GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?  (Прочитано 52499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #30 : Четверг, 13 Январь 2011, 16:29 »
Цитата: "SeXtaZ"
Говорят, перец уже 600 лет используют для самообороны.

Во время войны советсая армейская разведка или вроде СМЕРШ перцем пользовались...

http://http://www.mesilovo.ru/selfdefence/articles/udartech_216.html

 :!:

интересная информация,спасибо!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #31 : Четверг, 13 Январь 2011, 22:37 »
Цитата: "BUBLIK"
люди как сума посходили режут друг друга за караоке жесть

иногда так поют, что потом даже резню признают самообороной :)))
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #32 : Воскресенье, 16 Январь 2011, 18:19 »
Цитата: "GunMan"
Цитата: "BUBLIK"
люди как сума посходили режут друг друга за караоке жесть

иногда так поют, что потом даже резню признают самообороной :)))

ИМХО, нужно сделать тему-цитатник. Это сообщение - как раз туда в тему.
 :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

boxa

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #33 : Суббота, 29 Январь 2011, 20:56 »
Лет 6-7 назад пришлось участвовать в таком мероприятии как СТЕНКА НА СТЕНКУ .
С каждой стороны человек 50-80 в руках кастеты,биты,дубинки ,бутылки,ножки от тобуретов и даже столов ,вобщем кто с чем .
и понемая что при таком расклате морг будет переполнен, с каждой стороны на переговоры выхедят по3 человека
И В ХОДЕ РАЗГОВОРА МОЙ ДРУГ ПОНЕМАЯ ЧТО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ И НУЖНО ЧТОТО ДЕЛАТЬ ИЗ-ЗА ПОЯСА ДОСТАЕТ СТАРТОВЫЙ ПОД ЖЕВИЛОhttp://http://media.okidoker.com/data02/c/1/7/8/78464/587012/1456808_2.jpg?updated=0
В СТВОЛ КОТОРОГО БЫЛ ЗАПЫЖОВАН ПЛАСТЕЛИН В ПЕРЕМЕШКУ С КРУПНОЙ СВЕНЦОВОЙ СТРУЖКОЙ И СТРЕЛЯЕТ ПРАКТИЦЕСКИ В УПОР САМОМУ КРУПНОМУ ПРОТИВНИКУ В ЛИЦО ,тот падает а мой друг Толик розмахивая этим "стволом" горлая во все горло ; убью ; постреливает по сторонам ,разгоняет всю толпу.
А вы говорите флобер , РАЗ В ГОД И ПАЛКА КАЛЕЧИТ .

   [gm:8fool7h4]Запрещено: 12. Смена размеров или цвета текста, при написании сообщений. (бан от 1 дня до 1 недели)
Будьте внимательны! На первый раз - предупреждение. =kucha=[/gm:8fool7h4]
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #34 : Суббота, 29 Январь 2011, 21:15 »
Крепкая палка калечит горааааздо-горааааздо сильнее Флобера.

Если бы против оппонента с Флобером у меня был в руках деревянный боккен (он же боку-то, деревянный тренировочный меч в иаи-дзицу и айкидо), то без вариантов - к травматологу поехал бы "приятель" с кусками силуминового Флобера в заднице.

Как-то по-молодости за пивом поспорили начинающий "самурай иаи-дока" и самоуверенный пистолетчик с пугачом на 4 метрах дистанции. Встретились уже на трезвую голову. Друг мой потом доооолго со мной не разговаривал. Рука правая сильно распухла-то...

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #35 : Суббота, 29 Январь 2011, 21:22 »
Лет 6-7 назад люди ещё боялись выстрелов. А сейчас - развратились. Причина тому газовики, травматики и, наконец, стартовики. Раньше как было - достал волыну и шмальнул - значит, огнестрел.

А сейчас? Очень популярна шутка про спиливание мушки на пугаче.

 :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

vadivi

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #36 : Воскресенье, 13 Февраль 2011, 22:55 »
блин парни придётся целую балду писать придётся:
сёдня в кабаке один чел не поделил с стоящими возле него пепельницу
так разгорелся целый базар,в о концовке пошло в ход всё из можно было стрельнуть. ВО
1.2 жмура.
2.1 925 в руках у мусаров.
3.софари 461 тоже, саме без понтовое в этом базаре  на нём и хотил заострить внимание :geek:
штука савршенно безпонтовая по моему пониманию так парню всадили 9 раз с него, у ентого быка 9 дырок в предплечье (в правом 3 и всё остальное в левом ) так он ещё с этим заработал се статью превышении мер необходимой обороны.
тюкнул отоброным дивайсом держа за ствол по бошке и проломил её.
а второго мусора ё@нули. он от них бежал и с резинки палил (но дело мутное)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #37 : Понедельник, 14 Февраль 2011, 08:12 »
Человек уж так устроен, что любое оружие в кармане провоцирует ситуации для его применения. (С)

 :(

Нужно запретить всякие газовые, резиноплюи и стартовики (кроме жевело), но разрешить короткоствол со всеми атрибутами, законами, экзаменами, гильзотекой, медкомиссиями, регулярными проверками констеблем оружейного шкафа и правил хранения, а так же сохранности-наличия-присутствия самого оружия и т.п. геморроем.

Тогда достал ствол - люди понимают, что короткоствол, а не пукалка. Как при советской власти было.
А доставший короткоствол должен понимать всю ответственность. Ведь у других - тоже может короткоствол оказаться. А это уже не шутки. Вот в При€балтике у каждой второй собаки есть короткоствол, - и не перестреляли друг друга по двум причинам. Первая причина - все друг друга ссут. А вдруг в ответку 9мм Пара или .38 Смит-Вессон специальный прилетит?
Вторая причина - за неправомерное применение будут €бсти по полной программе. Никому на нары, даже €вропейские, с бананами и телевизором, - не хочется.

Зато: направил на тебя чел предмет, похожий на пистолет, - можешь сразу стрелять на поражение. Это ррраз!
Идёт на тебя бычара со словами "ща я твой пистолетик-то у тебя отберу да в очко тебе засуну". - можешь стрелять на поряжение. Ну, из гуманности сначала куда-нибыдь в ляжку... Это два!

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

M0DeSTix

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #38 : Воскресенье, 27 Февраль 2011, 09:57 »
Цитата: "BUBLIK"
ОБОСНУЮ!!!
Револьверы под патрон Флобера калибра 4 мм в настоящее время достаточно популярны в Украине. Популярность данного вида оружия связана с тем, что для его покупки не надо какого либо разрешения, при этом револьверы под патрон Флобера стреляют громко и эффектно и заряжаются «как бы настоящими патронами», хоть и маленькими. После того как недобросовестные продавцы данного вида оружия пустили слух о пригодности револьверов под патрон Флобера для самообороны, спрос и цены на них значительно возросли.

Вы при обосновании забыли указать источник мыслей и автора - Флобер и мифы. Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #39 : Воскресенье, 27 Февраль 2011, 23:21 »
Эх BUBLIK ,BUBLIK ... :P
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #40 : Понедельник, 28 Февраль 2011, 07:25 »
Цитата: "M0DeSTix"
Цитата: "BUBLIK"
ОБОСНУЮ!!!
Револьверы под патрон Флобера калибра 4 мм в настоящее время достаточно популярны в Украине. Популярность данного вида оружия связана с тем, что для его покупки не надо какого либо разрешения, при этом револьверы под патрон Флобера стреляют громко и эффектно и заряжаются «как бы настоящими патронами», хоть и маленькими. После того как недобросовестные продавцы данного вида оружия пустили слух о пригодности револьверов под патрон Флобера для самообороны, спрос и цены на них значительно возросли.

Вы при обосновании забыли указать источник мыслей и автора - Флобер и мифы. Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?

я не утверждал что это лично мое мнение, создал тему, нашел статью, есть о чем поговорить!Ну не указал источник, ну и не присваивал себе чужих работ. ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #41 : Воскресенье, 06 Март 2011, 11:28 »
Я сам люблю бессовестно покопипастить, но ссылку на источник всегда оставляю.
 ;)
А то ещё подумают люди, что я грамотно по-русски писАть не умею...
 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #42 : Среда, 06 Апрель 2011, 21:22 »
Вот интересная ссылка про патрон 6.35 Браунинг, он же .32 АСР
http://http://weaponland.ru/board/patron_635kh155_hr_635_browning_25_acp_635_tk/47-1-0-218
http://http://weaponland.ru/board/patron_4_mm_flobert_56_mm_flobert_6_mm_flobert_22_bb_cap/42-1-0-359

Масса патрона – 5,3 гр., масса пули – 3,25 гр., масса порохового заряда 0,09 гр., начальная скорость пули – 228 м/с, дульная энергия – 92 Дж.

Пуля, выпущенная из карманного автоматического пистолета имеет скорость немногим более 200 м/с. Для того, чтобы остановить хорошо подготовленного и готового к схватке противника этого не достаточно, для этого необходимо, по крайней мере, попасть в жизненно важные органы. Это практически невозможно, из оружия калибра 6,35 мм в экстремальной ситуации, на предельном для него расстояниях (свыше 10 метров). Калибр 6,35 мм. давно признан всеми специалистами настолько неэффективным, что пользоваться таким оружием не рекомендуют даже в целях самообороны в качестве «оружия второго шанса».

У резинострела, скажем, 80Дж не дальше 3 метров.

Что же говорить про флоббер, если даже вполне "настоящий" патрон 6.35 признаётся абсолютно бесперспективным для самобороны.

 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

surok

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #43 : Четверг, 07 Апрель 2011, 09:58 »
Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
Да ни в коем случае! "Адекватного" агрессора он не остановит. Неадекватного же можно и "козой" напугать.
Для меня Флоберчиг - давно пройденный этап, хотя я его и любил... Как игруха - прикольно, но пострелушки получаются недешовыми. Калибр и мощность стоковых патронов совершенно не внушают уверенности ни в темном переулке, ни в завтрашнем дне. Конечно, к сему девайсу, точнее к боеприпасам, на досуге, приложил голову и руки... В результате - фанера-десятка прошивалась навылет с семи шагов, мышь, метров с трех, простреливалась навылет. Но с такими боеприпасами, если "прихватят", гемора не оберешься, да и донца гильз дуло так, что после выстрела барабан приходилось проворачивать вручную, слабоваты гильзочки для апгрейда. Одним словом - баловство, "подарен пионэрам"...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Defender

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: +86/-1
    • Медали
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #44 : Воскресенье, 10 Апрель 2011, 20:13 »
Я считаю что против собак подходит. У меня один раз был "конфликт" с небольшой но очень злой собакой, и после применения РФ для нее  все закончилось очень трагически. Правда боэприпас был сильнее штатного :twisted:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

surok

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #45 : Воскресенье, 10 Апрель 2011, 21:32 »
А ведь точно, блин! Я ведь тож имел такой опыт!!! :oops:   И, однозначно, боеприпасы стоковыми не были. Да, против небойцовых четвероногих - можно... А с магазинными патриками - только на мышей ходить, мышей берет, но не навылет.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #46 : Воскресенье, 10 Апрель 2011, 22:21 »
Цитата: "surok"
А ведь точно, блин! Я ведь тож имел такой опыт!!! :oops:   И, однозначно, боеприпасы стоковыми не были. Да, против небойцовых четвероногих - можно... А с магазинными патриками - только на мышей ходить, мышей берет, но не навылет.
"Патрики", "пацики"... :lol:  Я балдею с этого сленга :!:  Нет, без обид , действительно ха-ха!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

surok

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #47 : Понедельник, 11 Апрель 2011, 19:52 »
С 22LR - патроны. А до - патрики!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #48 : Понедельник, 11 Апрель 2011, 20:38 »
Патрончики для мальчиков играющих в танчики. Сорри никого не хотел обидеть. Просто рифма.

Где-то в двадцатых года ХХ-го века, когда мой дед сам был ещё совсем молодым - тоже Флоберы были популярны, но не револьверы, а однозарядные "Монте Кристо". Ну дак вот - дед как-то садился в трамвай и пистоль сей стрельнул ему в ляжку. С тех пор дед потерял всякий интерес к оружию, хотя прошёл две войны и был главным оружейником авиаэскадрильи истребителей морской авиации Балтийского Флота.
 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

surok

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #49 : Понедельник, 11 Апрель 2011, 20:46 »
От оно че! А мой дет "Монте Кристо" из Берлина, по окончании Войны привез. Причем сам пистоль я уже не застал, куда он делся, семейные саги умалчивают. Но патрики еще долго у меня валялись. В отличие от современных, гильзы были без закраины, бутылочной формы. Калибр тоже 4мм, пулька сферическая. На донышке были клейма - "U" внутри очертания щита.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #50 : Понедельник, 11 Апрель 2011, 21:02 »
А мой дед им в Украине в Ворошиловграде/Луганске им баловался.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

slm

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #51 : Пятница, 15 Апрель 2011, 22:07 »

Револьвер под патрон Флобера Alfa 461.
Производитель: Alfa (Чехия)
Тип оружия: револьвер под патрон Флобера
Гарантия: 3 месяца
Калибр, мм: 4
Скорость пули, м/с: 220
Зарядность: 9 патронов
Тип боеприпаса: патрон Flobert 4 mm
Тип ствола: стальной, нарезной
Вес, кг: 0,960
Приклад (рукоять): дерево
Габаритные размеры:
- длина: 285 мм
- высота: 139 мм
Длина ствола: 150 мм
Прицельные приспособления: открытые, нерегулируемые
Ударно-спусковой механизм: двойного действия

для самообороны самое то, в глаз ткнуть)) :)  
кто стрелял из такого? коллекцию пополнить думаю.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Kapa2288

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 458
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #52 : Пятница, 15 Апрель 2011, 22:26 »
Ето не револьвер ето палка с барабаном)))неудобный в ношении да и в стрельбе!! дизбаланс полный!Для самообороны можно не заряжать))Он как бы универсал  2 в одном!как палка и стрелялка)))А для колекции что бы на стене весел, самый жыр!!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

slm

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #53 : Пятница, 15 Апрель 2011, 22:46 »
Цитата: "Kapa2288"
Ето не револьвер ето палка с барабаном)))неудобный в ношении да и в стрельбе!! дизбаланс полный!Для самообороны можно не заряжать))Он как бы универсал  2 в одном!как палка и стрелялка)))А для колекции что бы на стене весел, самый жыр!!
а зачем его с собой таскать? для этого 906-есть..
это классика)) и навыки точности думаю можно отработать)) ВЕЩЬ :geek: ))
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Kapa2288

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 458
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #54 : Пятница, 15 Апрель 2011, 23:14 »
Цитата: "slm"
Цитата: "Kapa2288"
Ето не револьвер ето палка с барабаном)))неудобный в ношении да и в стрельбе!! дизбаланс полный!Для самообороны можно не заряжать))Он как бы универсал  2 в одном!как палка и стрелялка)))А для колекции что бы на стене весел, самый жыр!!
а зачем его с собой таскать? для этого 906-есть..
это классика)) и навыки точности думаю можно отработать)) ВЕЩЬ :geek: ))
я по теме овтетил))"Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?" :oops:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #55 : Пятница, 15 Апрель 2011, 23:43 »
Да! С размаху, я думаю, будет не хило такой железкой звездануть, только - от удара силумин развалится.
 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

surok

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #56 : Суббота, 16 Апрель 2011, 07:43 »
Камрад в коллекцию хочет! О самообороне в этом случае говорить (стрельбой) не приходится. Шмальнуть из килллограмовой болванки флоберным шариком - это редкий кич! Но если такого монстра метнуть, может даже и вернуться, как бумеранг!!!
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Alex64

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #57 : Вторник, 06 Сентябрь 2011, 19:33 »
.

Для самообороны стандарт револьвер калибра .38 Смит-Вессон специальный или .357 Магнум. Или какой-нубудь Глок-19 калибра 9мм Парабеллум или даже крупнее Глок, .40 Смит-Вессон или .45 АКП Кольта.

Калибр пистолетный .40 Смит-Вессона очень сейчас популярен. Останавливающее действие почти как у .45 АКП, но патронов больше лезет и отдача меньше.

Для самообороны минимум (ниже которого просто нет смысла) - это .380 АКП, он же 9х17 Браунинг короткий. Всё, что меньше - для недалёких умом самоубийц. Даже застрелиться с них - дольше мучиться придётся. Гитлер вот знал (с врачом консультировался) и яду принял вдобавок к своему Вальтеру ППК калибра 7.65 Браунинг, он же .32 АКП.

  :ugeek:[/quote]
Уважаемый,я прочитал Вашу статью и вынужден заметить что с Вами не полностью согласен. А вот в чем конкретно сейчас укажу. На счет "Флобера" Вы пишите абсолютно верно. Это просто игрушка ,притом дорогая игрушка и не более. Для самообороны ни он ни любой пневматик абсолютно непригодны ( Ну разве что мушку спилить :D  :D  :D ).
А вот то что Вы пишите дальше пожалуй можно оспорить.
Вы пишите что для самообороны пригодно оружие начиная с 38 калибра ( т.е "9" 9мм) А как же быть с знаменитым 32 калибром ( 7,62) ? Это ведь "ТТ","Наган". Неужели это оружие не пригодно для самообороны ? Извините,но это смотриться как то странно при том что ТТХ Нагана привышают ТТХ "Макарова",а пуля из ТТ прошивает бронежелеты как игла масло.А взять например пистолет Коровина (6,35) В свое время это было вполне неплохое оружие и изготавливалось именно для самообороны. Или взять  ПСМ там вообще 5,45 мм Его же тоже делали для самообороны офицеров КГБ. Неужели там дураки сидели ? Не согласен чем чем ,а дураками кагебисты отнюдь не были.Так что на счет оружия самообороны Вы к сожалению не правы.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #58 : Вторник, 06 Сентябрь 2011, 20:17 »
Цитата: "SeXtaZ"
.

Для самообороны стандарт револьвер калибра .38 Смит-Вессон специальный или .357 Магнум. Или какой-нубудь Глок-19 калибра 9мм Парабеллум или даже крупнее Глок, .40 Смит-Вессон или .45 АКП Кольта.

Калибр пистолетный .40 Смит-Вессона очень сейчас популярен. Останавливающее действие почти как у .45 АКП, но патронов больше лезет и отдача меньше.

Для самообороны минимум (ниже которого просто нет смысла) - это .380 АКП, он же 9х17 Браунинг короткий. Всё, что меньше - для недалёких умом самоубийц. Даже застрелиться с них - дольше мучиться придётся. Гитлер вот знал (с врачом консультировался) и яду принял вдобавок к своему Вальтеру ППК калибра 7.65 Браунинг, он же .32 АКП.

  :ugeek:
Цитата: "Alex64"
Уважаемый,я прочитал Вашу статью и вынужден заметить что с Вами не полностью согласен. А вот в чем конкретно сейчас укажу. На счет "Флобера" Вы пишите абсолютно верно. Это просто игрушка ,притом дорогая игрушка и не более. Для самообороны ни он ни любой пневматик абсолютно непригодны ( Ну разве что мушку спилить :D  :D  :D ).
А вот то что Вы пишите дальше пожалуй можно оспорить.
Вы пишите что для самообороны пригодно оружие начиная с 38 калибра ( т.е "9" 9мм) А как же быть с знаменитым 32 калибром ( 7,62) ? Это ведь "ТТ","Наган". Неужели это оружие не пригодно для самообороны ? Извините,но это смотриться как то странно при том что ТТХ Нагана привышают ТТХ "Макарова",а пуля из ТТ прошивает бронежелеты как игла масло.А взять например пистолет Коровина (6,35) В свое время это было вполне неплохое оружие и изготавливалось именно для самообороны. Или взять  ПСМ там вообще 5,45 мм Его же тоже делали для самообороны офицеров КГБ. Неужели там дураки сидели ? Не согласен чем чем ,а дураками кагебисты отнюдь не были.Так что на счет оружия самообороны Вы к сожалению не правы.

А я сейчас объясню Ваши заблуждения  :mrgreen:

Вот для начала статья, как с Коровина и Нагана по медведю стреляли: http://http://gunforum.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=1107

А в остальном вы просто не понимаете какой именно эффект лежит в основе ОДП (останавливающего действия пули). Главное - это передача энергии патрона мишени. Чем больше энергия и чем полнее она передаётся мишени - тем больше останавливающее действие пули. Помните известный фильм "Привидение"? Если Ваше тело ээээ... тонкая субстанция, через которую можно просунуть руку, то Вас можно дубасить дубиной и Вам будет всё равно, потому что дубина будет пролетать через Ваше тело привидения не передавая ему энергию удара.
То же самое происходит и огнестрельным оружием. Есть плотность тела человека (у медведя тело плотнее) и есть калибр оружия. Вот Вам уколы шприцем ставили? Тогда, наверное просили иглу по-тоньше. И это понятно. Если Вам (простите) в задницу воткнуть тонкую иглу до 1мм - вы оденете штаны и пойдёте домой. А если таким же образом воткнут в то же место иглу-переросток (заточенную на манер медицинской иглы трубу 10мм диаметром), то Вас придётся эвакуировать на носилках задницей вверх.

 :mrgreen:

Калибр 6.35 абсолютно бесполезен в самообороне. Человека, конечно, можно с него убить, но не остановить. Смертельно раненый в сердце человек сможет на адреналине выстрелить в Вас в ответ или пырнут ножом и лишь потом умереть. В этом и есть смысл ОДП - когда в человека попала пуля - он должен в момент отрубиться, а не продолжать махать оружием в Вашу сторону. Калибр 6.35 - оружие самоубийц-мазохистов, которые решили умереть, но предпочитают напоследок помучиться. Не у всех людей 6.35 в ввиду малой энергетики 90Дж может пробить кости черепа.

 :mrgreen:

Про калибр 5.45х18 разговор отдельный. Это больше оружие Генералов, чем советских Джеймсов Бондов.
Успешное применение этого калибра возможно только пулями (оригинальными советскими со стальным сердечником) и при условии, что пуля начала кувыркаться. Тогда - да. Поражение чуть меньше, чем у 9мм Макарова. Пули под этот калибр для гражданского рынка сейчас есть только FMJ (оболочечные, свинцовые, без стального сердечника). Они не кувыркаются и работают как простые оболочечные 5.6мм мелкашечные патроны, только пробивают дальше. Пробивают, но не останавливают. Известны случаи применения милицией (да, милицией, а не КГБ), когда с пулей в сердце преступник быстро улепётывал несколько сот метров. Потом забыл как дышать, упал и умер. Запыхался.

 :mrgreen:

Теперь про ТТ. Очень хороший патрон, мощный, с плоской траекторией, хорошо из ТТ стрелять на 12.5, 25, 50 и 75 метров - без внесения поправок. Пуля лупит туда, куда целишся. С точки зрения самообороны (стрельба по незащищённой бронежилетом цели) - бесполезен. Нужно стрелять "на убийство", чтобы остановить. А цель самообороны - не убить, а остановить нападение. Потому при самообороне стреляют в ляжку, в плечо, ещё куда - лишь бы не убить совсем. За каждый выстрел придётся в суде отвечать.
Так. Что толку от высокоджоулевого ТТ-шного патрона, если он насквозь пробивает человека, унося с собой приличную порцию Джоулей и опасность убить кого-нибудь, кто просто рядом оказался. А это уже криминал - и Вам за это сидеть. Из ТТ можно эффективно обороняться только пулями с полостью Hollow Point, которые при попадании деформируются, увеличиваются в калибре, меньше пробивают и отдают всю энергию. Но разрешены к самообороне только пули FMC. Потому ТТ - мимо самообороны.

Что там ещё? Наган? То, что он - револьвер, это для самообороны очень хорошо. То что патрон слишком малого калибра - это плохо. Патрон слабый 210Дж, у Макарова - около 300Дж и бОльший калибр, потому у Макарова бОльшее останавливающее действие пули, чем у Нагана . Остановить может, если попасть в убойное место. Но вот сразу или в последний момент злодей прихватит Вас за компанию в царство теней - большой вопрос.

 :arrow:  :twisted:

Теперь 9х19 Люгер, он же Парабеллум. Хороший старый патрон, но для самообороны годятся опять же Hollow Point пули. Пули FMC пробивают человека так же, как и пули ТТ, только из за своего бОльшего калибра передают больше энергии телу мишени. Отсюда бОльший останавливающий эффект. Но при очень крупном преступнике может таки понадобиться стрелять несколько раз.

Калибр .40 Смит-Вессон хорош для ФБР, милиционеров и прочих законников, так как важно пробитие (через дверцы машины) и ОДП одновременно.

Король самообороны это уже ровно 100 лет 45 ауто. Потому что достаточно "одной таблЭтки". Пробивает не много - где-то сантиметров на 20, но не пробивает навылет и отдаёт всю дурь 480-500 Джоулей телу. Это как удар нехилой дубиной несколько раз в одно и то же место.

Если дочитали до этого места, то вышеизложенное должно у Вас в голове заблуждения заместить пониманием.
 :D
Да, и научитесь уже правильно оформлять цитаты.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Alex64

  • Гость
Re: Револьвер под патрон Флобера для самообороны!?
« Ответ #59 : Вторник, 06 Сентябрь 2011, 20:33 »
Тогда следуя Вашей логике идеальным оружием самообороны можно считать индийский хаудах или итальянскую лупару.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »