GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?  (Прочитано 34863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeXtaZ

  • Гость
Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« : Пятница, 31 Декабрь 2010, 10:14 »
Давеча, вот тестил выстрелит или не выстрелит если спускать с предохранительного взвода нажатием на спусковой крючок.

Сделал с Умарексовским холостым патроном 101 раз и выстрела не случилось. Довзвёл, нажал на спусковой крючок - и патрон выстрелил.

Дак как же всё-таки носить или не носить патрон в патроннике именно в 906? Ответить на этот вопрос поможет друг с секундомером. Насколько быстро сможете достать, изготовить к выстрелу пистолет, навести и выстрелить.

Есть два варианта:

1) Патрон в патроннике.
Пистолет должен быть поставлен на предохранительный взвод и на предохранитель. У вас 6+1 патрон, для стрельбы достаточно одной правой руки.
Алгоритм - доставая пистолет большим пальцем довзвести курок, навести на цель, большим пальцем снять с предохранителя и выстрелить.

2) Патрона в патроннике - нет
Пистолет не на предохранителе и не поставлен на предохранительный взвод. У вас 6 патронов и для изготовки пистолета к стрельбе  нужны две (обе) руки.
Алгоритм - достать пистолет, передёрнуть затвор, навести и выстрелить.

Что у кого как получается быстрее? А теперь представим, что на левой руке висит вцепившись клыками блоховозка и у вас есть около 10 секунд до наступления болевого шока. или вас пырнули ножом, а вы защищались левой рукой и она повреждена. Второй вариант подходит? Только если пользоваться пистолетом в качестве кастета...

Какой вариант для кого больше подходит - каждый решает сам.

При первом варианте есть разновидность, когда пистолет на предохранительном взводе, в стволе патрон, но предохранитель выключен и не используется. Смысл в том, что уступая в технике безопасности одновременно делаешь свою самозащиту более вероятной. Если не тренироваться постоянно - достал, довзвёл, навёл, снял, выстрелил - можно в стрессовой ситуации истово жать на спусковой крючок забыв снять пистолет с предохранителя. Теряя секунды можно потерять жизнь. Или здоровье. Алгоритм без предохранителя, соответственно - доставая довзвёл, навёл и выстрелил.

То есть с пистолетом надо тренироваться. Сначала со стреляными холостыми, потом с холостыми и, наконец, со жвачкой и ростовыми мишенями.

Вот поэтому, при всей моей любви и уважении к пистолетам, для самообороны - лучше револьвер. Не случится задержка из-за бракованого патрона и не надо заморачиваться с предохранителями, передёргивание затвора и т.д.

Револьвер всегда готов к стрельбе. Алгоритм для револьвера - достал, навёл, выстрелил. Одной (любой) рукой.

Кроме того, если таскать с собой на БеДе ("боевое дежурство") пистолет, то хорошо бы в промежутках между БеДе патроны из магазина вынимать. А то пружина ослабеет и последние патроны может не подать. Следствие - клин на последних патронах. Здесь револьвер выгодно отличается. Зарядил раз, таскаешь несколько лет, понадобилось выстрелить - достал и выстрелил. Без проблем.

 <!-- s:ugeek: -->:ugeek:<!-- s:ugeek: -->
« Последнее редактирование: Вторник, 20 Август 2013, 21:13 от BUBLIK »


Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #1 : Пятница, 31 Декабрь 2010, 17:50 »
Я, как сторонник все-таки самозарядных пистолетов добавлю свою ложку дегтя <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->
Конечно то, что быстро можно приступить к стрельбе это отлично, к вышеперечисленным достоинствам я бы еще добавил что иногда очень полезно когда в момент самообороны гильзы остаются в пистолете. Хотя во всех достоинствах револьверов я вижу по одному НО.

1. Нет предохранителя и нет шанса по него забыть в критической ситуации - супер, НО если револьвер берет в руки ребенок или глупая женщина, любой из нас будет от счастья целовать в засос именно предохранитель...Даже в моей практике было пару лет назад, что пока я отвернулся девушка взяла мой пистолет и направив на меня начала жать спусковой крючок и спрашивать "А как это работает?". Тут конечно и моя была вина, недоглядел, но это уже другая история. Также при извлечении револьвера из-за пояса, вполне можно зацепиться курком за одежду и как следствие прострелить себе ягодицу опять же радуясь отсутствию предохранителя <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->

2. Не страшны осечки. Если выстрел не произошел просто еще одно нажатие на спусковой крючок и барабан подставляет новый патрон. Тоже удобно...НО патронов в револьвере меньше чем в самозарядных пистолетах, я бы даже сказал ОЧЕНЬ меньше если сравнивать те же зораки 914 и Р1. В 914ом надо дернуть затвор после осечки..да хоть два раза можно дергать...патронов там предостаточно в два ряда, а в Р1 каждый на вес золота.

3. Гильзы остаются в барабане тоже хорошо и опять НО...то, что остаются гильзы в барабане, добавляет лишние действия для перезарядки. Насчет скорости перезарядки револьверов и самозарядных пистолетов я думаю никто спорить не будет что последние выиграют в случае со среднестатистическим стрелком (не будем принимать в расчет чемпионов которые за пол секунды револьвер патронами снаряжают <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->)

Насчет собственно темы скажу что в 906-ом огромный ИМХО минус это отсутствие самовзвода курка, слегка теряется смысл пред.взвода. Я в последнее время сторонник того, что патрон должен быть в патроннике всегда....а то иногда пакеты, сумки, елку несешь...вторая рука занята. Лучше когда оружие для одной руки, как ножи так и пистолеты
« Последнее редактирование: Вторник, 20 Август 2013, 21:14 от BUBLIK »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #2 : Пятница, 31 Декабрь 2010, 18:33 »
Всё верно, для военного применения револьверы морально устарели уже точно 100 лет назад с появлением Кольта 1911 года или даже Браунинга, кажись, 1903-го.

Другое дело - самооборона, где лучше револьвера - только два револьвера в кобурах под каждую руку.
Ну сколько гопов может быть или собак ненормальных - армия?
При самообороне, как я понимаю, стреляют почти вупор. Ну с трёх метров попасть в силуэт... Мощным патроном .38 Смит-Вессон Специальный +Р или .357 Магнум, где в барабане их штук 5-7. Ну точно, одного попадания хватит, чтобы остановить агрессию.

На этом самом R1, про который я писал, курок может ударить по ударнику, только если курок был взведён до конца.
Для этого специальная деталька имеется, которая подымается и встаёт между курком и ударником и через которую только курок может по ударнику ударить. Потому безопасно.

ИМХО, что толку, что в пистолете 14 патронов, если патрон не выстрелил - ладно, а если заклинил? А если у тебя осталась только одна рука?  Для пистолета нужно полюбому две ФунЦикЛируюЩие руки. Иначе при задержке это просто - кастет.

Ну я не буду рассматривать здесь тему когда жена или ребёнок бесконтрольно берут в руки заряженый револьвер.
ИМХО, заряженый револьвер должен быть только при его ношении. В остальное время - разряжен и в сейфе.

У Таурусов даже встроен в револьверы и пистолеты специальный замок под специальный ключ.

Вот потому я и считаю - для военного и полицейского применения - однозначно пистолет. Для самообороны (женщинам в том же числе) - однозначно револьвер. Ну какой нибудь Смит-Вессон 36 или 60 или Таурус примерно такого же размера, но с 7-ю патронами в титановом барабане.
 :ugeek:

На 906 смысл предвзвода такой же как и у ТТ. Чтобы курок не касался ударника, а ударник - капсюля.
На самовзводе - жмёшь на спусовой крючок. На НЕсамовзводе - довзводишь курок. Дело привычки.
Хотя я тоже считаю, что самовзвод - практичнее. В том числе можно при осечке ещё раз попытаться разбить капсюль самовзводом. С другой стороны - ход спускового крючка обычно короче у НЕсамовзводного УСМ, получается быстрее серию стрелять.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #3 : Пятница, 31 Декабрь 2010, 19:29 »
Цитата: "SeXtaZ"
Другое дело - самооборона, где лучше револьвера - только два револьвера в кобурах под каждую руку.
Ну сколько гопов может быть или собак ненормальных - армия?
При самообороне, как я понимаю, стреляют почти вупор. Ну с трёх метров попасть в силуэт... Мощным патроном .38 Смит-Вессон Специальный +Р или .357 Магнум, где в барабане их штук 5-7. Ну точно, одного попадания хватит, чтобы остановить агрессию.

Тут еще изначально надо было обозначит с чем обороняемся :) резинкой или .38 ? потому что резинок в отдельных случаях может понадобится выпустить по каждой мишени несколько штук
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #4 : Пятница, 31 Декабрь 2010, 19:30 »
Цитата: "GunMan"
Цитата: "SeXtaZ"
Другое дело - самооборона, где лучше револьвера - только два револьвера в кобурах под каждую руку.
Ну сколько гопов может быть или собак ненормальных - армия?
При самообороне, как я понимаю, стреляют почти вупор. Ну с трёх метров попасть в силуэт... Мощным патроном .38 Смит-Вессон Специальный +Р или .357 Магнум, где в барабане их штук 5-7. Ну точно, одного попадания хватит, чтобы остановить агрессию.

Тут еще изначально надо было обозначит с чем обороняемся :) резинкой или .38 ? потому что резинок в отдельных случаях может понадобится выпустить по каждой мишени несколько штук

Конечно, .38!
А с жувачкой, да, наверное таки да, 914. Хотя я не знаю, смогу ли я сам когда-нибудь в человека выстрелить. Потому в револьвере у меня - Стоп Блиц, перец, перец, слеза, жувачка, жувачка. Причём жвачка - уже как самый, что ни на есть последний аргумент с расчётом вупор блоховозке в башку или гопу в репу.
 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #5 : Воскресенье, 09 Январь 2011, 11:01 »
Цитата: "SeXtaZ"
Конечно, .38!
А с жувачкой, да, наверное таки да, 914. Хотя я не знаю, смогу ли я сам когда-нибудь в человека выстрелить. Потому в револьвере у меня - Стоп Блиц, перец, перец, слеза, жувачка, жувачка. Причём жвачка - уже как самый, что ни на есть последний аргумент с расчётом вупор блоховозке в башку или гопу в репу.
 :mrgreen:

Я думаю в определенной ситуации любой из нас не задумываясь выстрелит, главное быстро и правильно оценить ситуацию и если уверен то меньше грузить себя мыслями о юридических последствиях, здоровье важнее
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

acabfun

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #6 : Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 23:22 »
Цитата: "GunMan"
Цитата: "SeXtaZ"
Другое дело - самооборона, где лучше револьвера - только два револьвера в кобурах под каждую руку.
Ну сколько гопов может быть или собак ненормальных - армия?
При самообороне, как я понимаю, стреляют почти вупор. Ну с трёх метров попасть в силуэт... Мощным патроном .38 Смит-Вессон Специальный +Р или .357 Магнум, где в барабане их штук 5-7. Ну точно, одного попадания хватит, чтобы остановить агрессию.

Тут еще изначально надо было обозначит с чем обороняемся :) резинкой или .38 ? потому что резинок в отдельных случаях может понадобится выпустить по каждой мишени несколько штук
в голову одной достаточно !)))
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #7 : Вторник, 08 Ноябрь 2011, 09:18 »
По российским законам, вроде, в голову - нельзя. В беременных, стариков и детей с инвалидами - тоже. Нет?

 :hmmm:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

acabfun

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #8 : Вторник, 08 Ноябрь 2011, 09:45 »
Ситуации всякие бывают. Не дай бог кому нибудь попасть в такую, когда применение оружия неизбежно. Стрелять так.... чтобы попукать - то шляпа. стрелять так стрелять... конечно если первого раза мало)) вообще по закону или че то там я слышал что нужно делать предупредительный выстрел  :pastols:  :pastols:  :pastols:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #9 : Вторник, 08 Ноябрь 2011, 10:40 »
Цитата: "acabfun"
Ситуации всякие бывают. Не дай бог кому нибудь попасть в такую, когда применение оружия неизбежно. Стрелять так.... чтобы попукать - то шляпа. стрелять так стрелять... конечно если первого раза мало)) вообще по закону или че то там я слышал что нужно делать предупредительный выстрел  :pastols:  :pastols:  :pastols:

А по эстонским законам - предупредительный не обязательно делать, а вот стрелять можно только в момент нападения или в момент непосредственно предстоящий нападению. Ни до нападения, ни после стрелять нельзя. Это будет уже даже не превышение необходимой обороны, а просто хлоднокровное использование огнестрельного оружия, нападение на нападающего или самосуд. То есть в момент самого нападения нужно ещё и умудриться не превысить предел необходимой обороны.

Запутано? Если разобрать конкретные ситуации, то всё сразу встанет на место.

 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

kdmax

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #10 : Понедельник, 30 Январь 2012, 15:49 »
И всё же многое зависит от ситуации. Не так давно пришлось воспользоваться своим 8 мм ИЖ-76. УСМ свободного затвора, поэтому патрон в патроннике никогда не ношу, дабы не садить пружину ударника. В ситуации с наездом 2 бухих качков всё же успел достать "аргумент". На секунду вид, хоть и маленького, но оружия притормозил намеренья одного из супостатов. Затем пришлось взвести и зделать предупредительный выстрел (ношу первый в обойме холостой), т.к. второй отступать не хотел. Но к сожалению громкий "бабах" не демотивировал обидчика и пришлось стрелять на поражение. Хватило одного выстрела Техкримом с полутора метров и супостат скопытился.

Мораль такова: вид дульного среза скорее даст Вам преимущество во времени в пару секунд, а возможно и не возникнет необходмости применять оружие. Хотя и ситуации бывают разные.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #11 : Понедельник, 30 Январь 2012, 16:26 »
Так ведь пришлось второй патрон досылать заново? :cry:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #12 : Понедельник, 30 Январь 2012, 16:54 »
Цитата: "kdmax"
... Хватило одного выстрела Техкримом с полутора метров и супостат скопытился.
Скопытился это значит:
1.Упал.
2.Потерял сознание.
3.Умер.
4.Упал, потерял сознание и потом умер .
5. Ваш вариант :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #13 : Понедельник, 30 Январь 2012, 16:55 »
Цитата: "Inter"
Скопытился это значит:
1.Упал.
2.Потерял сознание.
3.Умер.
4.Упал, потерял сознание и потом умер .
5. Ваш вариант :D
Заболел, лег спать и ушел домой.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

kdmax

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #14 : Понедельник, 30 Январь 2012, 17:42 »
Цитата: "KUCHA"
Так ведь пришлось второй патрон досылать заново? :cry:
Не совсем понял Ваш вопрос? Холостой выстрелил, автоматика сработала, газовый патрон в патроннике, снова выстрел, второй газовый в патроннике. Т.е. взводил один раз перед первым выстрелом.
Цитата: "KUCHA"
Скопытился это значит:
1.Упал.
2.Потерял сознание.
3.Умер.
4.Упал, потерял сознание и потом умер .
5. Ваш вариант
Скопытился - принял горизонтальное положение, держась руками за лицо (оно же морда) и задрав ноги (они же копыта) вверх.  :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

ShamaN

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #15 : Понедельник, 30 Январь 2012, 18:06 »
Ношу патрон в патроннике(система 906 вполне оправдала надежность)но только в пути. В домашних условиях всегда разряжаю.
Конструкция данного девайса позволяет даже моей жене дослать патрон одной рукой(я это могу сделать даже в кармане брюк :D )
Многие владельцы оружия самообороны успокаиваются при достижении определенного навыка владения, забывая, что достать и выстрелить порой дольше чем дать в бороду и потом не торопясь доставать(а может и не пригодится). На старой работе был инцидент с попыткой ограбления, нес в руках из торговой точки деньги и документы(магазин) один человек ждал в магазине и один возле выхода в машине. Нападавший преградил путь и потребовал деньги, я ему прямо в руки отдал все, что нес  (у него даже небольшой ступор случился, что я даже не думал а сразу вложил в его руки все бабло) он офигел от такого быстрого положительного результата, но руки  то заняты и тут щелк, щелк, щелк в "бубен" с моей стороны(а как не бить, человек то не может прикрыться, руки то заняты). Правда потом пришлось собирать деньги по полу  :D
Главное научиться быстро действовать в ситуации, правильно пользоваться мозгами.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #16 : Понедельник, 30 Январь 2012, 21:32 »
Цитата: "kdmax"
Цитата: "KUCHA"
Так ведь пришлось второй патрон досылать заново? :cry:
Не совсем понял Ваш вопрос? Холостой выстрелил, автоматика сработала, газовый патрон в патроннике, снова выстрел, второй газовый в патроннике. Т.е. взводил один раз перед первым выстрелом.
Ну если в стволе стояла газовая втулка, то да.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #17 : Понедельник, 30 Январь 2012, 21:53 »
Цитата: "KUCHA"
Ну если в стволе стояла газовая втулка, то да.
ИЖ-76 газовый пистолет без хитростей, газовой втулки там нет, а тупо рассекатель  на весь канал ствола. Чем то Перфекту мне напоминает..
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #18 : Понедельник, 30 Январь 2012, 21:55 »
Цитата: "monolit"
Цитата: "KUCHA"
Ну если в стволе стояла газовая втулка, то да.
ИЖ-76 газовый пистолет без хитростей, газовой втулки там нет, а тупо рассекатель  на весь канал ствола. Чем то Перфекту мне напоминает..
Спасибо, никогда не пользовался такими... :nezn:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #19 : Понедельник, 30 Январь 2012, 21:57 »
Цитата: "ShamaN"
Ношу патрон в патроннике(система 906 вполне оправдала надежность)но только в пути. В домашних условиях всегда разряжаю.
Конструкция данного девайса позволяет даже моей жене дослать патрон одной рукой(я это могу сделать даже в кармане брюк :D )
Многие владельцы оружия самообороны успокаиваются при достижении определенного навыка владения, забывая, что достать и выстрелить порой дольше чем дать в бороду и потом не торопясь доставать(а может и не пригодится). На старой работе был инцидент с попыткой ограбления, нес в руках из торговой точки деньги и документы(магазин) один человек ждал в магазине и один возле выхода в машине. Нападавший преградил путь и потребовал деньги, я ему прямо в руки отдал все, что нес  (у него даже небольшой ступор случился, что я даже не думал а сразу вложил в его руки все бабло) он офигел от такого быстрого положительного результата, но руки  то заняты и тут щелк, щелк, щелк в "бубен" с моей стороны(а как не бить, человек то не может прикрыться, руки то заняты). Правда потом пришлось собирать деньги по полу  :D
Главное научиться быстро действовать в ситуации, правильно пользоваться мозгами.
Применять пукалку конечно стоит ИМХО только при крайней неюбходимости. Например при численном преимуществе или явном физ. превосходстве вашего противника помноженном на его агрессивность. Если умеете попадать по бороде- это хорошо. Но еще лучше не провоцировать ситуацию а для этого нужно тоже  пользоваться мозгами.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

kdmax

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #20 : Вторник, 31 Январь 2012, 11:29 »
Цитата: "monolit"
Цитата: "KUCHA"
Ну если в стволе стояла газовая втулка, то да.
ИЖ-76 газовый пистолет без хитростей, газовой втулки там нет, а тупо рассекатель  на весь канал ствола. Чем то Перфекту мне напоминает..
Совершенно верно! Это не самое надёжное чудо скопированное ИжМехом с Перфекты. И действительно имеет литой ствол (силуминовый :( ) с верт. Рассекателем.
Цитата: "KUCHA"
Спасибо, никогда не пользовался такими...
И не советую. Крайне не надёжная конструкция, да и 8мм уже вчерашний день. Достался по наследству. Единственное преимущество это размер той же Перфекты.

П.С. Извеняюсь за оффтоп  :?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

TravMat777

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #21 : Вторник, 07 Февраль 2012, 11:42 »
Однозначно, можно спокойно носить в патроннике, т.к. конструкция м906-го такова, что пока не снимешь флажок предохранителя и не взведешь курок, выстрелить не сможешь.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Снайпер777

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #22 : Вторник, 20 Август 2013, 10:44 »
Можно...только с холостым.

Fire

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #23 : Среда, 21 Август 2013, 18:00 »
Можно...только с холостым.
Можно и с жевачкой! :)

Getinaks

  • Гость
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #24 : Вторник, 13 Январь 2015, 11:37 »
По российским законам, вроде, в голову - нельзя. В беременных, ...- тоже. Нет?
За исключением группового нападения!
Хотя групповое нападение беременных женщин....  :028: Тут уже не до оружия

Оффлайн PerryMason

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +130/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort AimGuard 12/76
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #25 : Вторник, 13 Январь 2015, 12:41 »
Кроме того, если таскать с собой на БеДе ("боевое дежурство") пистолет, то хорошо бы в промежутках между БеДе патроны из магазина вынимать. А то пружина ослабеет и последние патроны может не подать. Следствие - клин на последних патронах. Здесь револьвер выгодно отличается. Зарядил раз, таскаешь несколько лет, понадобилось выстрелить - достал и выстрелил. Без проблем.
А я эту проблему так решил - приобрел второй магазин :019: И раз в день-два один магазин разряжаю, второй снаряжаю. Тридцать секунд времени на все-про-все, а пистоль всегда снаряжен и готов - и дома, и не дома, и вероятность просадки пружины магазина значительно снижена :010:
А насчет патрона в патроннике... Ведь по Украинскому законодательству это тоже запрещено, или я ошибаюсь? :028:

Оффлайн Ваня Белов

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: Табельное
  • Звідки: Украина, Мариуполь
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #26 : Вторник, 13 Январь 2015, 13:43 »
Нет смысла держать патрон в патроннике (906); В любом случае приходится передёргивать затвор  :046: УСМ одиночного действия :052:

Оффлайн PerryMason

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +130/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort AimGuard 12/76
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #27 : Вторник, 13 Январь 2015, 14:02 »
Нет смысла держать патрон в патроннике (906); В любом случае приходится передёргивать затвор  :046: УСМ одиночного действия :052:
Ну, можно еще большим пальцем курок взвести и  :027: При небольшой тренировке это движение вырабатывается до автоматизма и происходит в процессе наведения оружия на цель - в течение долей секунд (в идеальном варианте) 8)

Оффлайн nekto

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 217
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Кёкусинкай
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #28 : Вторник, 13 Январь 2015, 14:32 »
 Патрон в патроннике не ношу. В револьвере всегда оставляю пустую камору напротив бойка.
 Один раз в машине чел. хвастаясь своим пистолетом направил его в мою сторону. Я ему сказал что так делать нельзя и отвел его в сторону. В этот момент произошел выстрел. Резиновая пуля прострелила обшивку и осталась внутри стойки между лобовым стеклом и водительским боковым. Гильза улетела в воздухавод под лобовым стеклом. Теперь где-то в вентиляции катается при езде, на кочках, поворотах :) Виновник клянётся что спусковой крючек не нажимал.
 Второй случай был в компании друзей- хорошо что всегда соблюдаю правило, не наводить оружие на людей, даже в шутку. У оружия призошла поломка и оно "пустилось в пляс"- выстрелило все патроны очередью.
 Еще был свидетелем, слушателем рассказов и участником множества просто случайных выстрелов. Все эти случаи призошли при нахождении патрона в патроннике или его досылании в этот самый патронник.
 Р.S. Стараюсь избегать общения с людьми которые не умеют обращаться с оружием и позволяют себе с ним (оружием) разного рода глупые шутки.
« Последнее редактирование: Вторник, 13 Январь 2015, 14:46 от nekto »

Оффлайн Kampfer

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +76/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: PFEFFER KO FOG
  • Звідки: Україна, захід
Re: Патрон в патроннике Zoraki 906 носим?
« Ответ #29 : Вторник, 13 Январь 2015, 15:29 »
После того, как случайно чуть не подстрелил себя, патронник у меня всегда пустой.
Предохранителем не пользуюсь, т.е. в любой момент выхватываем-передёргиваем-стреляем.