GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца  (Прочитано 29865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeXtaZ

  • Гость
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm

Вот пример рисунков...


Отплыли из северокорейского порта Хыннам и прибыли в маленький советский порт Посьет. Затем форсированным маршем, без остановок, с трудом протащились по длиннющему полю километров в 20. Некоторым это было не под силу, и они успели наесться грязи.<<Советский солдат: "Эй, ябонский, скарэ, скарэ!" ("Эй, японцы, скорей, скорей!")>>


"На, "японец", держи картошку". В любой стране девушки очень добрые. Говорят, что на Украине - плодородная земля, и поэтому там очень много картофеля.


По приказу советских врачей нас повели в баню. В баню, при -25°С ?! Это скажу я вам совсем не шутка. Если бы мы не были такими молодыми и здоровыми, то запросто могли умереть от переохлаждения. Мы растапливали снег в железных бочках, и каждый мылся на морозе одной чашкой воды. И здесь я снова почувствовал дыхание смерти.


Мадьярцы называют Венгрию Вангрией. Очень веселый, жизнерадостный народ. Работают спустя рукава (т.к. ненавидят Советский Союз). Но относят себя к "японолюбам" и знают о Японии больше, чем мы сами.


В тренировочных играх участвовали все: Россия, Чехия, Польша, Германия, Италия и Япония. Я старался изо всех сил, но только в конце заметил, что все уже, похоже, специально проиграли мне, самому маленькому. Все же хорошие люди в мире!


Японцы любят есть рис, поэтому нам выдавали эту пищу, которая была в то время в России на вес золота. Однако риса нам давали довольно мало, поэтому иногда, притворившись японцем, за рисом приходил немецкий солдат. Но ему сильно доставалось за это.


Любая встреча неизбежно влечёт за собой расставание. Кажется там была девушка, боевая подруга, для которой это расставание было особенно больно. И ты Наташа, что так горько шепчешь слова прощания, что ты сейчас делаешь, что с тобою бедною стала?
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Ноябрь 2012, 20:51 от GunMan »


Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца
« Ответ #1 : Понедельник, 28 Февраль 2011, 23:25 »
Трогательная история. Не знаю почему напомнила фильм "Женя, Женечка и „катюша“ "
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Ноябрь 2012, 20:51 от GunMan »

Оффлайн Jerry

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 365
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Woltra-Combat 88. Tanto Kobun.
Re: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца
« Ответ #2 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2012, 18:06 »

Оффлайн Gamsiyan

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: S
Re: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца
« Ответ #3 : Понедельник, 23 Апрель 2018, 12:01 »
I'm looking for something like this for a long time and with the correct answer.

Оффлайн zeleznyak

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-3
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца
« Ответ #4 : Воскресенье, 01 Июль 2018, 22:03 »
Честно говоря не вижу повод для восхищение этим несдавшимся японским солдатом. Дурак!!!! За что?! Чтобы Филиппины стали японской колонией? Чтобы дзайбацу набивали карманы? Чтобы любимый император посылал камикадзе ради тех же дзайбацу и ради себя любимого?! Дурак в 1000 степени!!! Он даже не свою страну защищал. Пустая жизнь. Ещё и других людей жизни лишал и калечил(филиппинцев). Умные люди сдались. К примеру СССР взял в плен около 800000. Большинство выжило(хоть плен и не сахар в СССР и где бы то ни было). Многие и разбогатели потом и прожили достойную жизнь в Японии. А  придурком отмороженным восхищаться не стоит.

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца
« Ответ #5 : Воскресенье, 01 Июль 2018, 23:56 »
Честно говоря не вижу повод для восхищение этим несдавшимся японским солдатом. Дурак!!!! За что?! Чтобы Филиппины стали японской колонией? Чтобы дзайбацу набивали карманы? Чтобы любимый император посылал камикадзе ради тех же дзайбацу и ради себя любимого?! Дурак в 1000 степени!!! Он даже не свою страну защищал. Пустая жизнь. Ещё и других людей жизни лишал и калечил(филиппинцев). Умные люди сдались. К примеру СССР взял в плен около 800000. Большинство выжило(хоть плен и не сахар в СССР и где бы то ни было). Многие и разбогатели потом и прожили достойную жизнь в Японии. А  придурком отмороженным восхищаться не стоит.
Есть такие понятия, как "Честь", и " Присяга". Правда, мода на них давно прошла...

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца
« Ответ #6 : Понедельник, 02 Июль 2018, 08:08 »
Есть такие понятия, как "Честь", и " Присяга". Правда, мода на них давно прошла...
Якраз якщо прочитати текст присяги, то військовослужбовець клянеться захищати свою країну і свій народ, а не нападати. Можливо в японців текст присяги був інший. У всякому разі не бачу там в діях того японця здорового глузду, честі і т.д.

Оффлайн zeleznyak

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-3
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Взгляд с другой стороны: воспоминания пленного японца
« Ответ #7 : Понедельник, 02 Июль 2018, 13:00 »
Есть такие понятия, как "Честь", и " Присяга". Правда, мода на них давно прошла...
Помните прекрасный фильм ДМБ? "Чудак человек! Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!".  Если меня как барана, ведут, или берут, уж не знаю, в армию, и я ни разу не доброволец. И я не разу не собираюсь положить голову за какого бы то ни было руководителя, владельца фабрик, земли и прочая. Мне принимать эту самую присягу?! Поймите пример Оноды - это Классический пример промытых мозгов!!! И камрад Роман-Львiв прав однозначно. Никакой чести в этом примере. Тупых идиотов используют богатые и те кто им служит на более высокий ступни. Все! Эти идиоты сами в ярме, и сами же защищают рабство, затем крепостное право(хотя сами солдаты бывшие крепостные!), Затем министров-капиталистов, хотя фабрики и земля не их! Нет, я не говорю, что оказывать сопротивление жестоким и бесчеловечным оккупантам(немецкие нацисты, японские милитаристы, как Онода, кстати!) не нужно, ещё как нужно! Онода, будь человеком думающим, должен был понять, что захват Филлипински ему и его семье и нах... не сдался! Императору надо, пусть воюет. Главе Сумитомо или Мицубиси надо, пусть воюют или млять нанимают идиотов за ДЕНЬГИ!!! Тогда по чесноку. Всеобщая тотальная война только против жестоких, подчёркиваю жестоких захватчиков, с бесчеловечной, колониальной идеологией. В случае, когда меняется шило на мыло, и по сути, только поменяется "кормчий" ложить свою голову за "дядю" - Дурних нема!  Онода и такие как он пример стада тупых баранов, и присяга его - это просто клочек бумаги для отхожего места :025:
« Последнее редактирование: Понедельник, 02 Июль 2018, 13:02 от zeleznyak »

Оффлайн Namtip

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: fifa555
Це чудова інформація. Мені подобається ця тема