GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Немного об электрошоковом оружии.  (Прочитано 8270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #30 : Воскресенье, 06 Май 2012, 17:08 »
Цитата: "surok"
monolit!
Сколько хороший полностью заряженный шокер сохраняет свои поражающие качества? Сутки? неделю? месяц? Надо ли его периодически полностью разряжать? Сколько живет аккумулятор?

Блин, не пришло уведомление на почту о ответе в теме.
Шокер держит заряд больше месяца, точно! После месяца сбереганияношения подзаряжаем 1-3часа. Один заряд аккумулятора рассчитан на 150-200 разрядов.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #31 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2012, 09:20 »
Электрошокер – это оружие, которое скорее подходит для скрытого нападения, чем для защиты от нападающего. Это связано с целым рядом существенных ограничений и недостатков, присущих шокерам:
1.   Шокер требует непосредственного контакта с нападающим – палка или нож в его руках не позволят вам приблизится на необходимую дистанцию.
2.   Разряд желательно нанести по открытой коже противника, при этом необходимо удерживать его  в течение 3-4 сек., избегая самому контакта  с его кожей, чтобы не попасть под обратный удар.
3.   Агрессивное и возбуждённое состояние противника понижает чувствительность его нервной системы к электрошоку и, как следствие, эффективность самого электрошока. При недостаточно сильном ударе с вашей стороны противник, от боли и раздражения, может буквально свернуть вам шею. Наоборот, если противник расслаблен и не ожидает удара, то последствия будут намного более серьёзными.
4.   Шокер резко теряет свою эффективность при разряде через толстый слой одежды или через кожаную одежду. Исключение здесь составляют шокеры с игольчатыми электродами.
5.   Шокером нельзя пользоваться во время дождя и в сырой одежде.

Getinaks

  • Гость
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #32 : Четверг, 05 Февраль 2015, 11:36 »
Попался в продаже вот такой "веселый" монстр.
По заверениям продавца это:
1. Электрошокер 
2. Фонарик (куда ж без него)
3. Ампула с перцовым спреем!
4. Сирена на 120 ДБ
Всё в одном флаконе. Как говориться. что нить да подействует  :016:

Оффлайн DeuS

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: 914
  • Звідки: Полтава
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #33 : Суббота, 07 Март 2015, 23:09 »
Блин, еще бы радио, и точно купил бы  :016:
А вообще лучший электрошекер - это конденсатор, розетка и сосед по парте на уроке  >:D

Оффлайн Burn

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Терен 4М, KO jet/fog, z 914
  • Звідки: Украина
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #34 : Пятница, 13 Март 2015, 11:59 »
Зачем избегать контакта с кожей человека которого атакуешь шокером?Имхо от него можно разве что заразиться различными дерматитами
Насколько я знаю ток идет по кратчайшему пути между двумя электродами, и самоудариться током при таком раскладе довольно сложно,как и все люди,я имею право ошибиться :015:

Оффлайн sgt. Barnes

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Predom-Lucznik wz.1970
  • Звідки: Ukraine, Khers. rgn.
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #35 : Среда, 30 Ноябрь 2016, 16:03 »
Извиняюсь за поднятие давненько упавшей темы, но вопрос-то остался без ответа, а он все же интересный.
Получается, если, допустим, собака меня грызет, а я к ней подключу электрошокер, да еще и "супермощный", то долбанет одного меня  >:D :047:, а собак послужит проводником, и ничуть не пострадает? 
« Последнее редактирование: Среда, 30 Ноябрь 2016, 16:06 от sgt. Barnes »

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #36 : Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 22:47 »

Получается, если, допустим, собака меня грызет, а я к ней подключу электрошокер, да еще и "супермощный", то долбанет одного меня  >:D :047:, а собак послужит проводником, и ничуть не пострадает?

Если к собаке подключите один из електродов,  а другой зажмете в кулаке - долбанет обоих  :D

А так - разряд пойдет между електродов, по кратчайшему пути. Вам ниче не будет.

Оффлайн sgt. Barnes

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Predom-Lucznik wz.1970
  • Звідки: Ukraine, Khers. rgn.
Re: Немного об электрошоковом оружии.
« Ответ #37 : Понедельник, 12 Декабрь 2016, 23:36 »
Спасибо, приму к сведению без экспериментального подтверждения :)