GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Кого принимали с Зораки кто что россказывал " добрым дядькам  (Прочитано 35192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
слышал 101 прием карате (бег)  :lol: но все таки вопрос есть вопросом как быть ?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "BUBLIK"
привет всем! я вот подумал все тут говорят что выходя на улицу надо заглушит ствол и взять с собой две обоймы патронов правельные и не правельные,значить идеш ты по улице,а тут рейд всех подряд проверяют ну ты герой у тебя все гут как положено,а если идеш а тут гопота,представляю диалог- хлопчики погодите я заглушку ща выкручу и дальше поговорим  :lol: как быть бывает что секунды решают а за 3-5сек врядли что успееш.Вот и получается или ст.263  и гопота лящей натрескает. :?

Ну я так себе представляю. Идёшь ты по, скажем, Крещатику - и Гестапо делает облаву... Документы могут попросить показать, но обыск на улице?  Что разве у Вас правда бывает такое? Заглушка на месте. Идёшь дальше. Долго так идёшь и подходишь к неспокойному району. Как он у вас там называется? Ну, пусть будет не Южное Бутово, а Киевское Бутово. Суёшь руку в карман и пальцами заглушку выворачиваешь.

У этой заглушки один конец под шлиц, другой - оживальной формы. Можно эту заглушку на место ставить не сильно затягивая, чтобы пальцами открутить.

Тут вопрос вот в чём. Если в Киевском Бутово наряды ППС расставлены как мусорные баки для окурков - тогда чего гопов опасаться? А если ППС-ники туда сами боятся соваться - зачем в этом районе носить заглушку.

Вот про психологию законников раскажу историю.

Летел я как-то после Миллениума обратно домой из Нью-Йорка. Весь такой на расслабухе. В аэропорту Кеннеди на досмотре мелкая такая толстушка-негритянка водила по мне металлоискателем. На каком кармане звонило с того кармана я искомый металл и доставал-демонстрировал. Дак что я заметил. ЗвонИт, значит карман на джинсах - я руку в карман, достаю, показываю ключи. ОК, следующий карман. Усёк, в чём фишка? Она повторно карман, из которого ключи, - не проверяла! А ведь там ещё что-то, быть может, лежало...

Так и здесь, как психологический опыт, можно попробовать. У тебя не Зорька с двумя разными магазинами. А две разные Зорьки. При облаве - предупреждаешь ментов сначала, что у тебя с собой стартовый пистолет, достаёшь правильную Зорьку и дружелюбно показываешь, только не переигрывай. Они свою Зорьку получили, осмотрели - и успокоились. Другая Зорька - хорошо заныкана. Я не думаю, что они и дальше быдут в остальных карманах... гранаты искать...
Попадаешь на гопов - достаёшь обе Зорьки и с двух рук по-македонски (Akimbo) их расстреливаешь очередями, пусть с одной руки и будут холостые лететь. Я думаю, от неожиданности и грохота гопы и обделаться могут...

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

slm

  • Гость
да у нас бывает обыск на улице, бывает даже на машине стоишь и Беркут может подъехать осмотреть так сказать отработка))) я думаю мусору чтобы бабла нарубить и заглушку выкрутят...и маслят черненьких подкинут..))) не забывайте где живете... :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Цитата: "slm"
да у нас бывает обыск на улице, бывает даже на машине стоишь и Беркут может подъехать осмотреть так сказать отработка))) я думаю мусору чтобы бабла нарубить и заглушку выкрутят...и маслят черненьких подкинут..))) не забывайте где живете... :D




во во и я отомже "страна не дураков а гениев" тока дураки чаще попадаются и спрятат Зорки зимой да а летом когда майка да шорты куда
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

slm

  • Гость
а как Никулин в авоську...)))) :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "BUBLIK"
Цитата: "slm"
да у нас бывает обыск на улице, бывает даже на машине стоишь и Беркут может подъехать осмотреть так сказать отработка))) я думаю мусору чтобы бабла нарубить и заглушку выкрутят...и маслят черненьких подкинут..))) не забывайте где живете... :D




во во и я отомже "страна не дураков а гениев" тока дураки чаще попадаются и спрятат Зорки зимой да а летом когда майка да шорты куда

Да 906-я Зорька ныкается хоть в трусы. Как раз летний вариант.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

slm

  • Гость
так гопы по яйцам дадут, и не дай бог отстрел..))) :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Цитата: "slm"
так гопы по яйцам дадут, и не дай бог отстрел..))) :D

 :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Ну, целить они по яйцам будут, а попадут - по Зорьке. Как бы себе ногу не отстрелили. Вот я гопоглаза выпученые представляю. Побольше этих  :shock:  будут...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Ну, целить они по яйцам будут, а попадут - по Зорьке. Как бы себе ногу не отстрелили. Вот я гопоглаза выпученые представляю. Побольше этих  :shock:  будут...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Чтобы глупостей не наделать - советую прочитать тему "Травматический диагноз" в Травматическом оружии, особенно вторую часть.
 :!:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Продолжение следует...

