GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Охота без пороха: Убийственная пневматика  (Прочитано 15408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #60 : Вторник, 10 Май 2011, 14:06 »
[youtube:1kbyttwh]dS_jxZTQ5Cg[/youtube:1kbyttwh]
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #61 : Вторник, 10 Май 2011, 14:39 »
А у нас ночные прицелы запрещены...

Красота!

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #62 : Вторник, 10 Май 2011, 18:39 »
А в некоторых странах Африки и Азии крысятину едят за милую душу.[youtube:7441b21z]mYnGjIXgdrU[/youtube:7441b21z]
Если есть видеокамера+ оптический прицел то можно и самому ПНВ соорудить.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Smith

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #63 : Вторник, 10 Май 2011, 21:41 »
наконец то разобрался со своей Гамкой, с месяц назад.

Это просто кошмар какой то, гишпанцы так ужасно делают винт, после покупки я отказывался верить своим глазам.
Сколько видал импортных стволов, правда оружие охотничье, но такое увидеть не ожидал.

А купил с середине января.

На практически полный ап ушло 3-и месяца, со всеми доводками и переделками. Честно говоря я не понял за что заплатил деньги. :twisted:

Хотя получилась винтовка оч. ничего. И бьет точно и сила, ого го. С 45м пулей 0.68 доску сосновую 10мм на вылет.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #64 : Вторник, 10 Май 2011, 21:51 »
Вроде как есть версии Гамо и Диан с клеймом "F" в треугольнике, что означает кастрированную мощность 7.5Дж.
Если попался такой инструмент, то, как говорится, - есть две большие задницы.
 ;)
Можно сделать из такого обрубка снова винтовку, но, это и правда - геморрой.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Smith

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #65 : Вторник, 10 Май 2011, 22:42 »
Да Генерал :)  есть такой момент с буквой F винты для Росии. У них там законодательство сторого регламинтирует мощность пневматической  винтовки.
Хотя этот "деффект" устраняется просто, дырка в поршне заделывается. В основном судя по форумам народ туда закручивает "на живую"винт. Хотя судя по постам на форумах эирганнеров России СМ пока никого там не трогают за такие переделки.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Smith

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #66 : Вторник, 10 Май 2011, 22:58 »
А вот с гемороем, можно прям повесть написать о злоключениях с этим винтом.

1.Поменял винтовку по грантии, сверловка ствола, бракованная не по центру :shock:
2.Прислали другую, однако на этом экземпляре были следы разборки. ну да Бог с ним.
3.Разобрал, пружина в 2-е волны и "севшая" , заусенецы не обработаны после штампа, и посему манжета ободрана,
как и уплотнительное кольцо на "флипе", и прямо как в кино, я перед этим в сети видел, точно такие дефекты на такой же винтовке!!!! :shock:
Манжету заказал новую, как и газовую пружину, взамен просевшей. А вот с уплотнительной резинкой на флипе просто повезло, таких как оказалось не достать, а у меня случайно на "американке" старого образца оказалась подходящая :D
4.Надульник стал вращатся свободно на стволе, шлицы срезались после 300 выстрелов, пришлось приклеить (на фильтровальную ткать посадить), далее мушка потеряла фиксацию, проклеял. Целик, не фиксировался, довел(процедуру не описываю.).
5.Нус естественно наппиллинг и замена смазки.
6.Послабленный (бракованный пулеприемник), как мне сказали потом казна у CFX прослаблена по жизни. Данный дефект не устранял, пришлось бы делать перестволову, выкручивать ствол часть с браком срезть и ставить на место, предварительно создав пулеприемник.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #67 : Среда, 11 Май 2011, 08:00 »
Может дело в модели?

Качество Ауди А3 и Ауди А8 - тоже разное и не в пользу дешёвой модели.
Гамо у меня не было - стрелял из Зуля 312. Там качество было хорошее, но чисто спортивная винтовка была слабовата на 50 метров ворон пострелять.
Задумывался тогда - лет 10 назад взять Гамо по-мощнее или Диану 54, но в результате ничего не купил и продал своего Зуля.
А купил блочный лук.
 :D
Так вот, лет 10 назад у Гамо Хантера 1250 - весьма неплохое качество было. Точность только была хуже, чем у Дианы 54.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Smith

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #68 : Среда, 11 Май 2011, 08:51 »
Проблема для меня видится немножко с другой стороны.

Есть пара винтовок так же с подствольным рычагом. Hammerli Hunter Force 900 Combo
  и  XTSG 303, это китайские изделия. Эти изделия имеют сходные параметры с CFX.

Однако цена (ориентировочная) первой 1 500грн а второй 750 грн против 2 300 у гамки.

К тому же у хамерли идет плюс оптика, кстати оптика неплохая, а на аирганы оптику хорошую достать проблема, хотя не сколько проблема сколько дорого это, если грубо + 1200 грн за оптику...
Есть такой маленький нюанс, мушки у всех дешевых винтовок в защитном кольце. У гамо его нет. Кому бы рассказать как это неудобно  :cry: ........
Перейдем к энергетическим характеристикам: хоть скорость у гамки заказана и 305 м.с  а у хаммерли только 250 м.с.

однако в реальности дело обстоит так, после доводки гамки и ее апа мы имеем не более 240-260 м.с. пулей 0.68гр
у хаммерли по отзывам пользователей до 280 мысов и даже немного больше.  А рабочие камеры у них кстати одинаковые :D  по обьему. Дело тут похоже в стволе и в этой странной системе запирания гамки (флипе).
Дерево на хаммерли смотрится даже лучше чем на гамо.
А вот забыл про XSGT 303 в сети раскопал полное описание апа сего девайса. Никаких проблем похоже с ним не было, человек его купил для апа и подарка племяннику по моему, так вот, за просто смешные деньги вышла точная и мощная винтовка, с характеристиками хаммерли или цфикса. Единственное дерево на ней белое какое то непонятное.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

surok

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #69 : Среда, 22 Июнь 2011, 11:52 »
Туточки я строю саундмодератор на свой карамультук.
http://forum.pulek.net/index.php/topic, ... #msg111230
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #70 : Понедельник, 03 Октябрь 2011, 22:52 »
[youtube:1ew9b200]9bvbuleLGxI[/youtube:1ew9b200]
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #71 : Понедельник, 03 Октябрь 2011, 23:20 »
Станиславский: не верю.
Адвокат: протестую.
SeXtaZ: бифштекс, пожалуйста, прожарьте хорошо.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #72 : Понедельник, 03 Октябрь 2011, 23:36 »
Мясо дикой свиньи на свинину не похоже, и на говядину тоже. Скорее что то среднее... А вкусное  :super: !
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #73 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 10:20 »
Зачетное видео,только интересно калибр 4.5 или более  :hmmm:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #74 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 10:49 »
Свинью из пневмы 4.5мм? Шутить изволите?  :stop: В руках дядька вертел кажись 5.5мм

Свинью после попадания парализовало и она упала набок как сухое чучело. Потом началась агония - самопроизвольные сокращения мышц.
Свинья села после попадания красиво. Так садится здоровенный хряк от пули 12 калибра, полученной всё равно в какое место. От болевого шока сойти с места не может.

Вот такая игрушка, но патроны дороже мелкашки. Очень большая скорость пули - сблизи гидрошок. На дальность - ветром сносит и сильно падает энергия.
Если только вот этим .17 HMR

http://http://www.municion.org/17hmr/17hmr.htm
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #75 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 12:14 »
Но охотник крутит  в пальцах  не  такие патроны, как Вы предполагаете,а походу калибр 4.5-5.5 не более но пулька для пневматического оружия,а ваши с гильзой, на видео гильзы нет :) ,ну таких размеров как на картинке так точно.Может пуля какая то сильно хитрая?  Может конечно я  :sovsem:  что то не понял.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #76 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 12:43 »
Цитата: "BUBLIK"
Но охотник крутит  в пальцах  не  такие патроны, как Вы предполагаете,а походу калибр 4.5-5.5 не более но пулька для пневматического оружия,а ваши с гильзой, на видео гильзы нет :) ,ну таких размеров как на картинке так точно.Может пуля какая то сильно хитрая?  Может конечно я  :sovsem:  что то не понял.

Хехехе.... Дак я же и написАл, что не 4.5мм, а 5.5мм дядька в руках крутил.

У пневматики калибр пишут 5.5, чтобы не путать с 5.6 мелкашкой, хотя, вроде, ствол - тот же. Эти патроны внизу я просто для обзора показал.

Вы просто читали мой пост не внимательно.

 :read:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #77 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 14:14 »
Цитата: "SeXtaZ"
Хехехе.... Дак я же и написАл, что не 4.5мм, а 5.5мм дядька в руках крутил.

У пневматики калибр пишут 5.5, чтобы не путать с 5.6 мелкашкой, хотя, вроде, ствол - тот же. Эти патроны внизу я просто для обзора показал.

Вы просто читали мой пост не внимательно.
 :read:
Да,перечетал,соглавен был невнимателен,вот балда(это я о себе), а все таки что за патрон? Как называется.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #78 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 15:48 »
То, чем мужик стреляет, - пневматическая пуля 5.5мм. Эти винтовки - по лицензии.

А то что внизу - патрон кругового воспламенения .17 (4.3мм). У американцев каких только калибров нет и в магазинах выбор - полно. В наших - из малокалиберных только .22LR.

 :hmmm:

Лично я вообще не вижу никакой нужды покупать пневматику 5.5мм. Если она по лицензии, то лучше взять куда гораздо более дешёвую винтовку .22LR с более простой и дешёвой оптикой и патроны тоже дешёвые и стрелять - болт передёрнул, да и всё. А есть и самозарядки тоже.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #79 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 16:27 »
Цитата: "SeXtaZ"
Лично я вообще не вижу никакой нужды покупать пневматику 5.5мм. Если она по лицензии, то лучше взять куда гораздо более дешёвую винтовку .22LR с более простой и дешёвой оптикой и патроны тоже дешёвые и стрелять - болт передёрнул, да и всё. А есть и самозарядки тоже.
Тогда уже проще взять 12 или 16 кал.и неморочит себе голову, а лучше оба сразу  :avtom:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #80 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 17:03 »
Вот нашел эти пульки
Пули для пневматического оружия GAMO PBA Armor кал 5.5
Калибр, мм: 5,5
Количество в упаковке, шт:75
И цена вполне вменяемая я думал дорогие.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #81 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 17:38 »
Цитата: "BUBLIK"
Цитата: "SeXtaZ"
Лично я вообще не вижу никакой нужды покупать пневматику 5.5мм. Если она по лицензии, то лучше взять куда гораздо более дешёвую винтовку .22LR с более простой и дешёвой оптикой и патроны тоже дешёвые и стрелять - болт передёрнул, да и всё. А есть и самозарядки тоже.
Тогда уже проще взять 12 или 16 кал.и неморочит себе голову, а лучше оба сразу  :avtom:

По такой маленькой свинке 12-м стрелять так мясо размочалит, что кушать нечего будет. ИМХО, мужик правильно стрелял - в бОшку. В сердце бы попал - свинка бы ещё с пулей метров 200 бежала.

Я просто про то, повторюсь, что если пневматика 5.5мм по такой же лицезии, как и огнестрел, и хочется иметь дешёвое нарезное оружие под дешёвый патрон, при том ещё и лёгкое и комфортное в стрельбе, с непритязательной оптикой (под пневматику нужна специальная оптика - обычная разваливается) - то магазинная винтовка с "биатлонным" затвором - самое то.

В сравнении пневматика 5.5мм - тяжелее, нужно каждый раз взводить тугую пружину, пружина садится и нужно потом её менять, винтовка дороже чешской малокалиберки, учитывая ещё и разницу в цене оптики, малокалиберка точнее - нет толчков и вибрации при спуске пружины, невозможность из пружинной пневматики сделать подряд несколько быстрых выстрелов... Короче, если бы мощная пневматика была бы без лицензии и охота с ней была бы разрешена - тогда да. А так - просто артефакт. Как, простите, самотык на батарейках - вроде предмет есть предмет, но - нифига не нужен.
 :rju:

В Эстонии охота с пневматикой (любой) и луком/арбалетом запрещены. Пневматика 4.5мм, лук до 45кг и арбалет до 75кг - свободно, пневматика 5.5мм и выше - по "огнестрельной" лицензии.

В этом есть смысл.
 :read:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #82 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 17:46 »
Цитата: "BUBLIK"
Вот нашел эти пульки
...
Пули для пневматического оружия GAMO PBA Armor кал 5.5
Калибр, мм: 5,5
Количество в упаковке, шт:75
И цена вполне вменяемая я думал дорогие.

Свинцовая пулька с медной или стальной плакированой томпаком головной частью. У небольшого животного может, думаю, черепушку пробить и потом расплющиться, но, ИМХО, .22LR со свинцовой пулей - гораздо эффективнее, ибо начальная скорость выше, энергия выше, силы чтобы расплющить внутри 5.6мм до 8...9мм достаточно на стандартной дистанции в 50 метров. В лесу - дак вообще дальше 30 метров стрелять не реально. Не видно нифига.
С лука/арбалета в лесу тоже с 30 метров стреляют. С засидки. Делают один точный выстрел.
 :sniper:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #83 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 17:47 »
Цитата: "SeXtaZ"
По такой маленькой свинке 12-м стрелять так мясо размочалит, что кушать нечего будет. ИМХО, мужик правильно стрелял - в бОшку. В сердце бы попал - свинка бы ещё с пулей метров 200 бежала.

Я просто про то, повторюсь, что если пневматика 5.5мм по такой же лицезии, как и огнестрел, и хочется иметь дешёвое нарезное оружие под дешёвый патрон, при том ещё и лёгкое и комфортное в стрельбе, с непритязательной оптикой (под пневматику нужна специальная оптика - обычная разваливается) - то магазинная винтовка с "биатлонным" затвором - самое то.

В сравнении пневматика 5.5мм - тяжелее, нужно каждый раз взводить тугую пружину, пружина садится и нужно потом её менять, винтовка дороже чешской малокалиберки, учитывая ещё и разницу в цене оптики, малокалиберка точнее - нет толчков и вибрации при спуске пружины, невозможность из пружинной пневматики сделать подряд несколько быстрых выстрелов... Короче, если бы мощная пневматика была бы без лицензии и охота с ней была бы разрешена - тогда да. А так - просто артефакт. Как, простите, самотык на батарейках - вроде предмет есть предмет, но - нифига не нужен.
 :rju:

В Эстонии охота с пневматикой (любой) и луком/арбалетом запрещены. Пневматика 4.5мм, лук до 45кг и арбалет до 75кг - свободно, пневматика 5.5мм и выше - по "огнестрельной" лицензии.

В этом есть смысл.
 :read:
Так никто не говорит что по такой маленькой,уж если стрелять то по кабану.Понятно что если выбирать или пневмат или гладкоствол то понятно что 12-й рулит :D .

Не только в Эстонии охота с пневматикой запрещена,вот нащет лука не знаю не интересовался.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #84 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 18:02 »
Вобще, с охотничим наконечником лук или арбалет - серьёзное оружие, как и 12-й калибр. Наконечник с 2-3-4-мя бритвенной остроты лезвиями режет мясо-нервы-сосуды-сухожилия в диаметре 1.5...2" (ну, до 5-ти сантиметров), а центральная часть (собственно пуля) - пробивает и ломает кости. Оба оружия наносят смертельные раны и разница только в том, как животное на такую рану реагирует. С 12-м калибром всё ясно. Шок и животное на месте упало. С луком всё не так. Животное, получив стрелу в убойное место, не получает шока. Это примерно, как бреясь опасной бритвой, режешься с непривычки. Рана может быть серьёзная, но из-за острого лезвия не чувствуешь боли, только щипит чуток. Дак вот - со стрелой животное ещё может побегать, а потом падает от того что силы от кровопотери кончились. Из лука/арбалета стреляют в шею и за передней ногой в сердце-лёгкие-артерии.
 :da:
http://http://www.newarchery.com/products/1/broadheads

« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #85 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 20:21 »
Видел я эти смертоносные наконечники,бррр.... жесть,как представиш что он творит когда входит в тело жертвы, мураши по телу :o
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #86 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 20:29 »
В ближайшее время планирую покупку вот этой красотки  Crosman Phantom 1000

Ну за очень смешную цену  78$-624грн. Новая.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #87 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 20:35 »
Дак, понимаете ли, говорят (наверное, души убиенных зверушек), что жертва чувствует удар и не сильную боль, как от укола шприцем или сильнее, а смерть наступает от потери крови и снижения артериального давления.

От огнестрельного ранения в ту же область в последние мгновения чувствуют себя намного хуже (если зверушка "в сознании")

Есть ролик - во льва всадили стрелу - он её зубами перекусил. Всадили ещё. Опять перекусил. Всадили третью - угас.
Другой лев с одной стрелы отбежал метров 10 и упал набок, как подкошеный. Чем быстрее зверушка пытается удрать - тем больше теряет крови и тем больше слабеет. Но место должно быть убойное.

 :sniper:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #88 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 20:47 »
Никогда не убивал на охоте- жалко. Пойти, побродить, водки выпить- легко. А с винтаря в это( не знаю как называется)

я бы не смог. Хотя своего домашнего попугая воспитываю в строгости 8-) Иногда достает- убил бы :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Охота без пороха: Убийственная пневматика
« Ответ #89 : Вторник, 04 Октябрь 2011, 22:11 »
Да, как-то так...

Вот все говорят, что голуби это птицы мира и всё такое, а на деле голуби - жуткие твари. Да спросите хоть у Пушкина, хоть у Шевченко, хоть у Дюка Ришелье...

И лебеди - тоже не сахар. Мы выдумываем себе животных, а животные - просто твари, убивают, чтобы жрать и жить. Только некоторые люди - страшнее животных. Убивают просто так - для веселья. Не для того, чтобы сожрать и выжить, а под водочку и просто вида крови ради.
 :(
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »