GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Китайский автомобиль признали самым безопасным!  (Прочитано 44892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #30 : Пятница, 23 Май 2014, 15:10 »
как по мне то можно ездить хоть на возу... хоть на китайце.... тут главное чтобы товар стоил своих денег...... а то возьмёшь мерс 20летний за 5 кусков зелени и отьездишь на нём ещё 10 лет..... и продаш за 4 куска а возьми жигулятор или китайца за 10тис и продаш через 5 лет за 4200....


Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #31 : Воскресенье, 25 Май 2014, 19:27 »
как по мне то можно ездить хоть на возу... хоть на китайце.... тут главное чтобы товар стоил своих денег...... а то возьмёшь мерс 20летний за 5 кусков зелени и отьездишь на нём ещё 10 лет..... и продаш за 4 куска а возьми жигулятор или китайца за 10тис и продаш через 5 лет за 4200....
  4200  это еще если в детстве каку ел :D

Mozg

  • Гость
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #32 : Пятница, 06 Июнь 2014, 15:08 »
Кому интересно, есть разные запчасти  для Hoover 2008 г.в.

Оффлайн olegtorn82

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #33 : Понедельник, 16 Июнь 2014, 13:52 »
По поводу китая  - имеется GW Hover 2.8тд,4*4, 2009гв, сейчас пробег 100000 из них около 10000 по бездорожью, за все время експлуатации кроме расходников (колодки, масла, стойки стабилизаторов, ремни и т.д) на 70000 была заменена КП (причина банальна - оборвало подушку коробки при выезде под уклон 30град по размытой дороге, и потом с перегрузом(задние подушки поразбивало) из Крыма отец отмахал 1500 км, провернуло подшипник, уже отремонирована) - 800уе, и недавно потекла рулевая рейка по причине лепнувших пыльников, заменено 2 сальника -140грн + 2 пыльника 160грн (новая 350-400уе). Уменя друг на Паджеро Спорт (пробег тоже около 100000) уже вложился раза в три больше. В 2009 бралась за 110000грн, из иномарок дешевле была только АВЕО, из внедорожников - только НИВА, и я считаю что за свои деньги - ну очень достойный автомобиль. Тогда из внедорожников таже туксон с полным приводом стоял за 200000. Да есть немного ляпы (для обычной езды незаметные), но у того же Патриота и при цене в 1.5 раза выше их на несколько порядков больше, с запчастями проблем никаких - хочешь оригинальные, хочешь -япония, европа. Да и нечего сравнивать с авто за 300- 600 тыс (хотя  и там свои косяки есть и довольно много).

Шефф

  • Гость
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #34 : Понедельник, 16 Июнь 2014, 21:21 »
По поводу китая  - имеется GW Hover 2.8тд,4*4, 2009гв, сейчас пробег 100000 из них около 10000 по бездорожью, за все время експлуатации кроме расходников (колодки, масла, стойки стабилизаторов, ремни и т.д) на 70000 была заменена КП (причина банальна - оборвало подушку коробки при выезде под уклон 30град по размытой дороге, и потом с перегрузом(задние подушки поразбивало) из Крыма отец отмахал 1500 км, провернуло подшипник, уже отремонирована) - 800уе, и недавно потекла рулевая рейка по причине лепнувших пыльников, заменено 2 сальника -140грн + 2 пыльника 160грн (новая 350-400уе). Уменя друг на Паджеро Спорт (пробег тоже около 100000) уже вложился раза в три больше. В 2009 бралась за 110000грн, из иномарок дешевле была только АВЕО, из внедорожников - только НИВА, и я считаю что за свои деньги - ну очень достойный автомобиль. Тогда из внедорожников таже туксон с полным приводом стоял за 200000. Да есть немного ляпы (для обычной езды незаметные), но у того же Патриота и при цене в 1.5 раза выше их на несколько порядков больше, с запчастями проблем никаких - хочешь оригинальные, хочешь -япония, европа. Да и нечего сравнивать с авто за 300- 600 тыс (хотя  и там свои косяки есть и довольно много).
Только на вторичке китайпром не сильно востребован в отличие от корейцев и япошек.А рано или поздно машин придеться продавать..

Оффлайн Берлизов

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +9/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #35 : Вторник, 17 Июнь 2014, 21:29 »
Только на вторичке китайпром не сильно востребован в отличие от корейцев и япошек.А рано или поздно машин придеться продавать..
В Украине? Еще и как востребованы! Особенно у тех, кто нечасто ездит и не может себе позволить дорогое авто.

Оффлайн Старый_Знакомый

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #36 : Суббота, 26 Июль 2014, 22:42 »
Кстати, Бентли китайского производства у соседей давно пользуются спросом и стоит сравнительно недорого.








Так же как сборный и Порш Кайен - кузов от предыдущего Porsche Cayenne, фары от Audi Q7, решетка радиатора и вовсе от Bentley. Правда, называется не совсем Кайен или Бентли, а Hawtai B358)




(фото из сети)

Шефф

  • Гость
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #37 : Воскресенье, 27 Июль 2014, 18:23 »
И в какую цену китайский Каенн?

Оффлайн Hoffman

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +9/-1
    • Медали
  • Зброя: 1377 project
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #38 : Воскресенье, 27 Июль 2014, 23:52 »
Китайський Каєн :D Звучить якось соромно :D Ну, ніколи вони не доженуть німецький, японський автопром.

Оффлайн Старый_Знакомый

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #39 : Понедельник, 28 Июль 2014, 00:23 »
И в какую цену китайский Каенн?
В Китае около 20`000 долларов. А точее - 19`600.


Кстати!!  :D




Оффлайн Hoffman

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +9/-1
    • Медали
  • Зброя: 1377 project
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #40 : Вторник, 29 Июль 2014, 15:07 »
В Китае около 20`000 долларов. А точее - 19`600.
Кстати!!  :D
Це концепт чи запустять в серійний випуск? Відчуваю, судитимуться з ними за такий дизайн :)

Оффлайн Старый_Знакомый

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #41 : Вторник, 29 Июль 2014, 21:24 »
Це концепт чи запустять в серійний випуск? Відчуваю, судитимуться з ними за такий дизайн :)
Уже серийно бегает по-моему с 2009-го, во всяком случае у соседей полно.
Судиться пробовали... вернее спорить, но с китайцами бесполезно. Уже ведь было когда-то кто-то из американских послов (или на подобии) пытался пригрозить китайцам. Но кто-то из китайских руководителей так и сказал открытым текстом: "А что вы нам сделаете? Войну объявите? Попробуйте! Помощь откажете? В помощи мы не нуждаемся, еда у нас своя, промышленность тоже, бомб навалом. Сами окажем помощь кому угодно! Да, копируем, но это мы делаем на благо Китая и процветания нашей родной страны и ее народа". Американец заткнулся.  :D
Так что, с китайцев как с гуся.  8)

Оффлайн ipodyk

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Иногда достаточно одного слова, чтобы убить человека...
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #42 : Пятница, 15 Август 2014, 12:18 »
Можно смеяться над китайцами, но это нация которая постоянно что -то производит!
А в нынешних реалиях: доход даже не среднего украинца и навороты в новом автомобиле + его цена + Комиссия продавца = + еще и не один китаец на наших дорогах (прошу прощения - направлениях). :004:

Оффлайн Старый_Знакомый

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #43 : Пятница, 31 Октябрь 2014, 22:27 »
Можно смеяться над китайцами, но это нация которая постоянно что -то производит!...

«Китайский автопроизводитель Lifan на международном автосалоне в Пекине представил хэтчбек под индексом 320, при создании которого у дизайнеров компании явно имелись под рукой снимки культовой британской малолитражки MINI Cooper. Впрочем, его разработчики не признаются в весьма очевидном факте.

Несмотря на внешнее сходство 320-го и MINI Cooper, официальный представитель китайской компании заявил, что в Lifan не занимаются "клонированием" известных автомобилей и стилистика модели была разработана с нуля.

"Да, между машинами есть определенное сходство, но машина имеет свой собственный дизайн, полностью разработанный нашими специалистами", - цитирует официального представителя Lifan издание Autocar.

Компактный автомобиль, чья мировая премьера прошла в Китае еще в прошлом году, в длину достигает 3,74 м. Ширина хэтчбека с фирменной радиаторной решеткой MINI, равна 1,62 м, высота - 1,43 м. Для сравнения, габаритная длина MINI Cooper составляет 3,69 м, ширина - 1,68, высота - 1,4 м.

Lifan 320 оснащается 1,3-литровым 4-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., агрегатированным с пятиступенчатой коробкой передач».


evgeny

  • Гость
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #44 : Пятница, 31 Октябрь 2014, 23:05 »
А вот у меня audi allroad, это конечно машина!!! Садишься и чувствуешь что для людей делалась а не на от...бись! А у друга Haval китайский. Вроде и внедорожники оба, но не тянет хавальчик в сравнении... Но это пока до ремонта не доходит! Я в прошлом году полностью ходовку пересыпал и по движки профилактику сделал, так третью часть хавала и вложил! А у друга вся переборка обошлась как один пневмобалон. А по нашим дорогам и в моей аудюхе ходовка сыпится "на глазах"! Думаю следующую машинку буду брать китайскую!

Оффлайн Брюс

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +102/-0
    • Медали
  • Зброя: Тёрен-1 , Электро шокер .
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #45 : Суббота, 03 Январь 2015, 19:45 »
 А я другую историю знаю из жизни китайского автопрома реальная. Сидит покупатель в салоне кит. авто. собирается авто оформлять , тут звонок , девушка сотрудник берёт трубку, а ей - вы меня помните, я у вас месяц назад Черри Амулет покупал ? она - да Антон конечно я вас помню ( наверно думала он благодарить будет) , а он ей орёт - ТАК БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ! и трубку бросил . Не знаю как девушка , но как надо было мужика, за месяц, так достать ... А вы говорите зап.части не продаются , враньё !

Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #46 : Воскресенье, 04 Январь 2015, 22:01 »
А я другую историю знаю из жизни китайского автопрома реальная. Сидит покупатель в салоне кит. авто. собирается авто оформлять , тут звонок , девушка сотрудник берёт трубку, а ей - вы меня помните, я у вас месяц назад Черри Амулет покупал ? она - да Антон конечно я вас помню ( наверно думала он благодарить будет) , а он ей орёт - ТАК БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ! и трубку бросил . Не знаю как девушка , но как надо было мужика, за месяц, так достать ... А вы говорите зап.части не продаются , враньё !
Да ладно :D :D Я сыну взял Амулет 2007 года. Как за любой машиной нужен постоянный уход и будет она ездить, куда она денется. А запчасти лучше брать не оригинальные :D :D китайские, а от европейцев, есть такие, что подходят один в один и будет Вам счастье :010:

Оффлайн Брюс

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +102/-0
    • Медали
  • Зброя: Тёрен-1 , Электро шокер .
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #47 : Понедельник, 05 Январь 2015, 00:18 »
Я всего лишь пересказал историю из жизни . Сам кит. авто не владел , да честно говоря опасливо как то . Хотя китайские товары приходится приобретать куда от них денешься , и точно работает одно правило , если ре сломалось в начале эксплуатации то возможно будет свой срок отрабатывать .

Оффлайн samsvoy

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 143
  • Карма: +8/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 к
  • Звідки: Україна
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #48 : Понедельник, 05 Январь 2015, 15:54 »
А я на Geely Emgrand 7  поглядываю :028: Также новые модели GC 5 и GC 6 ни чё так... Но с этим грёбаным новым курсом >:D

Оффлайн напролом

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +4/-5
    • Медали
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #49 : Понедельник, 05 Январь 2015, 16:06 »
У амулета и др. китайских автомобилей внешний вид как у взрослого средства передвижения. А как посмотришь краш-тест, то желание быть живым преобладает над желанием быть владельцем данного девайса.

Оффлайн mops

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: псш790,револьвер флобера
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #50 : Понедельник, 05 Январь 2015, 17:20 »
Не знаю на чем ездят сами китайцы  там  у себя в КИТАЕ.но то что едет на наш рынок хорошим авто назвать нельзя  имею печальный опыт .это как турецкий флобер купиш пол года про...ся  и в два раза дешевле продался  :D лучше  десятилетнего   чистого  корейца  взять чем новую китаезу

Оффлайн stashe

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-1
    • Медали
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #51 : Понедельник, 05 Январь 2015, 17:54 »
Выскажу и я свое мнение - скоро китайцы будут так же ломаться как и раньше, когда у них маркетологи "подрастут" и заслужат репутацию марки более-менее. Здесь дело как и с японскими мотоциклами. Сейчас они сыпятся, не хуже китайских, а почему? Делать разучились? Нет, просто поняли что больше бабла заработают на запчастях, чем на мото, ну и не выгодно чтобы катались по 20 лет на одном и том же, надо чтобы и новые модели раскупали. Так и китайцы скоро войдут в этот цикл, пока взбираютсяна гору, а когда достигнут вершины, "качество поползет вниз", когда репутация будет более менее. Так и принтеры к примеру сейчас, стоят халява, а вот заправки по цене принтера. Не знаю как в авто, но в мото это истина очевидная. Сейчас даже немецкие байки bmw довольно посредственного качества, отзывов негативных миллион. Зато корейцы делают на уровне, но тоже, потому что пока относительно молодые, 10 лет на рынке, а потом тоже к японцам, европейцам...единственное что американские еще держатся, но там видимо совсем другая истоирия. Так чо я считаю - пока тужатся во всю, когда поймут что им стали доверять и сделали имя - начнут специально халтурить
« Последнее редактирование: Понедельник, 05 Январь 2015, 18:03 от stashe »

Оффлайн Брюс

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +102/-0
    • Медали
  • Зброя: Тёрен-1 , Электро шокер .
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #52 : Понедельник, 05 Январь 2015, 18:03 »
Да навоз эти кит.мобили. У них сейчас выпускаются модели слямзенные у 15 - 20 летних европейцев и японцев , внешне что то преукрашают , обсовременивают и вперёд , а на деле давно устаревшее технически авто , да ещё и не в лучшем исполнении !

Оффлайн stashe

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-1
    • Медали
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #53 : Понедельник, 05 Январь 2015, 18:21 »
а на деле давно устаревшее технически авто
Не думаю что это недостаток...хотя для кого как

Оффлайн Брюс

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +102/-0
    • Медали
  • Зброя: Тёрен-1 , Электро шокер .
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #54 : Понедельник, 05 Январь 2015, 18:28 »
Красивая обёртка не обязательно имеет хорошую начинку. Посмотрите краш тесты , эти "красотки" сминаются так что манекен вытащить не возможно .

Оффлайн Брюс

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +102/-0
    • Медали
  • Зброя: Тёрен-1 , Электро шокер .
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #55 : Понедельник, 05 Январь 2015, 18:36 »
А правильнее спрашивать мнение у тех кто на таких машинах работает , а не на дачу два раза в год ездит , хотя если кому именно для этого ... в общем каждому своё !
Mers Запрещено:6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения.Бан 3 дня.
« Последнее редактирование: Понедельник, 05 Январь 2015, 18:54 от Mers »

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #56 : Вторник, 06 Январь 2015, 07:36 »

Оффлайн Витмакс

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #57 : Понедельник, 22 Май 2017, 15:50 »
Цитировать
Китайский автомобиль признали самым безопасным!
А казахстанский самым дешевым.

В Казахстане представили самый дешевый в мире электрокар

"Официальная презентация машины состоится на выставке ЭКСПО-2017.
В Казахстане разработан новый электрический автомобиль, стоимость которого составляет всего 200 долларов. Это делает его самым дешевым электрокаром в мире, пишет CarsTime.
Новинка представляет собой компактный ситикар, габаритная длина которого не превышает трех метров. На крыше транспортного средства расположены солнечные батареи, которые способны подзаряжать аккумулятор.
В салоне авто отсутствует какая-либо отделка, но, тем не менее, здесь поместятся двое пассажиров. Официальная презентация нового электрокара состоится на выставке ЭКСПО-2017,  которая пройдет в Астане нынешним летом.
Производитель собирается запустить данную машину в серийное производство, а позже разработать ее четырехместную модификацию.

   
(korrespondent)

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #58 : Понедельник, 22 Май 2017, 17:57 »
Фонарь :D не может даже эта табуретка 200$ стоить. Велик голимый больше стоит. А здесь какие-никакие, солнечные панели, и аккумуляторы присутствуют. Бред или опечатка в цене.

Оффлайн Витмакс

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Китайский автомобиль признали самым безопасным!
« Ответ #59 : Понедельник, 22 Май 2017, 19:08 »
Фонарь :D
Бред или опечатка в цене.

Да вроде нет. Если в гуглик вбить запрос самый дешевый в мире электрокар в казахстане, многие сайты дублируют цену именно в 200 долларов, в т.ч на сайте казахов.