GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Кого принимали с Зораки кто что россказывал " добрым дядькам  (Прочитано 35196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Srg

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Извините если что не туда вписал, но думаю что для многих эта тема будет актуальна.
И еще один "маленький" нюанс - помогают ли родные доки при задержании?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Тема действительно интересная, обещаю принять в ней участие. :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

mousedndz

  • Гость
я думаю, что тех, кого принимали с данным девайсом, в ближайшем будущем мы с вами навряд ли здесь "услышим" ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Лично держал в руках криминальные дела с участием Зораки. К примеру смысл одного из них был примерно таков, один гражданин, решил продать другому четыре Зораки 914 и один Зораки 925 (пистолет пулемет, если кто-то не знает) за сумму там около 5000грн, в момент сделки они были задержаны, дальше статья 263 часть 1, вынесение приговора, потом апелляция на решение районного суда...правда было ли одобрено решение районного суда я не знаю. Но то что прилично просидели ребята в СИЗО это точно.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Hammer

  • Гость
ТОЖЕ   ОЧЕЕЕНЬ ИНТЕРИСУЕТ ДАННЫЙ ВОПРОС!! КАК ОТМАЗЫВАТСЯ???
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Hammer

  • Гость
ПРИЧЕМ ПОЧИТАВ ДАННЫЙ ФОРУМ Я ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ_. ЧТО ДЯДЬКО KUCHA ОЧЕНЬ ПОДКОВАННЫЙ ЧЕЛ))) ТЕМ БОЛЕЕ ОБЕЩАВШИЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДАННОЙ ТЕМКЕ)))
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
С чего начнем?

Ну для начала скажем так: "Любого из нас менты будут пробовать развести, если найдут Зораки-914."
Уж больно много случаев ЧП с этим пистолетом.
Почему такая популярность Зораки? Сделан качественно и позволяет стрелять травматическими патронами, доступная цена, купить может любой чел.
Ну а дальше... в интернете много вымыслов про этот пистолет, но можно найти и правду...
Владельцы травматического оружия негативно относятся к Зораки, (потому что они потратили большие деньги на покупку разрешений, а какой-то пацан купил
себе игрушку не хуже, дешевле и без разрешения) хотя по многим показателям он не уступает и даже превосходит своих "собратьев" по
характеристикам.

 Постараемся разобраться что такое Зораки 914, на что обращать внимание при встрече с ментами.
Сразу скажу, что я не юрист. Все, мною сказанное, это мое мнение. Желающие могут поспорить. ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Hammer

  • Гость
ВООТ начало положен))))   из дружественных ресурсов для себя сделал вывод: эксперт (милицейский) полюбому признает сей девайс (впрочем как и любой другой рс) огнестрелом.!!! однако не стоит этого боятся..ссылатся надо на решение (постановление пленума верховного суда украины от 26апреля 2002г)   однако далеко не все судьи(как это не пародоксально) знают о нем!!! есть и дела с приговором суда по 263ст. но в основном условно... в ообщем страна идиотов!!!  у кого какие соображения?? :ugeek:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Кого принимали с Зораки кто что россказывал " добрым дядькам
« Ответ #8 : Понедельник, 22 Ноябрь 2010, 21:03 »
Цитата: "Hammer"
ВООТ начало положен))))   из дружественных ресурсов для себя сделал вывод: эксперт (милицейский) полюбому признает сей девайс (впрочем как и любой другой рс) огнестрелом.!!! однако не стоит этого боятся..ссылатся надо на решение (постановление пленума верховного суда украины от 26апреля 2002г)   однако далеко не все судьи(как это не пародоксально) знают о нем!!! есть и дела с приговором суда по 263ст. но в основном условно... в ообщем страна идиотов!!!  у кого какие соображения?? :ugeek:

Под пленум верховного суда подпадают только произведенные, сертефицированы в Украине травматы!
Для всего остального експерт будет руководствоваться методикой «УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОБЪЕКТА К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ И ЕГО ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ (ПРОИЗВОДСТВА ВЫСТРЕЛОВ)»
Пункт 7.3.11. етой методики- «Если в исследуемом изделии промышленного производства, предназначенном для поражения целей, но не отнесённом производителем к огнестрельному оружию, установлены конструктивные признаки, позволяющие использовать его как огнестрельное оружие без внесения в конструкцию каких-либо необратимых изменений, на данном этапе исследования делается вывод о наличие у исследуемого объекта этих признаков и определяется ближайший аналог огнестрельного оружия определенного типа и вида. Для установления принадлежности исследуемого экземпляра к огнестрельному оружию проводится экспериментальная стрельба с целью определения удельной кинетической энергии выпущенного из него заряда».
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Цитата: "monolit"
Пункт 7.3.11. етой методики- «Если в исследуемом изделии промышленного производства, предназначенном для поражения целей, но не отнесённом производителем к огнестрельному оружию...

Спасибо что Вы приняли участие в обсуждении! Но давайте пока ограничимся обсуждением стартовых пистолетов на примере Зораки-914.
Поэтому этот пункт методики к нам отношения не имеет.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Носить Зораки рекомендую с заглушкой и правильными патронами! Зря нервировать СМ не рекомендуется.
Если встреча с СМ все-таки состоялась и Вас "досмотрели", требуйте что бы были понятые и обязательно было указано в протоколе что в стволе заглушка а в магазине стартовые патроны.
В дальнейшем это пригодится! ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "KUCHA"
Носить Зораки рекомендую с заглушкой и правильными патронами! Зря нервировать СМ не рекомендуется.
Если встреча с СМ все-таки состоялась и Вас "досмотрели", требуйте что бы были понятые и обязательно было указано в протоколе что в стволе заглушка а в магазине стартовые патроны.
В дальнейшем это пригодится! ;)

Ещё полезно, что если Вам сразу не вывернули все Ваши карманы, помнить, что нужно при первой возможности выплюнуть жвачку попросившись пописать или по любому другому поводу.
 :idea:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Rumatka

  • Гость
У меня был случай, правда не с зораки, а с f92.
В пригороде на даче с друзьями жарили мясо и пили пиво, постреливали в небо ради шума (исключительно).
Таких девайсов в компании не много и всем же хотелость хоть и холостыми пошуметь.
На шум естессно вскоре появились ОНИ ))). Мол, "кто стрелял и пр."
Честно сознаемся и предлагаем девайс к осмотру.
Заглушка на месте, в магазине остатки холостых.
Отщелкали все (так что не надейтесь на 2-3 холостых в магазине, а потом жвачка, как многие делают), убедились что все ок.
Вернули и ушли, попросив не шуметь до поздна. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Цитата: "Rumatka"
У меня был случай, правда не с зораки, а с f92.
В пригороде на даче с друзьями жарили мясо и пили пиво, постреливали в небо ради шума (исключительно).
Таких девайсов в компании не много и всем же хотелость хоть и холостыми пошуметь.
На шум естессно вскоре появились ОНИ ))). Мол, "кто стрелял и пр."
Честно сознаемся и предлагаем девайс к осмотру.
Заглушка на месте, в магазине остатки холостых.
Отщелкали все (так что не надейтесь на 2-3 холостых в магазине, а потом жвачка, как многие делают), убедились что все ок.
Вернули и ушли, попросив не шуметь до поздна. Вот как-то так.

Попались нормальные СМ, побольше бы таких!  ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
ИМХО, если стартовый пистолет обнаружится в кобуре - будут трясти дальше и отвертеться будет трудно.

Нет никаких логически приемлемых причин носить с собой стартовый пистолет в кобуре, если, конечно, ты не планируешь с него палить газом или жвачкой.
Будут оставшиеся карманы выворачивать на предмет наличия-присутствия Вригли-Сперминт и прочих мундштуков.

Лично я за то, чтобы артефакт этот пользовать там, где нет СМ или прочих козлов-стукачей с мобильниками. Вот глубоко в лес или на безлюдный берег - самое то.
А с собой носить только то, что официально зарегистрировано.
Что же касаемо стартовых любимцев - их положено не носить в кармане, за поясом или в кобуре, а "транспортировать" разряженым с заглушкой (лучше) в оригинальной упаковке, где родная этикетка, на которой номер и написано: Zoraki 914-S SP (Signal Pistol).

Ну можно ещё в Прибалтике наплести, что готовишься сдать экзамен на короткоствол и сейчас носишь стартовый, чтобы привыкнуть и понять, какая кобура более удобная и тренируешься в обращении с огнестрелом на стартовом пистолете.
Но, ИМХО - это детский лепет на лужайке.

 :shock:

Где могут спалить:
- при стрельбе, если кто-то видит, ему не нравится и у него есть мобильник. Так меня с воздушкой в своё время спалили.

- в общественных местах - когда пистолет выпирает под одеждой. Короче нервный с мобильником видит в тебе террориста с пистолетом. Как вариант - в супермаркете охрана думает, что куртка странно оттопыривается потому что ты - спёр что-то, просит раздеться и сильно удивляется обнаруживая под одеждой Зораки. Меня так приняли когда я по телефону в алкогольном отделе разговаривал, а потом телефон положил в куртку во внутренний карман. Они думали я туда пузырь дорогого алкоголя спрятал.

- когда пистолет вываливается из-за пояса на землю, а нервный с мобильником это видит.

- в местах, где есть металлодетекторы. Попёрся в банк, а забыл, что Зораки в кармане.

- нажрался и решил продолжить в клубе. А Зораки - в кармане. Охране будет весело постебаться, задерживая датого "террориста".

- совсем уж неадекват, когда участвуешь в ссоре с мордобитием, достаёшь Зораки - и приезжает наряд ППС.

Можно и дальше продолжать...

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Цитата: "KUCHA"
Носить Зораки рекомендую с заглушкой и правильными патронами! Зря нервировать СМ не рекомендуется.
Если встреча с СМ все-таки состоялась и Вас "досмотрели", требуйте что бы были понятые и обязательно было указано в протоколе что в стволе заглушка а в магазине стартовые патроны.
В дальнейшем это пригодится! ;)


как раз тот случай,с нашими ментами на улице будут нам и понятые и и протокол,лично попадал еще лящей чуть не дали.Легкий испуг и два года условно вот вам и понятые.Сам правда виноват.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "BUBLIK"
Цитата: "KUCHA"
Носить Зораки рекомендую с заглушкой и правильными патронами! Зря нервировать СМ не рекомендуется.
Если встреча с СМ все-таки состоялась и Вас "досмотрели", требуйте что бы были понятые и обязательно было указано в протоколе что в стволе заглушка а в магазине стартовые патроны.
В дальнейшем это пригодится! ;)


как раз тот случай,с нашими ментами на улице будут нам и понятые и и протокол,лично попадал еще лящей чуть не дали.Легкий испуг и два года условно вот вам и понятые.Сам правда виноват.

Дак как тебя спалили-то? Что просто на улице подошли и сказали - выворачивай карманы, что ли? Или таки на стрельбу слетелись? Или козёл с мобильником какой - вызвал?

Вот что интересно.

 :ugeek:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
все до бональоности.Был у меня товарищ с которым мы увлекались разными игрушками и более серезными вещами,и вот в один воскресный день звонок в дверь,так и так мол знаете такого,я говорю знаю вот он и поведал дядькам чего у меня и сколько.Правда думал будут бить,был удивлен  :shock: все культурно тока тупой ментовской юмор.Сцуко вспоменаю а тошнит.А сам виноват потомучто даверял другу а друг гамно здал никогда бы не подумал ,ни кому доверять нельзя.Сори за орфографию.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "BUBLIK"
все до бональоности.Был у меня товарищ с которым мы увлекались разными игрушками и более серезными вещами,и вот в один воскресный день звонок в дверь,так и так мол знаете такого,я говорю знаю вот он и поведал дядькам чего у меня и сколько.Правда думал будут бить,был удивлен  :shock: все культурно тока тупой ментовской юмор.Сцуко вспоменаю а тошнит.А сам виноват потомучто даверял другу а друг гамно здал никогда бы не подумал ,ни кому доверять нельзя.Сори за орфографию.

Так я понимаю, что "друга" того приняли, а он и тебя за кампанию прихватил... думал, на нарах вдвоём веселее, что ли.
Вот, ёпрст.

Всё, я пошёл клумбу Баллистолом поливать...

 :roll:

Слушай, личка у тебя уже должна работать... Нет?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Но пугать это они умеют, этого у них не отнять.  ;) да хлопчики !!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
да личка работает все гуд жду может ответит тот кому написал.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Ну тогда продолжим, коль есть интерес. ;)

  Обзаведитесь экспертизой, эта снята мобилой, предлагаю ее как Образец





  Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Я, если честно, не могу понять, - зачем нужно самому заботится о актах экпертизы и т.п.

Эти Зораки 914-S как-то ведь в Украину попали? Значит они прошли государственную экспертизу и зарегистрированы в таможенном департаменте. Они же не контрабасом Вам в руки попали. Чек из магазина.

Экспертиза будет нужна милиции, если стартовик применялся как резиноплюй, есть пострадавшие, оформлено изъятие как орудие преступления и т.п.

