GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка  (Прочитано 49352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #60 : Понедельник, 17 Январь 2011, 14:27 »
В общем-то с удлинённым магазином теряются главные преимущества М906-го - компактность, удобство в ношении и малозаметность при ношении.

 :(
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Fencer

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #61 : Понедельник, 17 Январь 2011, 14:32 »
С этим трудно спорить  ;)
Но я уже жалею, что для эксперимента у меня не было магазина ПММ - думаю с ним Стример/914 по емкости мы бы обошли  :geek: :D
« Последнее редактирование: Понедельник, 17 Январь 2011, 14:33 от Fencer »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #62 : Понедельник, 17 Январь 2011, 14:33 »
Я бы купил дополнительно оригинальный магазин к М906.

В свой толской книге Жук "Пистолеты и револьверы", например, считает пистолет "столькизарядным, сколько есть при пистолете магазинов, снаряжённых патронами".

По этой логике и с работающей ЗЗ этот М906 с двумя магазинами - практически 12-зарядный пистолет.

 :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Fencer

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #63 : Понедельник, 17 Январь 2011, 14:34 »
И я бы купил (только нету :( ), ну и пока по такой логике у меня 15 (или 16?) зарядный пистолет :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #64 : Понедельник, 17 Январь 2011, 14:40 »
Цитата: "Fencer"
С этим трудно спорить  ;)
Но я уже жалею, что для эксперимента у меня не было магазина ПММ - думаю с ним Стример/914 по емкости мы бы обошли  :geek: :D

А сколько в ПММ лезет макаровских? Штук 12?

Макаровские гильзы примерно 10мм, а 9мм P.A.Knall - 9мм. На каждые 10 макаровских получаем один дополнительный холостой Умарекс - это если повезёт использовать МПП-овские магазины в 914-м.

Вроде как бы даже меньше получается...

 :?:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Fencer

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #65 : Понедельник, 17 Январь 2011, 14:59 »
Да, ПММ 12-зарядный.
В штатный ПМ-овский лезет 9 P.A.K, но нету запаса на поджатие затвором, потому - либо 8 и не трогать подаватель, либо подрезать и получить +1. (штатный зуб ЗЗ на магазине все равно приходится убирать)
Патрон ПМ - 9,95-10мм, P.A.K- 9,45-9.5, так что зазор - 0,5мм, но(!) за счет меньшего диаметра даже в магазине ПМ P.A.K размещены немного не строго один над другим, а с небольшими смещениями в шахматном порядке (только верхний центрируется губками). За счет этого еще немного выигрываем, + доработать подаватель и, думаю, 14шт. P.A.K в магазин ПММ - реально. Другой вопрос в том, чтобы длина "горлышка" магазина ПММ оказалась достаточной. :!:
Правда, в любом случае, для использования магазина ПММ  придется вносить изменения в пистолет(внутри рукоятки) :!:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #66 : Понедельник, 17 Январь 2011, 15:09 »
Дак овчинка выделки не стОит. Продаются же родные магазины к 914-му 14-зарядные. И можно использовать 16-зарядный и 25-зарядный от 925-го.

А смысл вообще в чём? В войнушку поиграть и кино своё снять? С собой же разгрузочный жилет не носишь весь набитый магазинами.

 :D

Я думаю, нормально с собой 914, как основной и 906 под другую руку, как запасной. Но это чисто все теоретически. Как бы рассуждая про боевые, что с собой - компакт в качестве основного и субкомпакт под другую руку - как оружие последнего шанса. Стартовые пистолеты со собой лучше не носить, а "транспортировать" в оригинальной упаковке. Это по правилам - так. :!:

 :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

vadivi

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #67 : Понедельник, 17 Январь 2011, 20:16 »
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка

 SeXtaZ » 28 дек 2010, 13:26
Fencer писал(а):
Вооружился штангелем, сверлами, какие были (6.5, 6.9, 7мм) и померял.
6.5 - болтается с любой стороны, 6.9 - не идет ниоткуда.
Дроссель просверлен прямо, и - таки да, ошибочка, толщина стенки ближе к 2мм.
А заглушка - отдельный разговор. Наружный диаметр резьбы - 9мм


Лейнер у Зорак - 1.5мм

Значит таки заглушка М8, как и на револьвере Zoraki R1. И что, действительно, резьба эта - до самого дросселя?
Походу в этот дроссель ничего пристроить не получится, слишком мало место для резьбы.

Конструкторские идеи есть - втулка вовнутрь, чтобы закрыть тёрку дросселя и всего остального.

А вот, интересно, если посмотреть в окно, что пропилено в кожухе затвора, - сколько есть места между стволом и нижней поверхностью кожуха затвора?
Я просто думаю про кусок медной или латунной трубы, которую, по идее, можно было бы нагреть и нагретой надеть на ствол. Если кожуху затвора не будет мешать. Или тогда распилить в кожухе затвора то отверстие спереди, которым он на ствол надевается.

Теоретически.
 :geek:  :geek:  :geek:
на ствол натягивается латунная трубка от телескопической антены (у меня попалась от старого приёмника МАЯК)
натягивал на горячию а ствол ложил в морозилку
зазор между стволом и затвором 1,2мм так что с переди не надо затвор доробатывать
а втулку руки не дойдут замутить а то иногда вырывает кусочек и то не на всех потронах!!!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #68 : Понедельник, 17 Январь 2011, 20:20 »
Так получилось с термоусадкой или нет?
 :?:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

vadivi

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #69 : Понедельник, 17 Январь 2011, 20:36 »
получилось!!!
но пока нормального настрела нет(потроны кончились),но после 32х выстрелов трубку не раздуло люфта пока нет.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #70 : Понедельник, 17 Январь 2011, 20:46 »
Цитата: "vadivi"
получилось!!!
но пока нормального настрела нет(потроны кончились),но после 32х выстрелов трубку не раздуло люфта пока нет.

Как насчёт точности и мощности? Сколько Джоулей патроны были?
 :?:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

vadivi

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #71 : Понедельник, 17 Январь 2011, 20:57 »
точность: с 3х метров разброс 140мм но зажимал в тисках мушка падает в низ на 35мм от того места куда целишся
патроны: хрен их знает сказали что 80дж но проверить не начём было кроме 10мм фанеры её пробивает
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #72 : Понедельник, 17 Январь 2011, 21:03 »
Цитата: "vadivi"
точность: с 3х метров разброс 140мм но зажимал в тисках мушка падает в низ на 35мм от того места куда целишся
патроны: хрен их знает сказали что 80дж но проверить не начём было кроме 10мм фанеры её пробивает

На 3м - 10мм фанеры - очень хорошо. Радиус эффективной обороны с резиноплюем, учитывая ещё сезон, как раз 2-3 метра. Ближе использовать - очень опасно и чревато необратимыми последствиями, дальше использовать - нет смысла.
Ствол заводской, коробочный?

 :?:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

vadivi

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #73 : Понедельник, 17 Январь 2011, 22:24 »
как понять (Ствол заводской, коробочный?)?
сверху натянута латунная трубка :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #74 : Суббота, 26 Февраль 2011, 20:21 »
Сегодня разобрал газовый 906 и заглянул в ствол. У меня от доводки револьвера остался кусок антенны с внешним диаметром 8мм и внутренним 7.2мм

Дак вот - появилась идея как довести стартовый 906 с дырой в стволе.

Если цель добиться точности и мощности и нет цели запускать ракеты и стрелять газом и холостыми, можно вставить в ствол кусок антенны, который перекроет дыру в стволе и резьбу, тем самым максимально возможно удлиннив ствол.
Вставил я этот кусок и посмотрел через патронник и через ствол. Картина понравилась.

После обезжиривания можно кусок этот антенны посадить на Локтит клей для цилиндрических соединений. Клей этот нужно выбирать "постоянный" и в зависимости от конкретной величины зазора. Почему не стОит сажать на быстроклей? Как раз потому, что он "быстроклей" - схватится быстрее, чем успеешь правильно посадить. А эпоксидка - слишком густая. Вот клей для резьбы и для цилиндрических соединений - как раз нужной консистенции.
Например,
http://http://www.loctite.su/catalog/autogamma/fixers/fugeverbindung648-29685.html

И ещё. На высококлассных пневматических спортивных пистолетах и винтовках делают ствол из латуни. В сочетании со свинцовой пулькой 4.5мм - он более скользкий, чем стальной. А в антенну внутри посмотрел - действительно очень гладко внутри.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #75 : Понедельник, 07 Март 2011, 18:19 »
сегодня взял подаватель с пм магазина и после мин доводки поставил в магазин 906го - получился на 7 патронов - вот
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #76 : Понедельник, 07 Март 2011, 18:54 »
Цитата: "Belov"
сегодня взял подаватель с пм магазина и после мин доводки поставил в магазин 906го - получился на 7 патронов - вот
А затворная задержка после этого фокуса - работает?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #77 : Понедельник, 07 Март 2011, 21:40 »
к сожалению но небольшому - нет
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #78 : Вторник, 08 Март 2011, 13:27 »
реально-ли самому устранить извесный дефект курка на 906 - пока он не натворил бед
может кто знает - поделитесь
или не откажусь от помощи по замене курка на новый
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #79 : Вторник, 08 Март 2011, 14:04 »
Цитата: "Belov"
реально-ли самому устранить извесный дефект курка на 906 - пока он не натворил бед
может кто знает - поделитесь
или не откажусь от помощи по замене курка на новый

Этот "дефект курка" есть и выявляется только на газовых со стволом 5мм в который воткнули сильный патрон 80Дж.

У меня латыш отписАлся, что в оригинальный 5мм ствол воткнул 80Дж патрон, у которого шарик был сверлом на 3мм выбран (чтобы втиснулся в 5мм). Был сильный отскок кожуха затвора, который сильно ударил по курку, а тот - по пластмассовой рамке в районе шпоры. Рамка в этом месте - треснула.

Потому я свой газовый сразу сделал на 7мм - никакого дефекта курка нет. Очень мягко работает. Гильзы не развальцовывает. С 1 метра 480 страниц (240 листов) 80Дж навылет.