  Если ношение Зораки с заглушкой, холостыми патронами, заключением эксперта не помогли - наступает следующий этап, более серьезный и ответственный.
Вас задерживают и доставляют в райотдел, где необходимо настоять на получении документа об изъятии с указанием нахождения в пистолете заглушки и холостых патронов
в магазине. Если заглушки не было, лучше чтобы об этом вообще не указывалось, на суде скажете, что была.
(Сразу оговорюсь что отсутствие заглушки и наличие травматических боеприпасов на признании или нет Зораки 914 огнестрелом не влияют.)
 Далее по логике пистолет должен быть отправлен на исследование специалисту. (Экспертиза проводится если возбуждено уголовное дело, но это проводится в одном и том же месте.)
 
P.S.Все мои мысли имеют отношение к украинскому законодательству. :!:

 Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Iwan

  • Гость
Был реальный случай, что при наличии холостых патронов и заглушки эксперт признал огнестрелом по остаткам резины в резьбе ствола и дросельном отверствии.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Цитата: "Iwan"
Был реальный случай, что при наличии холостых патронов и заглушки эксперт признал огнестрелом по остаткам резины в резьбе ствола и дросельном отверствии.


ты забыл где ты живеш  :lol: а план надо делать всем
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

boxa

  • Гость
А что тагда делать мне если на доках( если инструкция такой являеться )вообще написано  полу-автоматик дабъл екшен газов пистолет,даже незная этого языка могу догадатся что написано СТВОЛ ГАЗОВИЙ
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
А на газовый у вас надо лицензию?
 :?:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

boxa

  • Гость
http://http://ntn.ua/uk/news/drugs/2010/12/31/5143ПОСМОТРЕВ ШТУК 5 РОЛИКОВ С НОВОСТЕЙ ТОЛЬКО ЗА1-1.5МЕСЕЦ ПОНЯЛ ОДНО, ДЛЯ ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ ЗОРАКИ ВНЕЗАКОНА КАК НЕКРУТИ.                                              ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОСhttp://http://ntn.ua/uk/news/criminal/2010/12/10/5030
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Продолжение

Если не удалось убедить СМ в том что Зораки 914 - стартовый пмстолет, выудить у вас деньги не получилось, возбуждено уголовное дело, пистолет передается на экспертизу.
Разница в том, что до возбуждения дела проводящий экспертизу называется специалистом и не несет уголовной ответственности за свои действия.
В рамках уголовного дела он называется экспертом и отвечает перед Законом за свои действия.
 И теперь самое главное. Судья не заинтересован вас посадить, он действует на основании имеющихся документов.
Если у него есть заключение эксперта, в котором пистолет признается огнестрелом, судье остается назначить наказание в рамках статьи, учитывая смягчающие или отягчающие обстоятельства.
 Все упирается в Заключение эксперта.
В настоящее время в Украине некоторые эксперты признают Зораки 914 огнестрелом. Это происходит из-за их безнаказанности и незнания людей Законов и правил.
 Эксперт обязан проводить экспертизу согласно Методике. Признающие пистолет огнестрелом, нарушают методику, их действия необходимо обжаловать. (А не действия судей).

 Из методики:

6.8. Если объект не предназначен для поражения цели, то даже при наличии у него всех конструктивных элементов, свойственных огнестрельному оружию, такой объект к огнестрельному оружию не принадлежит (ракетницы, линеметы, сигнальные устройства и пр.).

6.9. Если установлено, что объект изготовлен самодельным способом, то необходимо выявить комплекс основных элементов конструкции, свойственных огнестрельному оружию: устройство для разгона и направленного движения снаряда (ствол), устройство запирания канала ствола и устройство для воспламенения метательного заряда. Наличие данных элементов конструкции будет указывать на предназначенность объекта для поражения цели.

6.9.1.....В этом случае эксперт может изготовить патроны сам.

При использовании метода раздельного заряжания самодельных или переделанных патронов эксперт должен определить диаметр канала ствола (камор барабана), произвести заряжание таким образом, чтобы для достижения минимальной достаточной обтюрации газов диаметр снаряда превышал на 2-4 % диаметр канала ствола (если ствол нарезной, то диаметр определяется по нарезам), и произвести экспериментальную стрельбу, не внося каких-либо изменений, затрагивающих материальную часть исследуемого объекта. В качестве материала снаряда использовать сплав на основе свинца. Перед заряжанием измерить массу и диаметр снаряда.

7.4. Вывод о том, что исследуемый объект не относится к огнестрельному оружию, формулируется в следующих случаях:

— объект имеет специальное назначение и не предназначен для поражения цели (отдельные конструктивные признаки, характерные для огнестрельного оружия - такие, например, как ствол, запирающий механизм, могут присутствовать);


Добавлю к вышеизложенному, Зораки 914 не педназначен для поражения цели, самодельным не является.
Поэтому признать его огнестрелом нельзя. (И эксперту стрелять картечью тоже)

 8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)  8-)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Важно.

Стартовый пистолет Zoraki 914-S должен быть в "коробочном" состоянии. Конструкция не затронута пытливыми ручками.

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Предлагаю наладить выпуск резины со вкусом лимона, мяты, шоколада, лесных ягод... Ловит Вас СМ с со стволом на кармане- а Вы ему недоуменно: -"Господин полицейский какой пистолет ,какие патроны? это такая оригинальная упаковка для жвачек! Угощайтесь. Что, зуб болит? Ай-яй-яй, не бережете Вы себя, не бережете. Ну щасливенько, до свиданья Вам! " :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
В ответ могут предложить пластмассовые одноразовые наручники с долгоиграющим вкусом камеры предварительного заключения.

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
насколько я знаю по европейским законам не боевое оружие запрещено производить из стали - зораки из цама - значит УЖЕ НЕ БОЕВОЙ
или я не прав ?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Цитата: "Belov"
насколько я знаю по европейским законам не боевое оружие запрещено производить из стали - зораки из цама - значит УЖЕ НЕ БОЕВОЙ
или я не прав ?
Так то-ж по европейским а у нас "по понятиям" :!:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "Belov"
насколько я знаю по европейским законам не боевое оружие запрещено производить из стали - зораки из цама - значит УЖЕ НЕ БОЕВОЙ
или я не прав ?

А если не из стали, а алюминиево-скандиевый? Или титановый?

А европейский чешский ЧЗ-83 Rubber из стали.

Нет. Надо смотреть на боеприпас под которое оружие разработано и как канал ствола оформлен.

Если 9мм х22 P.A.Knall или .380 R blank - значит только холостой или газовый. Если в конце добавлен "Rubber" - значит, резинострел. Если дуло ствола заглушено - только холостой. Если в дуле ствола дроссель или газовый сепаратор - то это газовый. Если ствол чист - то резиноплюй. Нет в Зораки 914-S дросселя в стволе и в магазине жвачка - резиноплюй. В магазине холостые, а ствол открыт - изменение конструкции всё равно резиноплюй, потому что смотри выше.

Ну никак Зораки не может быть гладкостволом, если только не найдены при нём патроны с дробинами. А так - максимум - резиноплюй.

А если .45 ACP, то пусть даже из силумина - это боевое оружие. Постоянно появляются новые материалы и милиционеры на месте анализ этого материала делать не могут и не должны. Они должны просто смотреть на ствол. Какой калибр обозначен на стволе. Ну, я думаю, боевой со страйкболом они бы не перепутали.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
в обьявлении повстречался с 906 дивайсом у которого "забыли " просверлить отверстие в стволе все остальное стартовый - кто-то с таким вариантом имел дело ?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
То есть как? Вместо ствола - болванка?
 :?:  :?:  :?:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Цитата: "Belov"
в обьявлении повстречался с 906 дивайсом у которого "забыли " просверлить отверстие в стволе все остальное стартовый - кто-то с таким вариантом имел дело ?

На газовый надели кожух затвора от стартового. ИМХО изначально было два девайса. Один умер. Другой - "переодели"...

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Кого принимали с Зораки кто что россказывал " добрым дядькам
« Ответ #57 : Воскресенье, 13 Февраль 2011, 11:29 »
я тоже сначала так подумал
потом на мои вопросы чел пишет что диаметр ствола за патронником 6.5 на дульном срезе 8
нет ни резьбы под заглушку ни самой заглушки
дивайс новый
говорит что так было изначально с завода но типа "по блату" просит 1300
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Кого принимали с Зораки кто что россказывал " добрым дядькам
« Ответ #58 : Воскресенье, 13 Февраль 2011, 12:00 »
Если это не развод по Интернету и девайс в руках сам держал и нравится - ИМХО того стОит.

Только на всякий случай - разобрать с фонариком и лупой придраться-поторговаться. Насчёт 6.5. - не уверен, на 7.0 как часы работает.

У меня резьба жвачкой замазана сразу после нескольких плевков. Так, что если нет планов с него газом шмалять, а чисто под жвачку берётся девайс, то как раз всё хорошо.

Ну ещё придётся таки принять решение иметь ли такой артефакт именно на последний шанс, не особенно задумываясь о законности...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Кого принимали с Зораки кто что россказывал " добрым дядькам
« Ответ #59 : Воскресенье, 13 Февраль 2011, 12:17 »
дивайс реальный - по моим просьбам человек фоткал его так как я его просил и присылал в течение 10 мин на почту 4 раза подряд
а в руках подержать не получиться я в харькове он в николаеве
изначально я искал обычный стартовый 906 но нигде нет совсем нигде
а нашел этот - теперь сижу думаю что делать
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »