GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий  (Прочитано 30327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeXtaZ

  • Гость
Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« : Воскресенье, 16 Январь 2011, 15:29 »
Привёз из Риги газово-резинострельный Zoraki R1!

Довольный как слон! Получилось даже лучше, чем думал.

Короче, в магазинах, естественно, - нету. А если бы и были, то с 1 января этого года нужно в магазине показать паспорт или права. Данные идут в полицию.

Этого мне как раз ну совсем неохота. У нас-то газовики по такой же лицензии, как и нормальный короткоствол. Светиться лучше не надо.

Дак вот - купил с рук. Это из первых экземпляров, что в Латвию прошлой зимой завезли.
Номер шестизначный "000ххх", вторая сотня.

Револьвер совсем другой, чем я раньше видел. Похоже это совсем турецкий вариант не для Евросоюза, а именно:

- барабан полностью стальной, не из нержавейки как у стартового, а именно стальной. Магнит из сломанного жёсткого диска так магнитится, что двумя руками только можно оторвать. Супер!
- каморы в барабане 6мм и все хорошие, не пропиленые через одну, как у стартового.
- ствол чистый стальной 6.5мм. В оригинале не было резьбы под ракетницу. В магазине-мастерской "Гардс" пришлось самим нарезать резьбу - иначе не разрешали продавать. В месте куда бьёт курок (не боевой частью) - приделана маленькая подушка из полиуретана. Холостой спуск очень тихий - на стартовом у меня клацает прямо по рамке. Амортизатора - нет.






На этой тёмной фотке (Айфоном снимал потому что очень старая Пентаксовская дурная мыльница всё засвечивала) видна светло-коричневая блямба из полиуретана для амортизации спуска курка.


Сегодня почистил его, померял диаметры отверстий и разглядываю. Завтра буду фоткать и писАть отчёт.

Похоже, сильно мне с ним повезло. Все теперешние стартовые и газовые чтобы стрелять жвачкой - требуют напилинга барабана. Т.е нужно увеличивать диаметры камор, чтобы убрать эти идиотские пропилы камор через одну. Если пропилы останутся (они узкие) газ будет выходить через них и мощность выстрела будет через один раз немного меньше.
Поэтому у меня на стартовом барабан 8мм - такой же как и родной ствол у стартового.
Т.е. ствол реально используется для стабилизации шарика.

Если будет время - завтра отстреляюсь. И если будет после этого чем в клаву тыкать - отпишусь.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #1 : Воскресенье, 16 Январь 2011, 15:46 »
да повезло так повезло ничего не скажеш  где бы себе такой прикупить у нас пока не видно.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #2 : Воскресенье, 16 Январь 2011, 15:50 »
Цитата: "BUBLIK"
да повезло так повезло ничего не скажеш  где бы себе такой прикупить у нас пока не видно.

Разве что в Турцию на пароходе...
От вас там недалеко...

 :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #3 : Воскресенье, 16 Январь 2011, 15:51 »
Цитата: "SeXtaZ"
Цитата: "BUBLIK"
да повезло так повезло ничего не скажеш  где бы себе такой прикупить у нас пока не видно.

Разве что в Турцию на пароходе...
От вас там недалеко...

 :D

 
и то правда,через море рукой подать :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #4 : Вторник, 18 Январь 2011, 08:47 »
Сейчас утром решил отстрелять жвачкой этот газовый Zoraki R1...

На втором выстреле рамка треснула (где я и предполагал, что рамка ослаблена) в месте где целик прикручен винтами. Часть рамки, где была полиуретановая блямба улетела вообще вместе с гильзой. Спасибо, что мимо меня.

В лесу было темно и я даже не заметил. Просто два раза стрельнул - и больше не смог. Притащил на работу посмотреть - нате!

Ну, зато с барабаном ничего не случилость. Куплю теперь чёрный стартовый и воткну этот барабан. Опять же, набор запасных частей теперь есть...

 :)

Вывод - всё-таки с этой рамкой и стволом было мало 6мм барабан и 6.5мм ствол...

Стартовый-то на 8мм у меня нормально работает. Правда, винты целика на стартовом я с резьбовым клеем закрутил.


А вот убийцы  этого револьвера: слава дистанция 3м, справа дистанция 1м - в толстый каталог.


Какой-то белёсый сплав на разломе. Неужто силумин? Или всё-таки ЦАМ?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #5 : Вторник, 18 Январь 2011, 11:11 »
это хорошо что сам не пострадал.было бы хуже если бы мы не прочитали никакого  комента вобще.вот это было бы очень плохо.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #6 : Вторник, 18 Январь 2011, 14:23 »
Ну и хорошая новость, что мой хромированный стартовый Zoraki R1, что на 8мм - стреляет и цел. И я вместе с ним - тоже.

 :D

Воткнул супер-пупер раритетный стальной барабан с правильными каморами от теперь уже дохлого газового в стартовый. Вошёл как родной, крутится, фиксируется. Требуется проверить на отстрел со стартовым родным стволом 8мм. В таком виде - это, вобщем-то бесствольный револьвер. Теперь уж очки надену. Не хочется пострадать даже во имя чистой науки.

 :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Kampfer

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +76/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: PFEFFER KO FOG
  • Звідки: Україна, захід
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #7 : Воскресенье, 29 Декабрь 2013, 16:34 »
Какие результаты отстрела?

Оффлайн unclehome9

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 255
  • Карма: +52/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG 89
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #8 : Воскресенье, 29 Декабрь 2013, 17:52 »
Какие результаты отстрела?
Результатам через три недели будет ТРИ ГОДА !!!
 И где теперь наш генерал-лейтенант  :'( ?

Оффлайн Kampfer

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +76/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: PFEFFER KO FOG
  • Звідки: Україна, захід
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #9 : Воскресенье, 29 Декабрь 2013, 18:22 »
У генерал-лейтенанта "Последняя активность: Понедельник, 30 Январь 2012, 08:44" ...
И последнее сообщение датировано "Суббота, 14 Январь 2012, 23:42"  :o

Он живой вообще?
« Последнее редактирование: Воскресенье, 29 Декабрь 2013, 18:33 от Kampfer »

Оффлайн alex1alex

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 882
  • Карма: +19/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
Re: Газовый револьвер Zoraki R1 первых серий
« Ответ #10 : Воскресенье, 29 Декабрь 2013, 19:29 »
Генерал-лейтенант, ввиду территории проживания и либеральности тамошнего законодательства,
давно стал адептом глока.
И всякие зораки ему уже не интересны, думаю.