GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Я и МТС, кто-то явно неправ...  (Прочитано 24782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master42

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: +46/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Я и МТС, кто-то явно неправ...
« : Пятница, 03 Май 2013, 09:10 »
Помогите советом вот в таком деле. Началось с того, что МТС поставил мне рингтон на звонок. Без моего ведома. "Бесплатно", как объяснил мне оператор техподдержки. Но бесплатный сыр бывает знаете где. Я стал выяснять подробности. И выяснил. "Бесплатный рингтон 30 дней, потом снятие по 9 гривен каждые 15 дней, если вы не откажетесь от рингтона"...
Вот тебе и бесплатно. Короче, отказался я от этой "халявы", да заодно заказал заблокировать на моём номере любые платные "услуги", от интернета до прогноза погоды. Оператор пообещал и я успокоился. Зря однако...
Через неделю у меня со счёта исчезло около ста гривен...(((
Звоню оператору.
Он радостно сообщает, что с моего номера совершались звонки на платные сервисы с номерами 333, 3333, и 369... Продолжительность "разговоров" где-то минуты три. Всего на сотню...
Смотрю в историю звонков. Вижу. Было. Но, если набирал не я, то только остаётся мой трёхлетний сын. Больше некому.
Вроде и правильно всё, звонили-платите, но... Во-первых я отказывался от платных услуг. Во-вторых: Ну не должны по нормальному такие сверхоплатные услуги быть так просто доступны! Да ещё на простые номера!!! (Если, конечно, оператор не хочет сознательно разести клиента на бабки)
Если так дальше-то завтра МТС забьёт на номер 7 предположим, "услугу" за 500 гривен минута. Вероятность случайного набора семёрки немаленькая. И что? Нажал на семёрку-плати 500 гривен???
« Последнее редактирование: Пятница, 03 Май 2013, 09:12 от master42 »


Оффлайн Hardkov

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 152
  • Карма: +112/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #1 : Пятница, 03 Май 2013, 10:03 »
вам нужен такой пакет как у меня, снимает каждый день по 50 коп или по гривне, я уже не помню, и целый день говори сколько хочешь (хотя, не сколько хочешь а 100 минут, что-то такое) таким образов меня сильно не обворуют, так как у меня макс 3 гривны на счету :) а пополнить счет можно не выходя из дома, через инет банкинг например ! ну а по поводу платных номеров
Цитировать
Ну не должны по нормальному такие сверхоплатные услуги быть так просто доступны! Да ещё на простые номера!!!

это как ? платные номера начинаются например так - 800 --- -- --, а номера типа - 050, 063 и т.д. не может быть "сверхплатным",.... на сколько я знаю ! Кстати, вспомнил одну "мутку" с таким телефоном, приблизительно 4 года назад, смотрел объявления на сайте автобазара, смотрю, автомобиль на фото, ну в очень хорошем состоянии, в описании тем более, только цена на пару тыщ бачинских меньше, залез в объявления автора, а у этого человека больше двух сотен авто, и в этот момент он был онлайн, добавлял по 2-3 автомобиля в минуту, ну то есть та машинка которая стоила 7-8 тыщ баксов, у него была за 5 тыщ, или за 4.5 ! те что в нормальном состоянии были по 20 тыщ баксов МИНИМУМ, у него 15-16 ! ну и самое главное, телефон у него был 0-800-43-........... что-то такое, я начал искать в инете инфу, и нашел много недовольных людей, которые звонили на этот номер, а там автоответчик ! то есть человеку могло звонить и 50 людей одновременно, их просто перекидывало на автоответчик ! а деньги тем временем текли рекой :) короче можно заказать такой платный номер, подписываешь договор с МТС например, они получают свой процент, а тебе твои кровно заработанные деньги ! вот так вот у нас зарабатывают "ГРОШИ" !

Оффлайн master42

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: +46/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #2 : Пятница, 03 Май 2013, 10:14 »
Цитировать
платные номера начинаются например так - 800
Я тоже так думал. Но оператор мне доходчиво объяснил, что я был неправ...(((

zaratustra

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #3 : Пятница, 03 Май 2013, 14:08 »
На сколько я понимаю, оператор Вам отключил СВОИ СУПЕР ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, но не чужие. Так что это Ваши проблемы-звонки и другие платные услуги в направлении сторонних компаний. Это мое мнение. Была подобная ситуация с киевстаром. Я был сам виноват, звонил на номер 446 вместо 466. Будьте осмотрительнее!

Оффлайн ArdedBej

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 291
  • Карма: +28/-0
    • Медали
  • Зброя: каменный топор))
  • Звідки: Новая Каховка
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #4 : Пятница, 03 Май 2013, 14:35 »
Кстати, вспомнил одну "мутку" с таким телефоном, приблизительно 4 года назад, смотрел объявления на сайте автобазара, смотрю, автомобиль на фото, ну в очень хорошем состоянии, в описании тем более, только цена на пару тыщ бачинских меньше, залез в объявления автора, а у этого человека больше двух сотен авто, и в этот момент он был онлайн, добавлял по 2-3 автомобиля в минуту, ну то есть та машинка которая стоила 7-8 тыщ баксов, у него была за 5 тыщ, или за 4.5 ! те что в нормальном состоянии были по 20 тыщ баксов МИНИМУМ, у него 15-16 ! ну и самое главное, телефон у него был 0-800-43-........... что-то такое, я начал искать в инете инфу, и нашел много недовольных людей, которые звонили на этот номер, а там автоответчик ! то есть человеку могло звонить и 50 людей одновременно, их просто перекидывало на автоответчик ! а деньги тем временем текли рекой :)
ага, был такой разводняк на авториа.. )))) так же и меня эти дополнительные номера в объяве вызвали подозрения, я так же в нэте погуглил по номеру, выяснив что это платный сервис...

на счет всяких простых номеров, так походу их кучами рекламируют, типа набери "7777" и пообщайся с "привлекательной чертовкой, которая выполнит все твои желания" ))) и мееееленькими, не читаемыми буквами внизу написано сколько это "удовольствие" стоит..

единственно в чем виноват МТС это в своих псевдобесплатных навязуемых услугах, а телефон нужно блокировать и не давать деткам :)

monah

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #5 : Пятница, 03 Май 2013, 15:00 »
Уважаемый а какой у вас телефон ?
У вас контракт ?

Контрактники щас все страдают особенно если телефон из последних моделей.
Шурин за месяц 2 раза влетал по 500 гривен  >:D
Купил себе эпл и сразу же залёт на телефоне были вирусы.

aveo

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #6 : Пятница, 03 Май 2013, 15:46 »
Мужики скажу Вам так что МТС самая жадная и обьебательтская контора.Когда нибудь все это поймут.Может уже и понимают но смотрят друг на друга а вот мол у всех мтс как же я теперь.С уважением.

aveo

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #7 : Пятница, 03 Май 2013, 18:01 »
МТС  почему то многим нравится. :)
« Последнее редактирование: Пятница, 03 Май 2013, 18:04 от aveo »

ShamaN

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #8 : Суббота, 04 Май 2013, 09:51 »
Да ладно...забыли как КИЕВСТАР воровал деньги? Вечером 30 грн-утром на счету 5грн....
разговор с оператором:
-куда делись?
-а Вы телефон на зарядку ставили?
-да, на ночь!
-так это списало за электроэнергию, это не к нам...

Как мне кажется каждый из операторов гнет свою линию в зависимости от представленности(кол-ва абонентов)
МТС злит тем, что меняет условия акций прямо на ходу и по нескольку раз...не уведомляя абонентов.

разговор с оператором:
-скажите, каким образом я должен был догадаться об изменении тарифов и количества акционных минут?
-ну Вы же когда проверяете счет, там внизу последняя строка, так вот в ней должно быть написано...
-я каждый день проверяю, ни**я там не написано кроме рекламы "мелоринга" и услуги "гудок"
-значит у Вас такой телефон, который не отображает...
-ЧТО&&& БЛ@*Ь!!!! Вы издеваетесь что ли?!!!
-Если вы будете продолжать говорить в таком тоне, я буду вынежден(а)...

 
-почему не пришло уведомление об отключении услуги "СУПЕР"?
-Вы в этот момент говорили по телефону...а это приоритетная задача!
-и чем бы мне помешало СМС о окончании срока действия услуги?
-повторяю, голосовой вызов-приоритетная задача, рассылка уведомления-второстепенная!

 :025:

это лишь капля в море идиотизма :D

Fire

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #9 : Суббота, 04 Май 2013, 17:59 »
Они(мтс) и просто бывают тырят бабло,а потом говорят,что мол Вы звонили тула- то,хотя этого номера у меня в помине нет!.Таковы реалии жизни в Уркаине!

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #10 : Суббота, 04 Май 2013, 18:09 »
Когда-то писал это уже, продублирую

Сам я являюсь "счастливым" обладателем МТС, так что речь и буду вести о нем.

Перевод денег.
Сегодня пересылал небольшую сумму с номера на номер. До пересылки на счету было 29 грн, после пересылки 5 грн, осталось 22 грн. То есть чтобы переслать 5 грн, взымается 2 грн. Нехилый процент. Но это предисловие...идем дальше.

"Техническая особенность"
На данный момент у меня такой пакет, что каждый день снимается по 1,20 грн, и на месяц дается 1000 минут разговра с МТС, 1000 СМС и 1000 Мб инета. Но внимание, если счетчик мегабайт показывает например, что осталось 900 мегабайт, качаем песенку на 5 мегабайт...проверяем все еще осталось 900...качаем еще одну и опять 900... И так до тех пор пока не происходит переподключение к вышкам, то есть для проверки реального остатка надо выключить и заново включить телефон. Техническая особенность как говорят операторы? Хрен там! Это сделано с целью наживы, невнимательный пользователь выходит за пределы ограничения и платит уже по 7-9 грн за каждый мегабайт буквально за несколько минут теряя всю выгоду пакета за месяц.

СуперМТС.
Популярный пакет СуперМТС, после оплаты 35 грн включается услуга, но не на месяц а на 25(!) дней. Еще одна особенность? Если включить услугу на месяц то абонент будет всегда помнить, что напрмер 10го числа нужно пополниться. С пакетом на 25 дней, дата следующего пополнения всегда меняется, тот кто забыл продлить - начинает платить деньги, забывших в сотни раз больше чем если бы пакет включался на месяц. Еще одно, услуга включается "в течение суток", с какого перепугу? Деньги платишь сейчас, а потом еще и до завтра говоришь за деньги?

Покупка пакета.
Одно время был у меня пакет "Безлимитный без контракта", безлимитным его можно было назвать с огромной натяжкой естественно. Каждый месяц я набирал *125 решетка и получал какой-то небольшой пакет минут за 100 грн. Однажды набрав привычную комбинацию (на счету было 100 грн) я в ответ получил ошибку, пожал плечами, попробовал еще пару раз и получив тот же результат положил телефон в карман. Через несколько минут мне пришло СМС, мол заблокировано по низкому балансу, проверяю а у меня минус 200 грн, то есть я потратил 300грн купив сразу три пакета. Что за?!! Звоню оператору, там подтвердили что это у них была ошибка и что мне вернут деньги. Все конечно супер, НО. 1.Деньги мне вернули ровно через месяц, все это время я вынужден был тратить деньги общаясь с других телефонов. 2. Вернули не 300, а 200 грн.Как сказал оператор "я ведь купил все таки один пакет", но не мог им пользоваться из за отрицательного баланса, вот если бы я пополнился еше на 200 чтобы добраться до положительного баланса, тогда смог бы, что за бред?!

"Якобы халява на все сети".
После переезда в Одессу, я обнаружил что мой МТС для звонков никуда не годится так как у всех или киевстар или лайф или интертелеком или и то и другое и третье...но не МТС. Даже это о чем-то говорит, Одесситы люди хитрые и выгоду видят сразу, а в МТС ее нет. Решил я выбрать какой-то пакет, с фиксированной ценой на всех операторов, как например в Диджус. В магазине меня уверили, что МТС исправился и теперь и у них есть такой отличный пакет, куда угодно по 25 коп, покрутил в руках и решил попробовать. После вскрытия оказалось что как всегда МТС приготовил гору неприятных сюрпризов. Цена за минуту 25 коп сохраняется только при условии что абонент находится в Одесской области и еще в паре мест где МТС в полной ж...пе. Ради интереса засек, поговорил 3 минуты 11 секунд, сняли примерно 1.15грн...млять...звоню оператору
Такой диалог:

Я: за 3:11 сняли 1.15грн почему если минута 25 коп?
Он: А плату за соединение считали?
Я: Какое нах соединение? На пакете написано что без платы за соединение!
Он: Аааа да? ну сейчас подумаю *играет музыка минут 5* Вы еще тут?
Я: Ну?
Он: Это потому что с налогами, поэтому больше.
Я: Сколько одна минута стоит с налогами?
Он: 27 копеек.
Я: Друг возьми калькулятор и считай, 3 на 27 коп не будет 1.15грн.
Он: Аааа да? ну сейчас подумаю *играет музыка еще минут 5*. У нас тарификация поминутная, вот, за 3.01 уже снимается как за 4 минуты.

Пакет выкинул.

СМС:
Раньше была такаая возможность отправлять электронную почту на телефон. Лично я постоянно этим пользовался, сервера мне присылали отчеты, различные уведомления итд. Сейчас мне говорят операторы, что такие рассылки на телефон запрещены. Почему?? Почему тогда мне прекрасно доходят рассылки "Выиграй форд фиеста", "В технополисе акция" и еще куча хлама с периодисностью в час-два, это отвлекает меня от работы, от езды за рулем, я ведь должен прочитать СМС, я не могу его игнорировать, вдруг кто-то из близких в беде. Ответ прост, организаци платят деньги за раассылки, поэтому они могут сотни тысяч абонентов в своей рассылке хоть нах посылать.


Это то, что навскидку вспомнилось, накипело за время пользование разными пакетами, всегда одно и то же! На сайте описания пакетов уверен тщательно продумываются аналитиками и маркетологами с целью запутать, якобы преимущества выпячиваются и преувеличиваются, а недостатки скрываются под двусмысленными фразами, а то и вообще не описываются.

aww

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #11 : Суббота, 04 Май 2013, 19:50 »
Вот поэтому на лайф и перешел....

monah

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #12 : Суббота, 04 Май 2013, 19:59 »
Пришло сообщение на мтс 15 мая всех автоматом переводят на новый пакет с новыми тарифами и ценами.
Позвонили оператору говорим накуя он ведь получается дороже чем тот который есть.
В ответ, переводим всех кому не надо тот может потом перейти на свой пакет сам подав заявку  >:D

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #13 : Суббота, 04 Май 2013, 20:46 »
У меня две симки в телефоне, по киевстару все без хитростей, тариф "тройное преимущество", пополнил на 40 и говори месяц бесплатно, без платы за соединение,  50 часов, прошел месяц, хочешь пополняй на бесплатно, хочешь говори за деньги которые остались в полном обьеме.  МТСом пользуюсь редко, поэтому тариф "первый", плата за соединение + первая минута 10 коп, следующие по 3 копейки, но деньги с непонятной силой куда то все таки исчезают непонятно куда.

dmitry1981

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #14 : Вторник, 07 Май 2013, 17:28 »
Ну и я поделюсь.
Купил я как то в МТС телефончик Блекберри 9000 со всеми подключенными БИС. В итоге получалось что в месяц за обслуживание я должен отдать примерно 600 гривен с учетом БИС. На следующий месяц мне приходит счет на 19000 гривен. Я в шоке иду в МТС и пытаюсь разобраться че за фигня!!!! Итог их сотрудник подключил мне дополнительно 4 услуги и общая месячная сумма у меня составила 19000 гривен. Я разобрался конечно (долго и нудно и в Киев и Москву пришлось позвонить) но долг убрали а сотрудника уволили но факт остается фактом.

Fire

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #15 : Вторник, 07 Май 2013, 17:47 »
У меня Мтс все сети,когда пополняешь счет разговариваешь на халяву месяц,когда заканчивается-сосет что пылесос,дешевле выходит на других операторов звонить,чем общаться по сети.

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #16 : Пятница, 10 Май 2013, 19:40 »
Ребята! Пользоваться мтс- это жесткое мазо! Бешеные цены и качество связи- отвратительное! Я давно на лайфе и кс( 2 симки в телефоне)- лайф Полная халява в сети ВСЕГДА! без каких либо "но" и "если" и супер связь. Если забираюсь в такие дебри где плохо ловил Лайф- всегда КС есть , 10 коп в сети ( На выходных и в праздники бесплатно) - ловит везде, даже на Марсе. :)
Не парьтесь с этим долбаным мтс- переходите на лайф!
сейчас обращусь в Лайф, пусть денег за рекламу дадут :))

Fire

  • Гость
Re: Я и МТС, кто-то явно неправ...
« Ответ #17 : Пятница, 10 Май 2013, 21:38 »
Ребята! Пользоваться мтс- это жесткое мазо! Бешеные цены и качество связи- отвратительное! Я давно на лайфе и кс( 2 симки в телефоне)- лайф Полная халява в сети ВСЕГДА! без каких либо "но" и "если" и супер связь. Если забираюсь в такие дебри где плохо ловил Лайф- всегда КС есть , 10 коп в сети ( На выходных и в праздники бесплатно) - ловит везде, даже на Марсе. :)
Не парьтесь с этим долбаным мтс- переходите на лайф!
сейчас обращусь в Лайф, пусть денег за рекламу дадут :))
Большинство знакомых сидит на Мтс- большого смысла переходить на что- то другое нет.