Дефект курка, про который я читал, есть (был) на первых партиях травматического Шарка. Если есть сильное желание, можно чуть подпилить пласмассовую рамку на шпоре, куда курок может в крайней точке ударить.

 :ugeek:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн jenik55

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +25/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #80 : Вторник, 08 Март 2011, 17:41 »
есть stalker 906, стрелял чем угодно, выстреляно обойм 15
такой "мягкой" работы механики не наблюдал ни в каком другом девайсе
всегда смазан и почищен
чем люди из него стреляют, что всё ломается, разваливается и трескает - даже не знаю
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #81 : Вторник, 08 Март 2011, 19:50 »
я не увидел конструктивной разницы между курками первых шарков и нынешних стартовых 906 - у них ломает рамку значит и у нас не исключено
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #82 : Вторник, 08 Март 2011, 19:53 »
новые курки на шарках тоньше - может можно самому и наш поправить ?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

vadivi

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #83 : Вторник, 08 Март 2011, 20:06 »
Цитата: "jenik55"
есть stalker 906, стрелял чем угодно, выстреляно обойм 15
такой "мягкой" работы механики не наблюдал ни в каком другом девайсе
всегда смазан и почищен
чем люди из него стреляют, что всё ломается, разваливается и трескает - даже не знаю

могу рассказать: берётся в магазине потроны 70 дж,заряжаются в обойму и бах бабах, такие поломки в основном в РФ потому что там легальный резинострел зубастый и с зауженным каналом а если брать 906 стартовый то дырка поболе будет во от этого все беды и идут :geek:
PS потроны 70дж  дают в 906 с стволом 6.7 дают по разным оценкам от 110дж до 130дж на выходе :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #84 : Вторник, 08 Март 2011, 20:12 »
так шо - нихто курок не продаст?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #85 : Вторник, 08 Март 2011, 20:35 »
Цитата: "Belov"
так шо - нихто курок не продаст?
Поправь ствол на 7мм и будет тебе счастье - ни ступеньки, ни расколотой рамки и супер-работа автоматики.

Дыра закрывается либо сверху ствола куском антенны внатяг. Но такого диаметра я не нашёл у себя. Либо куском антенны или подходящей трубки внутрь ствола. Внутрь ствола сажается внатяг либо на клей для резьбы либо для цилиндрических соединений. Хорошо ещё длину этой трубки в ствол выбрать такую, чтобы закрыть резьбы в дуле - то есть совсем. Я на револьвере у себя проверил. Отлично работает. Трубка не вылетает с выстрелом, резьба не кусает шарик, точность и мощность - ну очень хорошая.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #86 : Среда, 09 Март 2011, 21:17 »
здрасьте уважаемые камрады
сегодня 5 часов потратил на доводку курка 906 под форму как у нового
чуть-чуть перестарался и сделал еще тоньше у основания чем на ихних новых шарках
теперь даже при специальном давлении на курок с целью достать до пластиковой рамки не хватает 1 мм - 100% ничего не разобьет чем не стреляй
а по совету старших камрадов ствол сверлом с 6.5 на 6.8 плюс наждачкой 400 до 6.9 - просто прелесть - ступеньки нет - курок исправлен - не дивайс - песня
в переспективе - втулочка
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #87 : Среда, 09 Март 2011, 21:39 »
Smart dog!...

 :D

...на аватарке... Просто смотрю и каждый раз - любуюсь. Настроение даже улучшается!
Определенно у этой собачьей морды присутствует ярко выраженный терапевтический эффект!

 :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #88 : Среда, 09 Март 2011, 21:45 »
Цитата: "Belov"
здрасьте уважаемые камрады
сегодня 5 часов потратил на доводку курка 906 под форму как у нового
чуть-чуть перестарался и сделал еще тоньше у основания чем на ихних новых шарках
теперь даже при специальном давлении на курок с целью достать до пластиковой рамки не хватает 1 мм - 100% ничего не разобьет чем не стреляй
а по совету старших камрадов ствол сверлом с 6.5 на 6.8 плюс наждачкой 400 до 6.9 - просто прелесть - ступеньки нет - курок исправлен - не дивайс - песня
в переспективе - втулочка

Не уверен, что втулку с таким внутренним диаметром можно сделать. Если повезёт найти кусок трубки от антенны - можно дроссель закрыть снаружи или изнутри. Она тонкая, но скользкая и работает. По крайней мере у меня на револьвере, посаженная на резьбовой клей работает на ОК.

А чернить следы обработки Баллистолом Клевером нет планов?
Я буду завтра себе заказывать - попробую его на револьвере. Отпишусь, как получу-попробую...
 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 906 брат-близнец травматического Шарка
« Ответ #89 : Среда, 09 Март 2011, 21:53 »
над этим тоже думаю
прочитал кучу тем на эту тему
народ пишет о клевере о ржавом лаке и т.д.
у меня когда-то был маркер настоящий черный со стекла ничем никакой химией не стирался кроме наждака - щаз-бы такой
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »