добрый вечер камрады,принимаете новеньких?)

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3792 : Суббота, 30 Декабрь 2017, 00:10 »
добрый вечер камрады,принимаете новеньких?)
Купил Зорьку - добро пожаловать!  :019:

Оффлайн Просто Ренат_

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3793 : Суббота, 30 Декабрь 2017, 10:10 »
стал обладателем,теперь сижу читаю умных людей))

Оффлайн Просто Ренат_

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3794 : Четверг, 04 Январь 2018, 18:02 »
 :025:причина заглушка с дроселем ,стволФ6.5,черная резина 100дж по словам,все таки крепкий аппарат :010:

[вложение удалено администратором]

Оффлайн super.erik

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 232
  • Карма: +29/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3795 : Четверг, 04 Январь 2018, 19:09 »
:025:причина заглушка с дроселем ,стволФ6.5,черная резина 100дж по словам,все таки крепкий аппарат :010:
Если бы крепкий, то от одного выстрела, пусть и с заглушенным стволом, такого не произошло бы. Не повезло Вам, он же денег серьезно стоит... :( Не знаю, восстанавливает ли кто такие поломки, в противном случае прямая дорога на барахолку на запчасти, хоть часть потраченого вернете.
С уважением.

П.С. А затворную задержку сломало?
« Последнее редактирование: Четверг, 04 Январь 2018, 19:11 от super.erik »

Оффлайн Просто Ренат_

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3796 : Четверг, 04 Январь 2018, 19:55 »
Если бы крепкий, то от одного выстрела, пусть и с заглушенным стволом, такого не произошло бы. Не повезло Вам, он же денег серьезно стоит... :( Не знаю, восстанавливает ли кто такие поломки, в противном случае прямая дорога на барахолку на запчасти, хоть часть потраченого вернете.
С уважением.

П.С. А затворную задержку сломало?
да,сломало зз,подаватель магазина

Оффлайн sandman

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +44/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3797 : Четверг, 04 Январь 2018, 22:57 »
Всем привет! Да, самое паскудное место: никак не лечится, по крайней мере, долговечно и надёжно пока ни у кого не выходило...

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3798 : Понедельник, 08 Январь 2018, 10:54 »
Нормальное видео с полной разборкой 914-го
Может кому-нибудь пригодиться..

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3799 : Пятница, 12 Январь 2018, 21:59 »
Ребета подскажите новичку, что лутче купить европейца с уже готовым стволом за дорого, или покупать сталкера и "учить". Интересует меню 1.1гр. 130ккал.

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3800 : Пятница, 12 Январь 2018, 22:04 »
Ребета подскажите новичку, что лутче купить европейца с уже готовым стволом за дорого, или покупать сталкера и "учить". Интересует меню 1.1гр. 130ккал.
Однозначно европеец лучше и для мишени и для статьи. Но если есть желание "сэкономить" то Сталкер))) С ув.

Оффлайн alensandr

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: форт 12рм
  • Звідки: днепр
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3801 : Пятница, 12 Январь 2018, 23:30 »
Я так понял что никто статью не хочет, но у каждого 914-й "умный". Глупые здесь не ходят.
 с ув.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3802 : Суббота, 13 Январь 2018, 00:07 »
Умные не попадаются!  :D
Ну а если серьёзно, то европеец лучше будет и по качеству изготовления ( немного..) , и если вдруг у Вас его найдут наши доблесные  C:-) : экспертиза один хрен докажет, что это огнестрел, но не будет факта переделки ( с какой целью? - тоже вопрос будет стоять!), а это большой плюс!
Решение за Вами!
И помните : криминальный кодекс с уголовной ответственностью никто не отменял!
С ув.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3803 : Четверг, 25 Январь 2018, 23:42 »
Приветствую, всех камрадов , тут у моего товарища стал вопрос по замерам бойка на зораки 914, подскажите пожалуйста.
С ув

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3804 : Суббота, 03 Февраль 2018, 18:57 »
Добрый вечер форумчане. Нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста как отсоединить ось затворной задержки от кнопки? В месте их крепления имеется что то типа маленького штифта, я думал он подпружиненый как кнопка, пытался нажать но ничего не вышло. Видимо его на себя тянуть нада. Заранее благодарен!

[вложение удалено администратором]

Оффлайн zoraki

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3805 : Четверг, 08 Февраль 2018, 21:51 »
тяни

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3806 : Пятница, 23 Февраль 2018, 12:19 »
Зорька и под водой может :027: :027:

Оффлайн гарри-дункан

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: colt 1911 air soft gun
  • Звідки: украина
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3807 : Воскресенье, 04 Март 2018, 14:16 »
бывает ли такой момент как,на насадке для ракет не резьбы!?это брак или фича!?в инструкции читаю насадку вставить,а не вкрутить :-\

Оффлайн kazbek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 230
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: мц 21-12
  • Звідки: Украина. Запорожье
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3808 : Понедельник, 05 Март 2018, 12:17 »
Был 914s жрал все стандартные патроны а лучше с черной резиной а в автоматическом режиме не хотел. Ни разу. Классный аппарат но квалифицируют как огнестрел. Оно Вам надо?

Оффлайн Арон

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: DIANA 340 N-TEC Luxux ,Zoraki 914
  • Звідки: Казахстан
Re: ZORAKI 914
« Ответ #3809 : Пятница, 02 Ноябрь 2018, 11:53 »
Добрый день ув.форумчане! Вот и я стал обладателем zoraki 914. Ствол с завода 6,5 прошу совет знающих людей(прошу сразу не закидывайте тапками)вот курю форум уже который день,и не как немогу определится чем стрелять без какого либо ущерба для данного апарата,кто то пишит что хорошо идёт пс 9 .60дж и норм работает автоматика, а кто то 130 дж использует.
Подскажити оптимальный вариант по джоулям?