GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Кто и как использует флобер?  (Прочитано 24640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Кто и как использует флобер?
« : Четверг, 13 Март 2014, 12:00 »
Привет братья по оружию!!! :011:
Флобером лично я пользуюсь для веселых пострелушек на даче в компании почти адекватных друзяк :D, но был один очень интересный случай!
Как то поехал за мебелью в город а жена осталась на даче и возилась в любимом цветнике :026:
Раздается звонок от любимой , поднимаютрубку и слушу: лети быстрее на дачу,тут соседей грабят :052: ну я и полетел :004: через 30 минут врываюсь на дачу меня "трясет" и тут оболдеваю просто :o :o :o моя ненаглядная с флобером в руках, при поддержке еще одного соседского дедушки с вилами на перевес  :037:суетятся вокруг дачи соседа! оказывается она позвала деда взяла флобер и пошла отстаивать майно друзей :027: и смех и грех,но эта хрупкая всего 52 кг девченка парой выстрелов загнала их во внутрь домика и не выпускала!!!
Итог: Два правонарушителя были мной и другом, спеленанны пластиковыми затяжками и немножечко травмированны :D :D :D! после мы пили пиво ржали над "горе" бандюганами и ждали  C:-) :044: итог; горжусь своей женушкой, купил ей на день рождения маленькую альфу (всю такую блестящУю :D :D) и тихонько стал ее побаиваться :019:


Дмитрий 77

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #1 : Четверг, 13 Март 2014, 12:35 »
Изделия стреляющие пульками флобера 4мм, можно использовать только для развлекательной стрельбы и ни на что более калибр 4мм не годится.

Очень хорошо все что хорошо заканчивается и можно сказать что жене повезло, могло закончится печально от поножовщины до стрельбы с оружия со стороны злоумышленника.
   

Оффлайн shtaket

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: +14/-0
    • Медали
  • Зброя: Cold Steel Kukri Machete, Stalker 2.5 4mm, Stoeger X20 Combo
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #2 : Четверг, 13 Март 2014, 13:07 »
От бродячих собак очень даже помогает.

qazqqt

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #3 : Пятница, 11 Апрель 2014, 22:40 »
Использую Сафари 420 для развлечения пострелять по банкам за городом. Меткий, прикольный ,но ссобой не ношу, проблем будет много, баллон гарного газу лучше и законее, а лучше два гарных баллона. Хотя соблазн поносить флобер велик, но разумом понимаешь, что проблем при применении не убавиться, а наоборот прибудет. ИМХО, смотреть по ситуации, но баллон решит проблему, флобер проблем принесет только, это факт.

Andromed

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #4 : Пятница, 11 Апрель 2014, 23:10 »
В теплое время года, на ночевках по банкам пулять, а зимой в тумбочке лежать. Вот его задача. ))))

Оффлайн Vitaliy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 440, Benjamin Discovery
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #5 : Суббота, 12 Апрель 2014, 04:51 »
 Учитывя высокую стоимость патрона флобера - много не постреляешь, но есть у такого револьвера свои преимущества.

 Когда я только купил свой флобер, то стрелял много по банкам, бутылкам, доскам, сломанным старым вещам, по разному хламу, который находил в посадке. Интересно было и увлекательно. Ещё процесс чистки и смазки по-своему доставляет удовольствие. В последнее время стреляю редко, т.к. дорого.
 Конечно из пневмы намного дешевле пострелять, т.к. стоимость пуль в 10-20 раз меньше стоимости патрона фпобера. У меня есть и то и другое, стреляю из пневматики намного чаще, но продавать флобер не буду.   

Оффлайн syf

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: ПН-001
  • Звідки: Украина,Херсон
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #6 : Суббота, 12 Апрель 2014, 09:42 »
Было 3 шт. покупал-продавал. Паралельно владею несколькими огнестрелами и пневматикой.
Использовал по назначению-спортивно развлекательная стрельба и тренировки основ владения,чистки,разборки револьверов так сказать морально готовил себя к владению резинострела Сафари 820.
Пару раз из машины по собакам бродячим пульнул,уж больно настойчивые были и на жд преезде за покрышки кусали.

Вообщем решил,для себя что мне он не нужен, т.к. тренироваться нужно именно с оружием, которое может будешь использовать в экстремальной ситуации.

На меткость и по баночкам думаю пневматика поинтереснее будет да и потише,соотв. меньше внимания к стреляющей персоне.

И последний аргумент,не в пользу флобера-стоимость припасов почти как на 12 калибр,что не есть гуд.

С уважением.



Andromed

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #7 : Воскресенье, 13 Апрель 2014, 13:10 »
На меткость и по баночкам думаю пневматика поинтереснее будет
После "корнета" мне вообще кажется что флобер стреляет каждый раз куда хочет ))))

Оффлайн Vitaliy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 440, Benjamin Discovery
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #8 : Воскресенье, 13 Апрель 2014, 13:30 »
После "корнета" мне вообще кажется что флобер стреляет каждый раз куда хочет ))))
У меня такой же флобер. Кучность зависит от боеприпасов, состояния револьвера, от самого стрелка.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #9 : Понедельник, 14 Апрель 2014, 12:47 »
На ряду с полноценным(легальным) огнестрелом :051:,также имею несколько данных девайсов.
Только позавчера на природе ,под мяско и разные полезные напитки :011: банки дырявили всем семейством :027:. Всетаки на вкус и цвет как говориться....,но газобаллонная пневма всеж не дает ощущения выстрела. Понятно что патрон флобера-пародия на патрон,и всеже ,это патрон! Звук,дым ,огонь! :D Все почти по настоящему,да и "дури" в нем побольше :010:
Главное чтоб патрончики правильно хранились :019:

НГУ

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #10 : Понедельник, 14 Апрель 2014, 13:05 »
Незнаю,может просто мало стрелят?!У кума флобер.Я настрелял патронов 20,но точности 20%.Если сравнивать с моей пневмой ТТ-С Кросман,то это вообще веялка!Попробуем на майские устроить пострелушки,может приноровлюсь?

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #11 : Понедельник, 14 Апрель 2014, 14:56 »
Ну,пренаровиться однозначно нужно,но от самого револьвера тоже зависит много :028:

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #12 : Вторник, 15 Апрель 2014, 18:59 »
Я свой старенький (турок мейджер) мальца апнул :D так и моща и точность радуют :019: :027:

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #13 : Вторник, 15 Апрель 2014, 19:53 »
Ап-это святое! :013:
У Меня на Варюхе все по полной схеме :D :010:

Оффлайн Игорь 1

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Наган Гром 1917 года.
  • Звідки: Кременчуг.
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #14 : Суббота, 26 Апрель 2014, 06:45 »
У меня Наган гром,купил я его себе для души,история как не как,у американцев легенда Кольт а у нас Наган.Стреляю когда есть желания.

Texas

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #15 : Воскресенье, 11 Май 2014, 19:46 »
поки що використовую для тренування в стрільбі в лісі  :027: ну і для набуття навиків чистки зброї. до речі в зв*язку з чисткою, чи продаються окремо йоршики без шомпола?

Оффлайн Geist

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: зброя відсутня
  • Звідки: Україна, Тернопіль
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #16 : Воскресенье, 11 Май 2014, 20:09 »
Продаються.

Оффлайн AAV

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 27ЕМ, ПГШ-790, МР-654К
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #17 : Пятница, 06 Июнь 2014, 00:14 »
 :) Использую на выездах в природу и по мишенях, немножко много шума, предпочтительно пневматика. Но в начале темы про жену, слышал от коллег что неплох в применении против двуногой дичи, сам применил тоже бы, но со мной 9мм. :032:
 

Оффлайн Ray

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 280
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Hammerli Hunter Force 900 Combo
  • Звідки: Харьков
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #18 : Воскресенье, 08 Июнь 2014, 21:20 »
Использование в виде " бабахинга" на шашлыках))
Очень способствует налаживанию контакт с новыми участниками "вылазок"
С гордостью могу сказать ,что даже дочка 6-ти лет с 3-4х метром бьет бутылку с первого(максимум второго выстрела ) из короткого ствола 2.5-3 дюйма.


Оффлайн Игорь 1

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Наган Гром 1917 года.
  • Звідки: Кременчуг.
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #19 : Воскресенье, 24 Август 2014, 15:33 »
Наган под патрон флобера у меня для души,были у меня и экол и сафарик и вайраух,всё продал а Наган оставил,потому что Наган есть Наган,а те силуминовые револьверы не то.

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #20 : Воскресенье, 24 Август 2014, 19:27 »
Наган под патрон флобера у меня для души,были у меня и экол и сафарик и вайраух,всё продал а Наган оставил,потому что Наган есть Наган,а те силуминовые револьверы не то.
  наган это любовь навсегда :010:

Оффлайн Игорь 1

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Наган Гром 1917 года.
  • Звідки: Кременчуг.
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #21 : Среда, 27 Август 2014, 18:31 »
Согласен с вами,тот кто держал в руках наган,тот меня поймёт,сегодня ещё один прикупил Наган-1928 года. :048:

Оффлайн lawmax

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Beeman Bear Claw 4,5mm, Ekol Python 4.5" & Ekol Viper 4.5" 4mm, SA .177 4,5mm
  • Звідки: Подолье
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #22 : Среда, 27 Август 2014, 19:35 »
Использую по назначению, широко распостраненному в Европе ХІХ века, а именно - для стрельбы в закрытых помещениях. А если по человечески - в кабинете. Ставлю на стол каталог с очень плотными глянцевыми страницами, биндером к нему цепляю мишень № 4 "малый круг" на листе А4, отхожу в другой конец кабинета и  :027: (главное окна закрыть чтобы на улицу не очень слышно было  :D ). Стреляю чехами, которые Sigal, там есть чуточка пороху, запах потом такой приятный...
С кабинетом повезло, он где-то 10Х5 метров. А потом обязательно чистить еще теплым)))

Шефф

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #23 : Среда, 27 Август 2014, 23:08 »
Использую по назначению, широко распостраненному в Европе ХІХ века, а именно - для стрельбы в закрытых помещениях. А если по человечески - в кабинете. Ставлю на стол каталог с очень плотными глянцевыми страницами, биндером к нему цепляю мишень № 4 "малый круг" на листе А4, отхожу в другой конец кабинета и  :027: (главное окна закрыть чтобы на улицу не очень слышно было  :D ). Стреляю чехами, которые Sigal, там есть чуточка пороху, запах потом такой приятный...
С кабинетом повезло, он где-то 10Х5 метров. А потом обязательно чистить еще теплым)))
Прям как Шерлок Холмс  :) :).Соседи привыкли?

Оффлайн fun.boy.ever

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 674
  • Карма: +26/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: Є!
  • Звідки: Україна Київ
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #24 : Среда, 27 Август 2014, 23:21 »
в сусідів втжити шансу не було)  це як повезе, якась бабця і  C:-) може викликати)

Оффлайн lawmax

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Beeman Bear Claw 4,5mm, Ekol Python 4.5" & Ekol Viper 4.5" 4mm, SA .177 4,5mm
  • Звідки: Подолье
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #25 : Среда, 27 Август 2014, 23:59 »
А я на работе после 18:00 когда все соседи расходятся,  для жены легенда - "работы куча"  :D :D :D И по звуку - я бы не сказал что сильно громко, воздушка громче лупит)

Оффлайн Игорь 1

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Наган Гром 1917 года.
  • Звідки: Кременчуг.
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #26 : Среда, 03 Сентябрь 2014, 13:43 »
Я в квартире постоянно стреляю из Нагана,при том постоянно демидрольными патронами,ни чё соседи привыкли,а не давно у меня в квартире маленькое БАРДЕЛЬЕРО было,так мы нажрались почти как свиньи и начали с трёх стволов палить в мишень,вот и тако бывает. :050:

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #27 : Среда, 29 Октябрь 2014, 15:58 »
почитайте Єдиний державний реєстр судових рішень.
пошук по слову флобер.
побачите для чого його використовують доволі активно.

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #28 : Среда, 29 Октябрь 2014, 17:05 »
из того реестра узнал что оказывается в укре есть улица имени Флобера  кажется в кривом роге ,также есть фирма "флобер", да и ежё в томже реестре наберите  слово кухонный нож    ,топор или молоток или гвоздь   ,  найдёт намного больше криминала чем с флобером 

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #29 : Среда, 29 Октябрь 2014, 17:29 »
+10000000%
Mers Запрещено:16. Размещение сообщений состоящих из одного или нескольких "смайликов", а также сообщений содержащих описание кратковременного эмоционального состояния написавшего, таких как "прикольно", "ясно", "согласен" итд.Предупреждение.
« Последнее редактирование: Среда, 29 Октябрь 2014, 18:40 от Mers »

Оффлайн Иса

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 711
  • Карма: +45/-0
    • Медали
  • Зброя: мп 654К
  • Звідки: Украина,Запорожье
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #30 : Среда, 29 Октябрь 2014, 21:28 »
почитайте Єдиний державний реєстр судових рішень.
пошук по слову флобер.
побачите для чого його використовують доволі активно.
Ї що з того? Дуже погано,коли хтось думає,що це-сцукомегобластер,та забуває взяти з ним до комплекта вазелїну та заодно зпилити мушку.А потїм растрати на проктолога та на хабар ментам,щоб статейку не пришили..

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #31 : Четверг, 30 Октябрь 2014, 10:03 »
сухі факти проти б-анальної стандартної фрази з форумів.

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #32 : Четверг, 30 Октябрь 2014, 10:08 »
из того реестра узнал что оказывается в укре есть улица имени Флобера  кажется в кривом роге ,также есть фирма "флобер", да и ежё в томже реестре наберите  слово кухонный нож    ,топор или молоток или гвоздь   ,  найдёт намного больше криминала чем с флобером

мене цікавить не кримінал а практична сторона справи: а саме трупи після знайомства с флобером.
вони є і доволі не поодинокі.
цікаво чому в деякий летальних випадках не вказано чи були дімедрольні кулі - бо пробити грудину до серця звичайному патрончіку - звучить якось нереально.


Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #33 : Четверг, 30 Октябрь 2014, 11:56 »
Думаю вполне реально,особенно летом (минимум одежды) - при наличии "правильно доведенного" револьвера пробитие стандартным(не димедроленным) патроном порою впечатляет.
30мм сухой сосновой доски на вылет (правда почти в упор-3-5см) мало?
Остановить из флобера, думаю проблематично (скорее не возможно), а вот сесть в тюрьму за тяжкие телесные или "макруху" вполне реально........
Это ,все равно если шилом коротким бить ,"удачно" попал-труп,не удачно -сраку готовь......

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #34 : Четверг, 30 Октябрь 2014, 13:38 »
як постріл в мозок серце чи хочаб в печінку не може зупинити?!
що це за шило таке 4мм? може хочаб викрутка?

звідкіля всі ці розумники в курсі що треба спілювати мушку? маститися вазеліном?
звідкіля ви лізете? чи ви самі отримували ректально чи комусь робили?

цікавтеся статистикою: "зупиняюча дія" .22 патрона особливо суттєво не відрізняється від усіх інших калібрів.
є проникаюча здатність? є куля в правильне місце - все.

якщо 9мм пальнути в ногу чи руку зупиняючої чарівної дії не виникне.
вона виникне тільки при ураження життєвоважливих органів.
то з 9мм теж треба банку вазеліну таскати з собою.


Оффлайн _lepik_

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 404
  • Карма: +38/-1
    • Медали
  • Звідки: Україна, Днепропетровскя обл.
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #35 : Пятница, 31 Октябрь 2014, 19:55 »
Думаю вполне реально,особенно летом (минимум одежды) - при наличии "правильно доведенного" револьвера пробитие стандартным(не димедроленным) патроном порою впечатляет.
30мм сухой сосновой доски на вылет (правда почти в упор-3-5см) мало?
Остановить из флобера, думаю проблематично (скорее не возможно), а вот сесть в тюрьму за тяжкие телесные или "макруху" вполне реально........
та где же вы такие флоберы берете? одни 3см сосны с флобера - на вылет, другие 12см с турка 9ра и катречины - на вылет  :025: по ходу я от жизни отстал  :o

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #36 : Пятница, 31 Октябрь 2014, 20:11 »
та где же вы такие флоберы берете? одни 3см сосны с флобера - на вылет, другие 12см с турка 9ра и катречины - на вылет  :025: по ходу я от жизни отстал  :o

це все досягається за рахунок внесення змін в револьвер. які як це не дивно і несподівано але виводять цей револьвер із зони "незброї" до 3 років умовно (якщо вперше на скам'ї).
зменшені з розточених 5мм до реальних 4мм камори барабана і відсутність великої дирки між стволом і барабаном і як наслідок максимальне використання газів із заряду капсуля - цілком можуть посилити пустий флоберний патрон до 3 см дошки. єдине що в такому може врятувати - це недойобливість мусоріли який захоче обшукати і не перевірити девайс.
після перевірки такого флобера думаю він буде занесений до вогнепальної зброї з високою ймовірністю.
не дарма ж на вимогу наших доблєсних мусоріл ці камори розточують виробники і залишають зазор куди палець пролізти може.

я б замість цих всіх апгрейдів і пустого патрону - використовував нормальні порохові патрони. всеодно секс гарантований з органами в разі чого то хочаб в разі необхідності не підведуть.


babochka

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #37 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 12:06 »
Если калибр .22 не отличается по останавливающему действию от других, почему тогда в армиях мира используются калибры 7.62, 5.45, 5.56 и выше? Ведь .22 дешевле! Почему наша милиция не перешла с 9Х18 ПМ на флобер? :D Не нужно вводить людей в заблуждение, Флобер подходит для самообороны чуть более чем никак. Недавно был случай в моцкве, когда в нарка выстрелили 4 раза из ПМ, и не оставновили, пришлось давить машиной. Можно погуглить. А патрон флобера, даже димедроленный, имеет энергетику в 30 раз меньшую, чем ПМ. Молотком на самооборонных дистанциях человека гораздо проще убить, чем флобером, но это же не значит, что молоток это оружие самообороны. Молоток для того, чтобы забивать гвозди, флобер для развлекательной стрельбы, а для самооброны есть несколько другие девайсы.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #38 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 12:13 »
Погуглите, почему ТТ сменили на ПМ

Оффлайн supik

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1025
  • Карма: +127/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #39 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 12:49 »
та где же вы такие флоберы берете? одни 3см сосны с флобера - на вылет, другие 12см с турка 9ра и катречины - на вылет  :025: по ходу я от жизни отстал  :o
   Блин,прочитал,вспомнил про подвал,залез,нашел РФ,два,стер мох,плита юсб 12мм,наган,трупер 2.5,чехи с коробки, 10 метров,по три  барабана,думаю в этом что-то есть правдивое  :-\
« Последнее редактирование: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 12:52 от supik »

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #40 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 19:28 »
цікаво навіщо замінили ТТ на ПМ якщо всеодно чотири його постріли не зупинил того наріка?

звідкіля знання? власний досвід? здогадки?
я демонструю документи: судовий реєстр. трупи - і до того ж миттєво.
а що у вас окрім "я так сказав"?

дімедрольний флобер може гарантовано миттєво зупиняти і вбивати якщо стріляти у життєво важливі органи.
це факти. а що у вас - я не знаю. поки що слова без підтверджень. хочаб якісь докази будь ласка запропонуйте.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #41 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 19:44 »
Причем тут нарик?
С одной стороны вы правы. Что флобер будет примерно как шило. Возможно что нападающий решит, что ну вас на :022: й. И слава богу.
Но есть такая вещ как адреналин например. И невсегда такая вещ как флобер может остановить.

а що у вас окрім "я так сказав"?:
у меня выстрел АЕ в тушку быка. И них :022: я. Дал еще по дуплету в ляжки. Помогло. Но Оно орало о том  кто я, и что он будет со мной делать. Благо  C:-), были недалеко.
А еще я видел "дырявых" людей продолжающих сидеть, бегать и даже стрелять.
Все звисит от ситуации, И ВАШЕГО ОПОНЕНТА
Я НЕ утверждаю, что флобер НЕ ОСТАНОВИТ. Я говорю что вероятность, больше того что он одумаеться и незахочет нападать. Нежели вы его пристрелите.
Хотя:
дома стрелял в свечу из пневматики(Stoeger X20, люман 0.68 скорость около 260-270м.с.) и флобера (weihrauch hw4"4, обычные не димедрольные чехи, скорость не больше 200м.с.)
из винтовки проникновение около 3-4см
из флобера 7см
почему х.з.
« Последнее редактирование: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 19:46 от acdm »

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #42 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 20:11 »
Саме так.
Наявність апарата вже змушує замислитися.
Звичайно ймовірність дімедрольним флобером зупинити відчутно менша ніж повноцінний 9мм.
Але не відсутня.
У звичайного пустого флобера можна стверджувати що вона відсутня.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #43 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 20:19 »
Обычным флобером и без димедрола убивали. Как говориться "места нужно знать" куда пульнуть. Но сразу будет 263.

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #44 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 20:27 »
звичайно але пустий флобер - це явно вже лотерея.
зі зброєю в лотерею краще не грати.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #45 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 22:00 »
Как по мне ,то надежней дубиной или кулаком -нежеле флобером(чисто мое мнение).
Не для самообороны он однозначно.
К тому-же димедроленные патроны очень часто клинят барабан-суровая правда жизни.

idler

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #46 : Среда, 05 Ноябрь 2014, 10:33 »
димедрольні патрони не клинять барабан якщо немає зазору між задньою частиною барабану і рамою.
для того щоб використовувати їх для самозахисту краще мати дуже надійний револьвер із достатньою кількістю протестованих набоїв.
ну а так очевидно навіть без досвіду на близький дистанції дубина буде надійна.
але важливо не забувати що за дубину так само 3 роки умовно як і за нелегальний вогнепал.
я мабуть краще з вогнепалом ходив би якби він у мене був звичайно. і для середньої і для близької підійде дистанції.

почитайте судовий реєстр на предмет носіння дубин і кийків. стільки "цікавого" і шокуючого маразмом.
тоді вже можна робити барабан під звичайні .22 мілкаш або розумні гумоплюї.
всеодно суд побачить рівнозначну провину в будь якому разі.


« Последнее редактирование: Среда, 05 Ноябрь 2014, 10:35 от idler »

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #47 : Среда, 05 Ноябрь 2014, 12:37 »
"Пусть лучше трое судят,чем четверо несут."
Тут пусть каждый сам решает.

Оффлайн eager

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #48 : Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 15:05 »

дома стрелял в свечу из пневматики(Stoeger X20, люман 0.68 скорость около 260-270м.с.) и флобера (weihrauch hw4"4, обычные не димедрольные чехи, скорость не больше 200м.с.)
из винтовки проникновение около 3-4см
из флобера 7см
почему х.з.
На днях в новостях было сообщение, что мужик завалил жениха своей дочки. Из 125 Хатсана... 
Так что тут вопрос не в том, из чего, а куда и с какой дистанции.

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #49 : Понедельник, 17 Ноябрь 2014, 16:43 »
Читайте внимательней.
Я стрелял с одинакового расстояния с вари и со стажера. В одну и туже свечу.

Оффлайн Дэн

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Hammerli Hunter 1000 Combo
  • Звідки: Украина, Херсон
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #50 : Вторник, 30 Декабрь 2014, 21:22 »
а у нас флобер покупался чисто как защита от бродячих собак,потому как баллончик не всегда поможет...
даже был прецедент ,азиат вышел по поселку погулять :o пришлось вверх пальнуть пару раз-собакен уёбен зи битен)))но может повезло,так как вряд ли помог револьверчик,если бы пришлось в него стрелять   :(
А насчет убойности-правы камрады,что говорили по поводу,смотря куда попадешь! Пару лет назад в баре местном засиживались,а за соседнем столиком дебош пьяный намечался-бывший сотрудник ВО с женой ссорился очень активно,ну охранник после 5-го замечания попытался их выдворить,завязалась драка,в результате которой сын охранника,подросток 17-ти лет, выстрелил в сторону обидчиков папаши..
Результат-пробитая щека и застрявшие в деснах рту фрагменты пули(операция и т.д.)
В общем охраннику не повезло,ответственность естественно на себя полную и денег отвалить немерено,"мент" еще та с*ка...
Это я о чем-действительно для самообороны не стоит применять!или убьешь кого ненароком или тебя со злости :-\

Оффлайн Stiff2355

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: DB15(AR15) и Молот Тора
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #51 : Суббота, 14 Февраль 2015, 21:01 »
мне очень нравится сам форм-фактор револьвера 8)
а чем стрелять по боку, лишь бы "хлопало" :D

Artemius

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #52 : Пятница, 27 Февраль 2015, 22:43 »
Знакомый рассказывал ощущение от попадания пули Флобера в ляжку - БОЛЬ АДСКАЯ!
Мне думается, что при определенном навыке можно успеть всадить в нападающего 2-4 пули в ноги.
А потом быстро-быстро убежать. Что рекомендуется делать всегда, если вы не чемпион мира по боям без правил и одновременно кум министра МВД. Не думаю, что с четырьмя "шилами" в ногах (а тем паче в груди или в лице) соперник сможет вас догнать да ещё и совершать некие действия с стволом и вашей задницей. И в конце-концов от такого "подранка" намного легче отбиться (а потом всё рано убежать) рукояткой флобера или ножом повседневного ношения.

Что касается т.н. "останавливающего действия" - сегодняшние украинские новости приводят массу примеров, когда люди с ранениями несовместимыми с жизнью продолжают какое-то время сражаться...

Оффлайн Stiff2355

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: DB15(AR15) и Молот Тора
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #53 : Суббота, 28 Февраль 2015, 18:52 »
по поводу флобера не знаю, но видел другу палец указательный прошило пулькой 4.5 от пневмата
Он от боли сознание потерял :o

MAk

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #54 : Понедельник, 06 Апрель 2015, 21:25 »
В основном доски пробивать :050:)))

Оффлайн nomen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Et09, Safari 441, Schmeisser 790
  • Звідки: Україна
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #55 : Вторник, 14 Апрель 2015, 10:39 »
Добавлю свою заметку о пробиваемости флобера.
Тестировал Сафари 441 (с не расточенными коморами в барабане).
Почему-то не ожидал такого но, с 10 шагов/метров..
- инструкция в 195 листов из плотной бумаги, на вылет, аж хлопья полетели;
- книга в жесткой обложке, вошло где-то до 230 страницы  :o ;
Стрелял самым обычным дешевым чехом.

Понятное дело что об останавливающем действии говорить тут как бы грешно, но все же, учитывая все выше сказанное о доскопробиваемости и мои опыты, то иметь такой флобер лучше чем вообще ничего, для людей у которых нет например нормального огнестрела для самозащиты.

Оффлайн Canek82

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +13/-0
    • Медали
  • Зброя: ГПМ 9мм РА, АТА ARMS ET 09 Combo
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #56 : Воскресенье, 19 Апрель 2015, 20:54 »
ИМХО, Флобер хорош для стрельбы по мишеням, но с учетом стоимости патронов оч дорого. Что же касательно иного применения, это исключительно для психологического воздействия(вид рукоятки из-за пояса и пр.)
В целом у людей развит инстинкт самосохранения при виде оружия и не важно чем оно заряжено.

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #57 : Воскресенье, 10 Май 2015, 00:13 »
Моя ALFA 440 была не единожды использована на природе, в глухом месте для показательных расстрелов книг, бутылок, банок, досок и прочего ненужного барахла :D

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #58 : Воскресенье, 10 Май 2015, 00:34 »
Ну как-то так :032: :D

babochka

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #59 : Воскресенье, 10 Май 2015, 17:30 »
цікаво навіщо замінили ТТ на ПМ якщо всеодно чотири його постріли не зупинил того наріка?

звідкіля знання? власний досвід? здогадки?
я демонструю документи: судовий реєстр. трупи - і до того ж миттєво.
а що у вас окрім "я так сказав"?

дімедрольний флобер може гарантовано миттєво зупиняти і вбивати якщо стріляти у життєво важливі органи.
це факти. а що у вас - я не знаю. поки що слова без підтверджень. хочаб якісь докази будь ласка запропонуйте.
Какие "сухие факты"? Ссылка на ЕДРСР - это ваши факты? Наберите в ЕДРСР вместо "флобер" в поиск "кухонный нож" или "молоток", "топор" и т.д. Результатов будет еще больше. К тому же, вышеперечисленные мной предметы останавливают еще быстрее и лучше, чем флобер. Значит, молоток лучше, чем флобер, подходит для самооброны, потому что им больше убили людей, такая ваша логика? Если вы так уверены в ОД флобера, предлагаю вам эксперимент. Я закрою в вольере 2-х нормальных кавказских овчарок, натасканных на защиту территории. А вы зайдете к ним с флобером и продемонстрируете нам как "дімедрольний флобер гарантовано зупиняє і вбиває". Зайдете в вольер? Флобер совершенно не подходит для самооброны, потому что имеет ОД равное нулю. Тут и доказывать ничего не надо (масса и диаметр пули, ее начальная скорость). Если хотите почитать ОД пули флобера, воспользуйтесь формулами Хатчера и Жоссерана, и все станет ясно.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 10 Май 2015, 17:35 от babochka »

babochka

  • Гость
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #60 : Воскресенье, 10 Май 2015, 17:35 »
извиняюсь и прошу модераторов удалить это сообщение, случайно нажал "цитировать" свое сообщение выше.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #61 : Воскресенье, 10 Май 2015, 22:17 »
+10000000000000даже не знаю сколько нужно нулей!!!!!
Флобер - хрень для салонной стрельбы (по картам и т.д.) не более...
То,что,придумали у нас- не укладывается  не в какие чемоданы- дебильный развод мирного населения.
Знаю варианты когда из нормального(не побоюсь этого слова) оружия ,человека хер остановиш!!!!
Бля,какой нах флобер!!!! Акстись!!!
Давай выходи из подвала!
Весна (в конце концов)  :D
 :026:

Оффлайн MaxMint

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-6
    • Медали
  • Зброя: Форт-12Р, Zbroia Profi 3", Walther PDP
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #62 : Среда, 21 Июнь 2017, 19:19 »
Флобер предназначен исключительно для тренировочной и развлекательной стрельбы вне специально оборудованных мест. Для самообороны он не предназначен и не эффективен!
Конечно, его можно использовать для СО, особенно при правильной доводке и усиленном боеприпасе, но это уже будет подпадать под уголовную статью. Да и с таким же успехом можно использовать кухонный нож, топор, вилы, лопату, вилку, отвертку, кирпич...
Средство самообороны должно максимально быстро и с минимальным вредом для здоровья остановить нападавшего. А все эти выдумки с Флоберами из-за того, что у людей нет возможности и\или денег приобрести что-то типа газового или травматического пистолета. Да даже в стартовом больше толку чем в РФ. Все это мое имхо конечно.

Лично я Флобер использую исключительно по прямому назначению - развлекательные пострелушки по бутылкам и прочему на природе. Люблю я револьверы, что уж тут поделать :)

« Последнее редактирование: Среда, 21 Июнь 2017, 19:22 от MaxMint »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #63 : Воскресенье, 09 Июль 2017, 16:28 »
Револьвер под патрон флобера очень хорошая, интересная игрушка.
И приминений для него можна найти массу, зависит от обстоятельств.
Хороший револьвер и хорошие патроны в комплексе дают хороший результат.

Оффлайн SLAV_SV

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman Optimus / ИЖ 53М / Stalker 2.5 / HH900 / Кубик ПСП
  • Звідки: UA
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #64 : Пятница, 14 Июль 2017, 16:08 »
Согласен, что револьвер под патрон флобера как игрушка очень интересен (сам владею сталкером после доводки Павлом). И все, ни о какой самообороне с ним не может быть и речи, он для этого не предназначен. Или не забудьте спилить мушку, когда вам будут засовывать револьвер в одно мягкое место после того как вы типа " самооборонились"  :)))  :))) 
Не делайте необдуманных поступков, иначе самооборона с флобером может вылезти боком для вас.

Оффлайн Батарейкин

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
    • Медали
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #65 : Пятница, 14 Июль 2017, 19:48 »
Продал Сафари 420, добавил деньжат :), купил калаш. Думаю этим сказано всё.  :D

Оффлайн Виталька

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #66 : Суббота, 12 Август 2017, 11:53 »
От бродячих собак очень даже помогает.
Бродячие собаки будут убегать поджав хвосты если петарду рядом взорвать или выстрелить холостым. Против здоровой собаки такая пукалка не поможет.

Оффлайн dnepr7

  • Полковник
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 2826
  • Карма: +170/-8
  • Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort 12к
  • Звідки: Украина
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #67 : Воскресенье, 24 Декабрь 2017, 20:27 »
Бродячие собаки будут убегать поджав хвосты если петарду рядом взорвать или выстрелить холостым. Против здоровой собаки такая пукалка не поможет.

При нынешних ценах на турецкие стартовые пистолеты 9 PA на патроны под 9 PA - против собак громче и дешевле стерять из стартового, чем из Флобера.

Оффлайн Дитрих_Игорь

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: +84/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Кто и как использует флобер?
« Ответ #68 : Воскресенье, 24 Декабрь 2017, 20:32 »
При ценах более 1000грн за упаковку этих пендюрак «Флобера» - не актуально совсем .
Многие их уже начали «сбрасывать» в купи-продай.