GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Zoraki 917 - новый игрок  (Прочитано 85865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vadivi

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #60 : Понедельник, 28 Март 2011, 13:01 »
ну пороны эти то тоже бабахают и имеют примерно ~19дж.
 и в ФРГ продаются ТОЛЬКО по лицензии.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #61 : Понедельник, 28 Март 2011, 13:10 »
Цитата: "vadivi"
ну пороны эти то тоже бабахают и имеют примерно ~19дж.
 и в ФРГ продаются ТОЛЬКО по лицензии.

Вот какие разные бывают патроны 9мм Пара. Походу, в судью стрелял чел, кто либо дурак, либо ходит в тир стрелять.
Вот ссылка, тут по-испански про эти патроны написано, что с уменьшенной навеской чтобы хватило только в тире бумагу продырявить.

Так или примерно так сказал Моххамед.

http://http://www.municion.org/9para/9para.htm

Я ошибся в своём предыдущем посте, когда решил, что это не патроны, а куклы без пороха, чтобы зарядить-разрядить учить.

 :?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #62 : Понедельник, 28 Март 2011, 14:07 »
Помада для ярких представителей сексуальных меньшинств :P
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Banditos

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #63 : Четверг, 31 Март 2011, 12:48 »
Господа, пожалуйста, разжуйте мне, что значит с самовзводом, а что без ??? а то я не волоку  :oops:  :ugeek:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #64 : Четверг, 31 Март 2011, 13:07 »
Цитата: "Banditos"
Господа, пожалуйста, разжуйте мне, что значит с самовзводом, а что без ??? а то я не волоку  :oops:  :ugeek:

Самовзводный УСМ - ударно-спусковой механизм. Нажимаешь на спуск - взводится курок, срывается и ударяет по ударнику.
Не самовзводный УСМ перед первым выстрелом нужно взвести курок.

Примеры - Вальтер ПП, Макаров, Zoraki 911, 914, 917, 925- самовзодные УСМ. А Кольт 1911, Zoraki 906 - несамовзводный УСМ.

Разница только при первом выстреле. Для самообороны лучше самовзводный УСМ. На всех современных револьверах - УСМ самовзводный.

 :ugeek:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Banditos

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #65 : Четверг, 31 Март 2011, 13:15 »
примерно  понял   ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #66 : Четверг, 31 Март 2011, 13:34 »
Цитата: "Banditos"
Господа, пожалуйста, разжуйте мне, что значит с самовзводом, а что без ??? а то я не волоку  :oops:  :ugeek:
а я вам статейку приготовил http://http://gunforum.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=890 наверно немного неуспел
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #67 : Четверг, 31 Март 2011, 16:15 »
Если говорить про топик темы Zoraki 917, то он бескурковый, ударниковый. При передёргивании затвора ударник ставится на предохранительный взвод, с которого он может сорваться только при нажатии на спусковой крючок до самого предела. Это означает, что при ношении пистолет очень надёжен - совсем как самовзводные револьверы.
Достал и стреляй - не надо заморачиваться о выключении предохранителя и одновременно с этим - пистолет сам никогда не выстрелит. То что надо.
 :ugeek:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

mousedndz

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #68 : Четверг, 31 Март 2011, 17:41 »
раз в году, как говорится, и палка стреляет:

http://http://urod.ru/news/25746/
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн BUBLIK

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2644
  • Карма: +183/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. За помощь в наведении порядка на форуме Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Много не бывает.
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #69 : Четверг, 31 Март 2011, 18:03 »
Цитата: "mousedndz"
раз в году, как говорится, и палка стреляет:

http://http://urod.ru/news/25746/
не палка стреляет а мозг выключается,неужели не видно что кобура поизносилась и требует замены.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #70 : Четверг, 31 Март 2011, 18:55 »
Есть очень простой выход из данной ситуации - без надобности не досылать патрон в патронник!
А вся демагогия про "быстрый выстрел", остается демагогией. Есть приоритеты, а меры безопасности при обращении с оружием, одни из них. :(
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #71 : Четверг, 31 Март 2011, 19:23 »
Цитата: "KUCHA"
Есть очень простой выход из данной ситуации - без надобности не досылать патрон в патронник!
А вся демагогия про "быстрый выстрел", остается демагогией. Есть приоритеты, а меры безопасности при обращении с оружием, одни из них. :(
Сколько людей - столько и мнений. Так всегда было и всегда будет.

Я думаю, что для подавляющего числа гражданских, имеющих право на оружие, - следует НЕ носить патрон в патроннике.
С другой стороны практика носить патрон в патроннике для того же Глока равнозначна такой же практике ношения заряжённого револьвера. Если конструкция конкретного пистолета (револьвера) позволяет носить его безопасно полностью заряженым - значит носить его с патроном в патроннике можно.
Это касается подготовленных стрелков, которые регулярно тренируются и понимают, что делают.

Для массового количества домохозяек, которые стреляют несколько раз в жизни - лучше всего револьвер. Практика США об этом красноречиво говорит.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн alex1alex

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 882
  • Карма: +19/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #72 : Четверг, 31 Март 2011, 20:31 »
кстати, уже все знают о новинке...
там где продают 906 914 925 (правда дорого) - говорят все уже ждут... но в Украине нет пока...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #73 : Пятница, 01 Апрель 2011, 00:48 »
Ничего, весч вроде стОящая, жаль инфы по нем пока мало. Можна и напрячься на деневежки ;) . Жена правда будет бубонеть но я знаю как с этим бороться :!: Покупателя на свой уже нашел :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #74 : Пятница, 01 Апрель 2011, 12:42 »
Я, вообще-то, сам ужЕ не выдержал и написАл в Ригу и Таллин - спрашиваю, когда у них будет 917.

Ждёмссс ответа...

 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн alex1alex

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 882
  • Карма: +19/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #75 : Пятница, 01 Апрель 2011, 13:06 »
:lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #76 : Пятница, 01 Апрель 2011, 13:56 »
Цитата: "alex1alex"
:lol:
Смех без причины- признак ... хорошей травки! :P
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #77 : Пятница, 01 Апрель 2011, 15:12 »
Эстонцы ужЕ ответили, что точно будут 917 продавать. Сейчас узнают у своих поставщиков о доступности для оптовых заказов.

Короче, я (тихо про себя порадовался) понял, что своим запросом открыл им глаза. Они, типа, ничего про 917 до того не знали.

 :D
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

terry

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #78 : Пятница, 01 Апрель 2011, 19:15 »
Какой то казёл потёр мой пост, поэтому повторюсь..Не понравился мне ствол. Дибильная форма рамки курка...Эргономика не какая у него.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #79 : Пятница, 01 Апрель 2011, 19:33 »
Цитата: "terry"
Какой то казёл потёр мой пост, поэтому повторюсь..Не понравился мне ствол. Дибильная форма рамки курка...Эргономика не какая у него.
А что Вас, собственно, батенька смущает :?: Это же не ремейк и не рестайлинг. У художников это называется "Я тАк вижу " :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн KUCHA

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +70/-2
  • За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: Хатсан эскорт ps гуард svp, ППШ, Сафари 441-М, Voyger Tanto, КО.
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #80 : Пятница, 01 Апрель 2011, 19:47 »
Цитата: "terry"
Какой то казёл потёр мой пост, поэтому повторюсь..Не понравился мне ствол. Дибильная форма рамки курка...Эргономика не какая у него.

Вы, уважаемый, заблудились на форуме! ПисАли в другой теме. А про кАзлов давайте не будем здесь на форуме!  :x

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн alex1alex

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 882
  • Карма: +19/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #81 : Пятница, 01 Апрель 2011, 19:49 »
нормальная у него рамка...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #82 : Пятница, 01 Апрель 2011, 20:01 »
Как-то ругать то, чего ещё вообще ни у кого нет... :?  И никто в своих руках не держал... Типа - я Мандельштама не читал, но не одобряю.

Зораки 917 - почти точная копия Глока 17 или 19, а они своей популярностью уже доказали, что всё у них нормально сделано. Ну и Глоки значительно дешевле, чем аналогичные пистолеты с металлической рамкой.

Если не нравится - чего ж срач в комментария устраивать?

 :evil:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #83 : Пятница, 01 Апрель 2011, 20:13 »
Цитата: "terry"
А мне как то не очень 917. Видно что до конца эргономика не продумана. Ствол громоздкий, рамка курка по дебильному сделана...Не вызвала в общем симпатий. Мне кажется это тупо сырой вариант! Может быть в скором времени увидим доработанную модель, с буковкой в конце.

Он просто скопирован с Глока. Своего дизайна там только фиксатор кожуха затвора и скоба спускового крючка. Уже подумал, если куплю - напильником сточу нафиг этот бугорок в середине. А буковка в конце "S" - по евровейским законам означает, что пистолет стартовый. И больше ничего. Ни какой доработки.
 :ugeek:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #84 : Четверг, 14 Апрель 2011, 20:53 »
Zoraki 917 будет не только чёрный но и других цветов!

http://http://www.atakarms.com/upload/brosur_2011.pdf

Полуавтоматический Double Action
Затворная задержка из закалёной стали
Кнопка освобождения магазина сбоку
Таки скрытый курок усиленый закалённой сталью - hardened steel reinforced hidden cock (не Глоковский УСМ!)
Hardened steel cock latch
Hardened steel cock-lowering
Hardened steel shell launcher and pulled extractor
Усиленный сталью механизм кожуха затвора из ЦАМ
Полимерная рамка
Возможность запуска фейерверков и ракет

Калибр: 9мм Р.А.К.
Длина ствола: 107мм - огого!!! Втулочка!!!
Общая длина 190мм - большооой!!!
Высота: 135мм
Толщина: 33мм - нормально, меньше чем 914
Ёмкость магазина: 17+1
Вес пустого: 870 грамм
Вес с заряженым магазином: 968 грамм - тяжелооо!!!
Количество деталей: 51 (у 906 - 56 деталей, у 914 - 47 деталей, у R1 - 41 деталь)
Рабочая температура: от -15С до +50С
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Fire

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #85 : Четверг, 14 Апрель 2011, 21:42 »
Цитата: "SeXtaZ"
Zoraki 917 будет не только чёрный но и других цветов!

http://http://www.atakarms.com/upload/brosur_2011.pdf

Полуавтоматический Double Action
Затворная задержка из закалёной стали
Кнопка освобождения магазина сбоку
Таки скрытый курок усиленый закалённой сталью - hardened steel reinforced hidden cock (не Глоковский УСМ!)
Hardened steel cock latch
Hardened steel cock-lowering
Hardened steel shell launcher and pulled extractor
Усиленный сталью механизм кожуха затвора из ЦАМ
Полимерная рамка
Возможность запуска фейерверков и ракет

Калибр: 9мм Р.А.К.
Длина ствола: 107мм - огого!!! Втулочка!!!
Общая длина 190мм - большооой!!!
Высота: 135мм
Толщина: 33мм - нормально, меньше чем 914
Ёмкость магазина: 17+1
Вес пустого: 870 грамм
Вес с заряженым магазином: 968 грамм - тяжелооо!!!
Количество деталей: 51 (у 906 - 56 деталей, у 914 - 47 деталей, у R1 - 41 деталь)
Рабочая температура: от -15С до +50С
Должен похоу новым флагманом стать(посмотрим,что у него с качеством )Вот только попадет ли он в Украину?(преведущие поколение обеспечило их очень хорошей славой ,сотрудники См тоже очень их любят,как бы от такой любви не прикрыли их ввоз вообще.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #86 : Четверг, 14 Апрель 2011, 21:55 »
будет чистый контрабас - попробуй достань
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #87 : Четверг, 14 Апрель 2011, 21:56 »
но у меня к нему чего-то блин ничего не лежит ???
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #88 : Четверг, 14 Апрель 2011, 22:00 »
Цитата: "Belov"
но у меня к нему чего-то блин ничего не лежит ???
То-есть на него все стоит  :?:  :lol:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Belov

  • Гость
Re: Zoraki 917 - новый игрок
« Ответ #89 : Четверг, 14 Апрель 2011, 22:02 »
9 - 14  -  как библия
9 - 06  -  евангелие
форумчане  -  воины господни ...
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »