GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Житель Рогачева хранил дома более тысячи патронов  (Прочитано 58286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Уголовное дело по статье «Незаконное действие в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» возбуждено в отношении жителя Рогачева.

Мужчина, 1963 года рождения, работает инженером-электриком на заводе «БМЗ» в городе Жлобине, не судим. Как выяснилось, по месту жительства он хранил огнестрельное оружие. В ходе проверки жилища оперативниками была обнаружена сумка с патронами калибра 5,6 мм в количестве 1 375 штук. Опасной находке была назначена баллистическая экспертиза, которая показала, что патроны изготовлены заводским способом, являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. 750 патронов пригодны для производства выстрелов, 625 – нет. Ведется следствие.

slova.by
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »


Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Житель Рогачева хранил дома более тысячи патронов
« Ответ #1 : Вторник, 12 Апрель 2011, 01:13 »
:) улыбнуло процентное соотношение пригодности "мелкашки", когда-то было время отстрелял из Марголина ого-го сколько, и правда каждый второй или осечка или затык :)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Житель Рогачева хранил дома более тысячи патронов
« Ответ #2 : Вторник, 12 Апрель 2011, 19:03 »
Точно на стальных гильзах 50/50 - задолбался уж. Только импорные ГДРовские и чешские - без осечек были.
 ;)
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Житель Рогачева хранил дома более тысячи патронов
« Ответ #3 : Воскресенье, 17 Апрель 2011, 20:08 »
Цитата: "SeXtaZ"
Точно на стальных гильзах 50/50 - задолбался уж. Только импорные ГДРовские и чешские - без осечек были.
 ;)

в те времена такого счастья не было, были латунные с буквой V и стальные :) думаю и то и то советское
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Stealth

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 147
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Житель Рогачева хранил дома более тысячи патронов
« Ответ #4 : Воскресенье, 17 Апрель 2011, 20:25 »
Помню-помню... в детстве среди игрушек имел пару десятков гильз с символом "V" от Марголина.
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

Оффлайн Inter

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 4140
  • Карма: +169/-1
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Зброя: АК-74
  • Звідки: Запорожье
Re: Житель Рогачева хранил дома более тысячи патронов
« Ответ #5 : Воскресенье, 17 Апрель 2011, 20:31 »
Цитата: "GunMan"
Уголовное дело по статье «Незаконное действие в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» возбуждено в отношении жителя Рогачева.

Мужчина, 1963 года рождения, работает инженером-электриком на заводе «БМЗ» в городе Жлобине, не судим. Как выяснилось, по месту жительства он хранил огнестрельное оружие. В ходе проверки жилища оперативниками была обнаружена сумка с патронами калибра 5,6 мм в количестве 1 375 штук. Опасной находке была назначена баллистическая экспертиза, которая показала, что патроны изготовлены заводским способом, являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. 750 патронов пригодны для производства выстрелов, 625 – нет. Ведется следствие.

slova.by
А об оружии как то вскользь :?
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »

SeXtaZ

  • Гость
Re: Житель Рогачева хранил дома более тысячи патронов
« Ответ #6 : Воскресенье, 17 Апрель 2011, 20:58 »
Цитата: "GunMan"
Цитата: "SeXtaZ"
Точно на стальных гильзах 50/50 - задолбался уж. Только импорные ГДРовские и чешские - без осечек были.
 ;)

в те времена такого счастья не было, были латунные с буквой V и стальные :) думаю и то и то советское

Мой отец стрелял из мелкашки от спортивного клуба "Kalev". Даже какие-то там места занимал. Патроны у него были Маде Ин ДэДэРэ. Патроны я у него понатаскал и долгое время они у меня были уже после того как он с мамкой моей развёлся и в Россию жить уехал. Там женился второй раз опять на русской. Любил, видно русских женщин сильнее, чем своих эстонок.

А у меня в школе и в универе на военной кафедре были одни лишь стальные.

 :mrgreen:
« Последнее редактирование: Четверг, 01 Январь 1970, 03:00 от Guest »