GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Все тот же МЕ-38...  (Прочитано 26389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #60 : Понедельник, 23 Март 2015, 13:05 »
Доброго.Поискал в инете схемку этого МЕ,-да,там резьба.И мне очень (очень) кажется что она там не сама по себе,а залита локтайтом-то есть очень желательно эту оську прогреть до 120-150 градусов,и на горячую уже пробовать откручивать.Какая-х.з,и очень может быть что просто правая(если она на клею-какая разница куда витки закручиваются).Или химия какая против локтайта есть-кто знает?


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #61 : Понедельник, 23 Март 2015, 13:36 »
Если снять рукоятку и отвинтить два винта на револьвере, то барабан с осью сам вываливается, а если речь идет как полностью разобрать барабан, то надо плоскогубцами взять за маленькую пимпочку, и крутить штифт в противоположном направлении, резьба левая.

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #62 : Понедельник, 23 Март 2015, 13:43 »
Барабан весь не надо-надо оську греть,там же зазоры есть-оська на 120 нагрется успеет,а барабан ещё тока тёплый.Причём лучше со стороны храповика-там резьба гораздо ближе и металла на детали меньше.Если быстро делать-должно пойти.Или может химия какая есть-кто знает?  rox-у вас есть опыт разборки барабана?Там резьба чистая или с локтайтом?

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #63 : Понедельник, 23 Март 2015, 14:01 »
Точно ржавчина?Просто фота сильно муаровая,неразглядиш толком,да и предполагалась левая-чтобы не откручивалась при провороте барабана.И как-то-все детальки воронённые,а резьба в ржавчине  :028:.Хотя может немцы на клее экономят-плеснут воды какой солёной,и закручивают :D.
« Последнее редактирование: Понедельник, 23 Март 2015, 14:05 от фёдоров »

Оффлайн фёдоров

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Карма: +118/-1
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #64 : Понедельник, 23 Март 2015, 14:13 »
Всё равно как-то недо-чего-то,если начнёт раскручиватся,то да,полностью не даст ограничение,но вот подклинивать в этом случае может.Вот я и думаю... :028:

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #65 : Понедельник, 08 Февраль 2016, 11:11 »
Приветствую! Не хотелось плодить темы а попробую здесь.Подскажите как можно убрать зазор между барабаном и стволом в МЕ-38.Реально где то 1мм. При пулянии орбитом особых проблем не возникало а когда решил отстрелять просроченные газовые  то картина  примерно 50-50 Половина газа вылетает через ствол половина в зазор между барабаном и стволом.Понятно что такое же и на орбите но не так заметно. Мысли есть но хочется услышать правильное решение вопроса Револьвер на учете поэтому решения типа отпилить ивкрутить новый не годятся

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #66 : Суббота, 13 Февраль 2016, 15:53 »
Неужели никто из владельцев МЕ 38 не сталкивался с подобной проблемой :)

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #67 : Понедельник, 15 Февраль 2016, 07:52 »
Уменьшить зазор проставкой в барабане. Этим чудесно занимаеться Pawel на револьвере. Там же можете почитать тему. Одинаково что на флобере, что на вашем.
С уважением

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #68 : Понедельник, 15 Февраль 2016, 12:36 »
Спасибо за совет!Буду искать контакт с Pawel .C ув.

Оффлайн стальной кулак

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: сталкер 917 914 экол р-29 ме 38
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #69 : Понедельник, 22 Февраль 2016, 04:50 »
Приветствую..нужен кран барабана ме 38…или восстановить старый .

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #70 : Вторник, 24 Май 2016, 22:47 »
похвастаюсь... была у меня мечта сделать для него клипы. долго морочил мне голову этот револьвер, все говорили не выйдет, брось..  спустя нное количесвто попыток сделал таки  мунклипы под пистолетный патрон. не требуют никаких доработок девайса...



хотя девайс конечно наследие 80-х, те модели что по рукам ходят думаю на ладан дышат, по сути игрушка ведь для деток ФРГ; а у нас - зброя...
имхо лучшее заиметь турка или сафари;к слову- почему сафари не делает шумовой револьвер 9мм? мистика; всего-то делов, на базе травмата (чешская база) - ствол с заглушкой дырка вверх. и все - ценник будет например почти как травмат; никто на украине шумовых револей не делает , а зря... ну это я уже замечтался, простите...

Оффлайн koma693

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Me-38 Compact
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #71 : Среда, 25 Май 2016, 07:29 »
Можно фото барабана без мунклипа со стороны бойка и фото барабана с мунклипом и патронами в положении готовом к стрельбе?

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #72 : Среда, 25 Май 2016, 09:17 »
Можно фото барабана без мунклипа со стороны бойка и фото барабана с мунклипом и патронами в положении готовом к стрельбе?

за фото барабана это вам нужно к владельцам ме-шки обратится, у меня в профильной теме есть видео от камрада, проводившего испытания

Оффлайн koma693

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Me-38 Compact
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #73 : Среда, 25 Май 2016, 21:51 »
Ваши слова "...похвастаюсь... была у меня мечта сделать для него клипы. долго морочил мне голову этот револьвер, все говорили не выйдет, брось..  спустя нное количесвто попыток сделал таки  мунклипы под пистолетный патрон. не требуют никаких доработок девайса... ".Так зачем мне обращаться к другим? :(

Оффлайн koma693

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Me-38 Compact
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #74 : Среда, 25 Май 2016, 22:02 »
за фото барабана это вам нужно к владельцам ме-шки обратится, у меня в профильной теме есть видео от камрада, проводившего испытания
На видео барабан с трудом защелкивается,дальше конец видео,т.к. проворота барабана при нажатии на курок не будет,а соответственно выстрела тоже.При использовании таких мунклипов(для МЕ-38),обязательно нужно длину барабана со стороны бойка уменьшать(на станке) на толщину мунклипа.

Оффлайн koma693

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Me-38 Compact
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #75 : Среда, 25 Май 2016, 22:19 »
На видео барабан с трудом защелкивается,дальше конец видео,т.к. проворота барабана при нажатии на курок не будет,а соответственно выстрела тоже.При использовании таких мунклипов(для МЕ-38),обязательно нужно длину барабана со стороны бойка уменьшать(на станке) на толщину мунклипа.
https://r######
aleck Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения.10. Несанкционированное администрацией размещение ссылок на интернет-магазины и их товары, реклама других ресурсов, торговых марок и прочая. Бан 21 день.
« Последнее редактирование: Четверг, 26 Май 2016, 11:06 от aleck »

Оффлайн махал_махалович

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: 820g
  • Звідки: украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #76 : Четверг, 26 Май 2016, 10:37 »
На видео барабан с трудом защелкивается,дальше конец видео,т.к. проворота барабана при нажатии на курок не будет,а соответственно выстрела тоже.При использовании таких мунклипов(для МЕ-38),обязательно нужно длину барабана со стороны бойка уменьшать(на станке) на толщину мунклипа.

что за напраслина камрад? есть сомнения - обратитесь к камраду Telik с соседнего форума, начинается на R в конце t, немецкое слово такое  :D :D, он стрелял и ему все понравилось... как говорил В Ф Януковощ - "я вам не завидую" (не завидуйте)  :011:
« Последнее редактирование: Четверг, 26 Май 2016, 10:40 от махал_махалович »

Оффлайн dobryak

  • Рекрут
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ME 38 Pocket
  • Звідки: Kiev
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #77 : Вторник, 05 Июль 2016, 21:22 »
Добрый вечер.
Подскажите какая мортирка подходит к револьверу МЕ38 ?
У меня револьвер  ME 38 Pocket  ,не могу найти к нему мортирку (((
Можете подсказать ее размеры .
С ув .

Оффлайн acdm

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 784
  • Карма: +76/-0
    • Медали
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #78 : Среда, 06 Июль 2016, 14:56 »
А у всех по разному.
У меня на МЕ вообще нет резьбы.

Оффлайн Влад

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +5/-0
    • Медали
  • Зброя: Слово
  • Звідки: киев
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #79 : Пятница, 17 Февраль 2017, 13:06 »
Всех приветствую. Помогите с вопросом подремонтировать МЕ 38. Убрать люфт на барабане и зазор между стволом и барабаном. К кому можна обратится.

Оффлайн Игорь Форт

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #80 : Пятница, 17 Февраль 2017, 17:09 »
Всех приветствую. Помогите с вопросом подремонтировать МЕ 38. Убрать люфт на барабане и зазор между стволом и барабаном. К кому можна обратится.
Сделать и подмостить шайбы

Оффлайн атакар

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 157
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: армсан12 к Кросман фантом
  • Звідки: украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #81 : Воскресенье, 26 Февраль 2017, 15:46 »
Ну что можно понять из этого ответа! :032:

Оффлайн Bear788

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Shmeisser ae38
  • Звідки: Украина
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #82 : Понедельник, 23 Апрель 2018, 23:32 »
Всем привет, у меня shmeisser ae38 хочу использовать пистолетный патрон, как это реализовать? Спасибо.

Оффлайн Иг@рёк

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 372
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: Все тот же МЕ-38...
« Ответ #83 : Вторник, 24 Апрель 2018, 13:52 »
Добрый день. Есть такая приспособа называется мунклип. Она позволяет перевести револьвер на пистолетный патрон. Здесь на форуме или на соседнем форуме, я уже не помню, как то встречал мастера который изготавливал такие штуки под заказ. Но ввиду того что сейчас лично мне они не попадались на глаза видно тема замерла. Попробуйте разместить объявление в разделе купли/продажи, может подходящий человек сам Вас найдет. Или погуглите может за пределами форума найдется что то. Фото ниже просто для наглядности.  С УВ!

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Вторник, 24 Апрель 2018, 13:57 от Иг@рёк »