GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Пистолет ТТ интересует всё!  (Прочитано 15837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Пистолет ТТ интересует всё!
« : Вторник, 18 Март 2014, 21:27 »
История, разработки, испытания, возможности итд.
С уважением.


Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #1 : Вторник, 18 Март 2014, 21:33 »
История, разработки, испытания, возможности итд.
С уважением.
А в гугле набрать ТТ, что нельзя?

Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #2 : Вторник, 18 Март 2014, 21:37 »
Имел табельный, ГСО, стреляли частенько (в тире), отдача сильнее чем у ПМ, + сноп огня :), Израильским коллегам нравился за "плоскость" :) - удобно носить\прятать. Мощный патрон, но для останавливающего действия нужны доработки\экперименты. Можно передёрнуть одной рукой - возвратка слабая позволяет ( у ПМ сил в моих руках\руке не хватало), можно передёрнуть об угол нижней частью морды затвора. Отцу, ветерану ВОВ, не нравился угол рукоятки - ну люгер пара удобней ;) По некоторым слухам, вылазящие оськи СМ, клинят затвор. Часто "Играющиеся" на посту, не могли самостоятельно собрать :)

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #3 : Вторник, 18 Март 2014, 21:38 »
А в гугле набрать ТТ, что нельзя?
Набирал, на как сделать из него орбитоплюй так и не нашел... :'(
С ув. Забаните опять за сообщения? да? Ну, поговорить то охота...
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Март 2014, 21:41 от gruna777 »

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #4 : Вторник, 18 Март 2014, 21:40 »
Имел табельный, ГСО, стреляли частенько (в тире), отдача сильнее чем у ПМ, + сноп огня :), Израильским коллегам нравился за "плоскость" :) - удобно носить\прятать. Мощный патрон, но для останавливающего действия нужны доработки\экперименты. Можно передёрнуть одной рукой - возвратка слабая позволяет ( у ПМ сил в моих руках\руке не хватало), можно передёрнуть об угол нижней частью морды затвора. Отцу, ветерану ВОВ, не нравился угол рукоятки - ну люгер пара удобней ;) По некоторым слухам, вылазящие оськи СМ, клинят затвор. Часто "Играющиеся" на посту, не могли самостоятельно собрать :)
Особо интересуют эксперементы... доработки... Можно подробнее? Если можно.
Mers Запрещено:6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения.Предупреждение
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Март 2014, 21:46 от Mers »

Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #5 : Вторник, 18 Март 2014, 21:44 »
Набирал, на как сделать из него орбитоплюй так и не нашел... :'(
С ув
За такие деньги сколько за него сейчас просят, в гробу я видел такой резиноплюй. А вообще ТТ , как и наган ценны в девственном калибре, а остальное извращение. Моё ИМХО.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #6 : Вторник, 18 Март 2014, 21:47 »
За такие деньги сколько за него сейчас просят, в гробу я видел такой резиноплюй. А вообще ТТ , как и наган ценны в девственном калибре, а остальное извращение. Моё ИМХО.
Ну, припустим Вы всегда хотели качественный орбитометатель а Вам предложили ТТ без настрела и цинк патриков по цене ниже совковского мопеда. Ваши действия?

С ув
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Март 2014, 21:53 от gruna777 »

Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #7 : Вторник, 18 Март 2014, 21:51 »
Ну, припустим Вы всегда хотели качественный орбитометатель а Вам предложили ТТ без настрела и цинк патриков по цене ниже совковского мопеда. Ваши действия?
С ув
Ну Вы сказочник :D :D Имея боевой ТТ и цинк маслят, резинострел и нах*й не нужен.
А переделывать там в основном ствол и магазин, если под резиноплюй.

Оффлайн Komrad

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +9/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #8 : Вторник, 18 Март 2014, 21:59 »
мне кажется здесь сравнение не уместно!!боевой есть боевой!!!а всё остальное что из него делают,это уже извращение!!!никого не хотел обидеть!!!С Ув.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #9 : Вторник, 18 Март 2014, 22:07 »
Ну Вы сказочник :D :D Имея боевой ТТ и цинк маслят, резинострел и нах*й не нужен.
А переделывать там в основном ствол и магазин, если под резиноплюй.
Я такой человек, ну если у меня уже есть пистоль то я его с собой ношу. Если примером я иду с женой с гаража поздним вечером домой и кто-то реально доеб@тся, хотя ко мне никогда и никто не дёргался (не давал повода наверное)))
Я вытяну то что у меня лежит в кармане... зажигалка например..... зажму в кулак и буду бодаться... Не хочется жертв, дырявых костылей итд, наверное проснуться дома с синяками намного лучше чем в больнице с огнестрелом.
С ув
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Март 2014, 22:10 от Mers »

Оффлайн giliaz

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 522
  • Карма: +26/-3
    • Медали
  • Зброя: Воля и разум.
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #10 : Вторник, 18 Март 2014, 22:10 »
Да не волнуйся, камрад !
Часто такое бывает, что пока ты пишешь, кто-то уже ответы строчит  ;)

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #11 : Вторник, 18 Март 2014, 22:13 »
Да не волнуйся, камрад !
Часто такое бывает, что пока ты пишешь, кто-то уже ответы строчит  ;)
Проблемма в том что человеку выше Вас коментом я ответить уже не смогу. Абыдна, а паразгаваривать то хочется :)
Комментарий модератора Так прекращаем базар и общаемся строго по теме. С уважением!
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Март 2014, 22:15 от Mers »

Дмитрий 77

  • Гость
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #12 : Вторник, 18 Март 2014, 22:35 »
Мне лично ТТ не нравится. Во первых само взвода нету, ну и краем уха слышал что магазин можно потерять когда будете носить пистолет за поясом. Хват рукоятки как для меня то не очень эргономичный. Ну и у патрона слабое останавливающие действие.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #13 : Среда, 19 Март 2014, 09:47 »
Мне лично ТТ не нравится. Во первых само взвода нету, ну и краем уха слышал что магазин можно потерять когда будете носить пистолет за поясом. Хват рукоятки как для меня то не очень эргономичный. Ну и у патрона слабое останавливающие действие.
Наверное это мелочи))), ни разу не видел людей которые носят пистоль за поясом, представляете сколько раз он выпадет из-за пояса пока человек скодит в магазин за хлебом? :D И кокой он будет покоцаный от падений.... А на счёт останавливающего действия, думаю нет большой разницы когда дырка от пули в доске меньше на 2 милиметра но глубже на 5 сантиметров.

Дмитрий 77

  • Гость
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #14 : Среда, 19 Март 2014, 12:07 »
Вы говорите что ни разу не видели людей которые носят пистолет за поясом. Стесняюсь спросить, а где вы собираетесь носить пистолет?
Если как работники правоохранительных органов, в кобуре оперативке, от это не совсем удобно в некоторых случаях. Во первых скрытно носить пистолет можно только под курткой, и то бдительный гражданин может заметить что вы при оружии.
Или собираетесь носить в штатной кобуре, как гаишник на дежурстве  :o
Потому простые граждане обычно носят пистолет за поясом.
Никак не пойму почему вы решили что пистолет должен выпадать из за пояса, он выпадает только в том случае если расстегнете ремень и снимете штаны.
Вы же не собираетесь в людных местах снимать штаны?  :)
По поводу коцок при падении. Пистолет ТТ стальной и в отличии от сильуминовых пугачей-стартовиков при падении у него курок не отвалится. 
Ну на счет останавливающего действия пуль разница не существенная но она все таки есть.
С уважением Дмитрий. 
 

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #15 : Среда, 19 Март 2014, 14:43 »
Вы говорите что ни разу не видели людей которые носят пистолет за поясом. Стесняюсь спросить, а где вы собираетесь носить пистолет?
Если как работники правоохранительных органов, в кобуре оперативке, от это не совсем удобно в некоторых случаях. Во первых скрытно носить пистолет можно только под курткой, и то бдительный гражданин может заметить что вы при оружии.
Или собираетесь носить в штатной кобуре, как гаишник на дежурстве  :o
Потому простые граждане обычно носят пистолет за поясом.
Никак не пойму почему вы решили что пистолет должен выпадать из за пояса, он выпадает только в том случае если расстегнете ремень и снимете штаны.
Вы же не собираетесь в людных местах снимать штаны?  :)
По поводу коцок при падении. Пистолет ТТ стальной и в отличии от сильуминовых пугачей-стартовиков при падении у него курок не отвалится. 
Ну на счет останавливающего действия пуль разница не существенная но она все таки есть.
С уважением Дмитрий.
Думаю можно кобурку пошить удобную с заячей шкуры, чтобы в штаны заправлялась))) Спасибо за информацию.
С уважением

Оффлайн genrih 33

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 312
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина , Одесса
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #16 : Среда, 19 Март 2014, 20:19 »
Можно просто купить кабуру , маден юкрейн скрытого нашения за поясом , примерно гривен 90 очень удобно. А если у вас не большое пузо то вообще нечего не видно даже под легким свитером.

bolo007

  • Гость
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #17 : Среда, 19 Март 2014, 21:44 »
А мне нравится ТТ мощьная пробивная машинка :010: а если еще попадется вариант импортного производства с предохранителем полноценным и утолщенной рукоятью то это вообще ураган :)

Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #18 : Четверг, 20 Март 2014, 15:28 »
С последним сообщением очень согласен, держал в руках Югославский, удобней нашего :)
Носить пест за поясом - некомильфо! ну пробегитесь - попрыгайте, будете вынимать из носка :).
Оперативка - в кино для оперов и лохов зрителей, Телемпается, выпирает - несимметричный силуэт у фигуры, должна быть продумана конструкция, часто у простых конструкций не даёт присесть - жмёт яйца - самое святое!!!, путается, долго одевать\снимать, натирает. Летом ... куда?
Магазин таки вываливается - частый проёб :) с чем сваязаны некоторые криминальные приколы  :D
Про останавливающее действие - один из недостатков, не так как надо останавливает, зато броники шил в 90-е
Про самовзвод - при патроне в патроннике, вполне удобно, при выхвате, большим пальцем взводиться курок, проверенно-отработано много раз :)

ну это просто моё мнение, как писал, основано на нескольколетнем таскании табельного и играх с ним :)
пистолет хороший!!!

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #19 : Четверг, 20 Март 2014, 21:33 »
С последним сообщением очень согласен, держал в руках Югославский, удобней нашего :)
Носить пест за поясом - некомильфо! ну пробегитесь - попрыгайте, будете вынимать из носка :).
Оперативка - в кино для оперов и лохов зрителей, Телемпается, выпирает - несимметричный силуэт у фигуры, должна быть продумана конструкция, часто у простых конструкций не даёт присесть - жмёт яйца - самое святое!!!, путается, долго одевать\снимать, натирает. Летом ... куда?
Магазин таки вываливается - частый проёб :) с чем сваязаны некоторые криминальные приколы  :D
Про останавливающее действие - один из недостатков, не так как надо останавливает, зато броники шил в 90-е
Про самовзвод - при патроне в патроннике, вполне удобно, при выхвате, большим пальцем взводиться курок, проверенно-отработано много раз :)

ну это просто моё мнение, как писал, основано на нескольколетнем таскании табельного и играх с ним :)
пистолет хороший!!!
можно задать личтый вопрос? Не в обиду.
С ув.

Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #20 : Пятница, 21 Март 2014, 08:49 »
задавайте

НГУ

  • Гость
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #21 : Пятница, 21 Март 2014, 09:09 »
Это,какой же нужно иметь карман?Чтобы туды засунусть ТТ,для скрытого ношения? :o А если подбрыгнуть,то точно можно остаться без портков!
« Последнее редактирование: Пятница, 21 Март 2014, 09:13 от НГУ »

Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #22 : Пятница, 21 Март 2014, 16:21 »
Вы забыли о всеобщей неграмотности и безкультурье, вояк во времена ВОВ, когда за оружием не ухаживали и служило оно в очень тяжких условиях. Да патрон очень мощный и не останавливающий, тут уж лучше "ПМ", качество сильно отличалось от года выпуска, у нас были до военные - приличного качества, военных лет - ужасное качество, после военные 50-х годов - самые приличные возможно прямо с завода на склады.
А в наше время, для дома, для семьи, такой вполне подойдёт ;) Выбора нет :( хватают что есть.

И некоторые особенности ТТ, гашеточный спуск - непривычный, сильная отдача не даёт быстро вернуть ствол на линию огня, Думаю скоростная прицельная стрельба, будет затруднительна

aleksf13

  • Гость
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #23 : Понедельник, 24 Март 2014, 19:00 »
При активном движении, выпадает на раз-два. А по поводу превращения в резиноплюй, лучше поменяйтесь с тем, кому резиноплюй не нужен :D, и не надо портить "хорошую вещь".

Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #24 : Понедельник, 24 Март 2014, 19:58 »
Золотые слова!!!!

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #25 : Пятница, 04 Апрель 2014, 23:29 »
задавайте
Наслышан о самострельности девайса, правда? и интересует ресурс.
С ув.

Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #26 : Суббота, 05 Апрель 2014, 17:44 »
Не "самострельность", просто при выходе из строя (срабатывается) разобщитель спуска, он просто делает очередь из 8-ми патронов :), это зависит от года\качества\настрела.
А самострел, возможен при падении на курок с патроном в патроннике.
Ну ресурс и зависит от года - качества состава и термообработки.

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #27 : Суббота, 05 Апрель 2014, 22:09 »
Не "самострельность", просто при выходе из строя (срабатывается) разобщитель спуска, он просто делает очередь из 8-ми патронов :), это зависит от года\качества\настрела.
А самострел, возможен при падении на курок с патроном в патроннике.
Ну ресурс и зависит от года - качества состава и термообработки.
Уважаемый, не подскажите какой из ТТ самый отличный, кто производитель, какое отличие от остальных?
С ув.

Оффлайн пинхус иванович

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 428
  • Карма: +23/-2
    • Медали
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #28 : Суббота, 05 Апрель 2014, 22:45 »
Нет, не подскажу! Я просой пользователь (давний) и свидетель,  :). ну в мирне время, лучшее качество. Я бы любой ХВАТАЛ, :) Хоть и военных времён! ;(
полюбасу, ТТ лучше зА :Dсраки

Оффлайн gruna777

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 311
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет ТТ интересует всё!
« Ответ #29 : Суббота, 05 Апрель 2014, 22:53 »
Нет, не подскажу! Я просой пользователь (давний) и свидетель,  :). ну в мирне время, лучшее качество. Я бы любой ХВАТАЛ, :) Хоть и военных времён! ;(
полюбасу, ТТ лучше зА :Dсраки
спасибо, вот собственно что и хотелось себе доказать..... :010: