GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: EKOL MAJOR или ПСШ-790  (Прочитано 24906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Predator04

  • Гость
EKOL MAJOR или ПСШ-790
« : Вторник, 28 Май 2013, 23:53 »
Хочу купить стартовый пистолет EKOL MAJOR или ПСШ-790 не могу выбрать, так как мало информации. Прошу совета и поделится опытом использования.


Оффлайн zalizo

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 326
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: EKOL VIPER 4.5 mm, Crossman C31
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #1 : Среда, 29 Май 2013, 01:19 »
Всё зависит от того, что хотите получить. Как СТАРТОВЫЙ ПСШ -790 будет интереснее и законнее.

Predator04

  • Гость
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #2 : Среда, 29 Май 2013, 07:45 »
Я хочу получить максимально преблежонный визуально к оригиналу и не розваливался в руках.
Почему ПСШ -790 интереснее и законнее?

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #3 : Среда, 29 Май 2013, 08:39 »
Я хочу получить максимально преблежонный визуально к оригиналу и не розваливался в руках.
Почему ПСШ -790 интереснее и законнее?
Тогда берите ПСШ -790 . Их изготавливают на основе газюков, у которых есть вот такой докУмент:


Есть гарантия, мастерские, запчасти и прочие атрибуты уверенности в завтрашнем дне ;).

Оффлайн zalizo

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 326
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: EKOL VIPER 4.5 mm, Crossman C31
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #4 : Среда, 29 Май 2013, 08:46 »
Выше товарищ сказал всё насчёт законности и обслуживания шмайсера.
Экол выпускает девайсы хлиповатые, курок мягкий, будут проблемы со спуском.
А вообще совет потратте немного времени и изучайте темы в форуме там всё найдёте.

Predator04

  • Гость
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #5 : Четверг, 06 Июнь 2013, 22:55 »
Пришол к выводу что надо брать ПСШ-790. Только в ПСШ-790 немного эстетично растраивает отверствие в затворе напротив дроселя

Снайпер777

  • Гость
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #6 : Пятница, 07 Июнь 2013, 00:20 »
Дык,так это,наверное,затворная задержка УСМ.Продлевает срок службы пистолета.Без неё никак,да, и,вам,лишняя страховка(в отличии от Эколя),что затвор не сорвёт.

Оффлайн alex1alex

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 882
  • Карма: +19/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #7 : Пятница, 07 Июнь 2013, 16:40 »
Какраз очень даже эстетично.
Смотрится как глоковский дульный тормоз

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Ekol major или ПСШ-790
« Ответ #8 : Среда, 22 Февраль 2017, 12:10 »
Нужно мнение общественности: что лучше взять чисто под холостой патрон? Так сказать, из двух зол выбрать меньшее )

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Ekol major или ПСШ-790
« Ответ #9 : Среда, 22 Февраль 2017, 23:44 »
Нужно мнение общественности: что лучше взять чисто под холостой патрон? Так сказать, из двух зол выбрать меньшее )
Смотрите на свой бюджет и на то , где Вам будет более приятно расположение дроссельного отверстия. В плане качества они практически одинаковы, хоть в ПСШ и стальных деталей чуть больше. В плане надёжности - тоже почти на одной ступени стоят. Покрытие у ПСШ чуть лучше, на Майоре быстрей начинает стираться. Так же на ПСШ - кнопка выброса магазина и полноценный рычаг затворной задержки ( ПСШ-790 7-ми зарядный ), УСМ на ПСШ лучше и стреляет превдовзводом! Предохранители одинаковые, и магазины на 7 патронов.
Если Ваш бюджет позволяет, то я бы порекомендовал всё ж таки ПСШ-790 7-ми зарядный!  :019: Лично для меня он гораздо приятнее лежит в руке, и просто больше нравится по функционалу, да и внешне!

Оффлайн Uracer7

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Украина, Центр
Re: Ekol major или ПСШ-790
« Ответ #10 : Четверг, 23 Февраль 2017, 00:06 »
Смотрите на свой бюджет и на то , где Вам будет более приятно расположение дроссельного отверстия. В плане качества они практически одинаковы, хоть в ПСШ и стальных деталей чуть больше. В плане надёжности - тоже почти на одной ступени стоят. Покрытие у ПСШ чуть лучше, на Майоре быстрей начинает стираться. Так же на ПСШ - кнопка выброса магазина и полноценный рычаг затворной задержки ( ПСШ-790 7-ми зарядный ), УСМ на ПСШ лучше и стреляет превдовзводом! Предохранители одинаковые, и магазины на 7 патронов.
Если Ваш бюджет позволяет, то я бы порекомендовал всё ж таки ПСШ-790 7-ми зарядный!  :019: Лично для меня он гораздо приятнее лежит в руке, и просто больше нравится по функционалу, да и внешне!
Спасибо за совет! Это отец попросил найти ему цитирую: "Недорогой и шоб бабахкало огого!" ))) Просто боюсь чтоб он на третьем - четвёртом выстреле затвором в лоб не получил... Я понимаю, что от такой стоимости не стоит требовать сверхкачества, но всё же. Такие мелочи как наклёп на курке можно устранить. А вот если у него в руках разорвёт ещё новый пистоль - думаю он очень расстроится... Просто когда-то у меня атмака 2008 была - ох она ему и нравилась! Но закончила она тоже печально: примерно после 20-25 выстрела неженатым патриком умер затвор. Боюсь что маёр некая реинкарнация атмаки.

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #11 : Понедельник, 06 Март 2017, 19:17 »
Кстати, а если сравнивать Эрму 75с с этими двумя образцами, что из них лучше, если смотреть сны про жвачку?

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #12 : Понедельник, 06 Март 2017, 20:10 »
Кстати, а если сравнивать Эрму 75с с этими двумя образцами, что из них лучше, если смотреть сны про жвачку?
Если по цене-маер,если по обьему затрат на  работу 75,максимум с кем придется по совокуплятся :025:-790,ИМХО :011:

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #13 : Понедельник, 06 Март 2017, 20:47 »
Кстати, а если сравнивать Эрму 75с с этими двумя образцами, что из них лучше, если смотреть сны про жвачку?
Последние пол года что Эрма что Шмайсер  выпускают откровенное га***о сам был когда то фанатом эрмы даже на ней делал небольшой бизнес я имею введу эрму 75. Если брать эрму так  459 и сны с ней всегда хорошие сбываются.

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #14 : Воскресенье, 12 Март 2017, 15:25 »
Эрма 459 тоже настораживает, ибо последнее время на ней стали пилить ствол впоперек в районе патронника, то есть при выстреле давление через этот пропил создает нагрузку на цам и может вырвать кусок патронника, нафиг оно надо... Втулки тут не катят, только менять стволик имхо.

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #15 : Воскресенье, 12 Март 2017, 15:51 »
Эрма 459 тоже настораживает, ибо последнее время на ней стали пилить ствол впоперек в районе патронника, то есть при выстреле давление через этот пропил создает нагрузку на цам и может вырвать кусок патронника, нафиг оно надо... Втулки тут не катят, только менять стволик имхо.
Там не пропил,а горизонтальный штифт,по верху идет,вход -выход под цамом,так давно делают,просто многие рукоделы называют это ступенькой и втулку заганяют до нее,а надо совсем по другому...кстати в 75 то же самое ;)

Оффлайн ivanko1966

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Тернополь
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #16 : Четверг, 30 Март 2017, 21:16 »
Вопрос о взаимозаменяемости накладок на рукоятку Маера и ПСШ. Кто сталкивался? Мне больше с ПСШ нравятся.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #17 : Четверг, 30 Март 2017, 23:29 »
Вопрос о взаимозаменяемости накладок на рукоятку Маера и ПСШ. Кто сталкивался? Мне больше с ПСШ нравятся.
Накладки там НЕ взаимозаменяемы!

Оффлайн kolo

  • Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 96
  • Карма: +44/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #18 : Суббота, 29 Апрель 2017, 05:03 »
Кто сталкивался,затвор с екола маер на атмака -подходит?

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: EKOL MAJOR или ПСШ-790
« Ответ #19 : Суббота, 29 Апрель 2017, 07:48 »
Не подходит. Разные размеры  рам пистолей и конструкции УСМ.