ИМХО не стОит стартовик с собой носить в качестве оружия. Если он в оригинальной упаковке - то это уже не ношение, а транспортировка. Написано на коробке Сигнал Пистоль - и у милиции нет основания не верить. Ведь нет инцидента с применением.

Если устроить пострелушки в безлюдном месте с соблюдением техники безопасности - это, ИМХО - одно, а таскать его с собой в кобуре - совсем другое. Зачем нарываться.

 :idea:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Цитата: "SeXtaZ"
Я, если честно, не могу понять, - зачем нужно самому заботится о актах экпертизы и т.п.

Эти Зораки 914-S как-то ведь в Украину попали? Значит они прошли государственную экспертизу и зарегистрированы в таможенном департаменте. Они же не контрабасом Вам в руки попали. Чек из магазина.

Экспертиза будет нужна милиции, если стартовик применялся как резиноплюй, есть пострадавшие, оформлено изъятие как орудие преступления и т.п.

ИМХО не стОит стартовик с собой носить в качестве оружия. Если он в оригинальной упаковке - то это уже не ношение, а транспортировка. Написано на коробке Сигнал Пистоль - и у милиции нет основания не верить. Ведь нет инцидента с применением.

Если устроить пострелушки в безлюдном месте с соблюдением техники безопасности - это, ИМХО - одно, а таскать его с собой в кобуре - совсем другое. Зачем нарываться.

 :idea:

полностью согласен.но если бы не было столько случаев с применением то милиция относилась бы по проще а так умер у дедушки внук он  взял два зораки и пошел по докторам шмалят красавчег!!!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Fencer

  • Гость
Хорошее заключение, только для большинства украинских Зораки (в т.ч. и для большинства продаваемых 914-S!!!) оно абсолютно бесполезно, т.к. "газовий канал" у них ну никак не 4мм...
А попадают они одинаково - на экспертизу партии подаются образцы с одними х-ками, а ввозятся совсем иные.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "Fencer"
Хорошее заключение, только для большинства украинских Зораки (в т.ч. и для большинства продаваемых 914-S!!!) оно абсолютно бесполезно, т.к. "газовий канал" у них ну никак не 4мм...
А попадают они одинаково - на экспертизу партии подаются образцы с одними х-ками, а ввозятся совсем иные.

У газового канал 5мм и дроссельной дыры за мушкой - нет, на кожухе - Zoraki 914.
У стартового канал 6.5мм и за мушкой - бросавшиеся дыра, на кожухе - Zoraki 914-S.

Других вариантов Зораки 914 в Европе - нет.

Так что - либо сертифицирется как газовый, либо как стартовый. Какой из них какой - достаточно на кожух посмотреть.
 :idea:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Цитата: "Fencer"
Хорошее заключение, только для большинства украинских Зораки (в т.ч. и для большинства продаваемых 914-S!!!) оно абсолютно бесполезно, т.к. "газовий канал" у них ну никак не 4мм...
А попадают они одинаково - на экспертизу партии подаются образцы с одними х-ками, а ввозятся совсем иные.

Газовый канал это дроссель возле мушки. А что за разные характеристики?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
А, блин... Терминология... Я думал про газовый канал, то биш ствол, они писали... Ибо какой ствол для газового - только газовый канал.

Тады понятно.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
привет всем! я вот подумал все тут говорят что выходя на улицу надо заглушит ствол и взять с собой две обоймы патронов правельные и не правельные,значить идеш ты по улице,а тут рейд всех подряд проверяют ну ты герой у тебя все гут как положено,а если идеш а тут гопота,представляю диалог- хлопчики погодите я заглушку ща выкручу и дальше поговорим  :lol: как быть бывает что секунды решают а за 3-5сек врядли что успееш.Вот и получается или ст.263  и гопота лящей натрескает. :?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

slm

  • Гость
Цитата: BUBLIK
привет всем! я вот подумал все тут говорят что выходя на улицу надо заглушит ствол и взять с собой две обоймы патронов правельные и не правельные,значить идеш ты по улице,а тут рейд всех подряд проверяют ну ты герой у тебя все гут как положено,а если идеш а тут гопота,представляю диалог- хлопчики погодите я заглушку ща выкручу и дальше поговорим  :lol: как быть бывает что секунды решают а за 3-5сек врядли что успееш.Вот и получается или ст.263  и гопота лящей натрескает. :?[/quote

думаю что вообще не стоит это палево лишний раз таскать... а насчет гопоты))) гдето читал на какомто форуме каратистов...что в таких случаях лучший прием это быстрый бег...))))) :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »