GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Картечь для зораки  (Прочитано 147473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Исполнитель_А

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Болт завода Петровского
  • Звідки: Украина, Залу***ранск(Херсон)
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3000 : Пятница, 29 Октябрь 2021, 16:02 »
Это всё даже ребёнку ясно, я говорю про самодельную или покупную пулю вместо базовой картечи(у меня 7.2 с весом 2.2гр.)


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3001 : Пятница, 29 Октябрь 2021, 16:56 »
Цитировать
Накрутил десяток , с дробью №3 , в пропорции ; 15 гр. порошка, пыж из кусочка салфетки и дробин - штук 12 залазит. Сверху лаком для ногтей , благо у жены его не мало ....  :D :D :D.
Может 1,5?

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3002 : Пятница, 29 Октябрь 2021, 17:24 »
Это всё даже ребёнку ясно, я говорю про самодельную или покупную пулю вместо базовой картечи(у меня 7.2 с весом 2.2гр.)
А Вы из чего собираетесь делать самодельную пулю? Паяльное олово, свинец обыкновенный, свинец с добавлением сурьмы... Эти моменты сильно влияют на конечный результат. Вы определитесь с материалом для начала.

Оффлайн Oleg OKey

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 123
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-75
  • Звідки: Одесса- мама
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3003 : Пятница, 29 Октябрь 2021, 19:47 »
Может 1,5?

Пардон , писал по быстрому  :032: , конечно же 0,15 гр. с " Озкурсан " .   :011:

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3004 : Пятница, 29 Октябрь 2021, 20:13 »
Это всё даже ребёнку ясно, я говорю про самодельную или покупную пулю вместо базовой картечи(у меня 7.2 с весом 2.2гр.)

При гладком стволике покупать или вылить пулю бессмысленно ,- она всё равно полетит как ей хочется, но не как пуля.
Картечь, при гладком стволике,  самая точная. :048:
С ув.

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3005 : Воскресенье, 21 Январь 2024, 10:43 »
Подскажите пожалуйста, какие холостые патроны использовать для снаряжения картечью 7,2?  :012:

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3006 : Понедельник, 22 Январь 2024, 09:15 »
Підсказую-байдуже які. Все залежить від діаметру дудки,навіски порошку і апарата, з якого це все полетить.

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3007 : Понедельник, 22 Январь 2024, 13:52 »
Підсказую-байдуже які. Все залежить від діаметру дудки,навіски порошку і апарата, з якого це все полетить.
Я имею ввиду: в какой холостой патрон влезет 7,2? У меня сейчас есть sts, в них максимум садиться 6,5.

Оффлайн Oleg OKey

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 123
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-75
  • Звідки: Одесса- мама
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3008 : Понедельник, 22 Январь 2024, 19:07 »
   

   Если вы возьмете свой STS , и рассверлите зеленый пыж и частично запрессовку сверлом на 7.2 мм , то сможете аккуратно вставить картечину соответствующего диаметра.     ;)
Люди, которые хотели сделать аккуратно , всегда " заморачивались" процессом .   
 А именно:  аккуратно , но сильно зажимали гильзу в патрон от дрели , рассверливали пыж сначала сверлом меньшего диаметра , около 4.0 мм  и отсыпали порох в сторонку . Затем брали сверло нужного диаметра и не торопясь , на сверлильном станке, рассверливали отверстие на ту длинну гильзы , шоб шарик встал так как надо и не проваливался глубоко ...
Далее собирали ... И здесь уже важна точная и правильная навеска  и лучше нормальный порох , а не то шо сыпят турки ... ну и т.д.
Люди получали удовольствие от процесса . И результат был соответствующий . И красиво все летело по мишеням и пивным банкам ....   :010:

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3009 : Понедельник, 22 Январь 2024, 21:43 »
   

   Если вы возьмете свой STS , и рассверлите зеленый пыж и частично запрессовку сверлом на 7.2 мм , то сможете аккуратно вставить картечину соответствующего диаметра.     ;)
Люди, которые хотели сделать аккуратно , всегда " заморачивались" процессом .   
 А именно:  аккуратно , но сильно зажимали гильзу в патрон от дрели , рассверливали пыж сначала сверлом меньшего диаметра , около 4.0 мм  и отсыпали порох в сторонку . Затем брали сверло нужного диаметра и не торопясь , на сверлильном станке, рассверливали отверстие на ту длинну гильзы , шоб шарик встал так как надо и не проваливался глубоко ...
Далее собирали ... И здесь уже важна точная и правильная навеска  и лучше нормальный порох , а не то шо сыпят турки ... ну и т.д.
Люди получали удовольствие от процесса . И результат был соответствующий . И красиво все летело по мишеням и пивным банкам ....   :010:
Дякую за ответ :011: :027:

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Картечь для зораки
« Ответ #3010 : Среда, 24 Январь 2024, 14:42 »
А ще можна розальцати патрон спецприспособою, вставити кульку і завальцьвати. Приспособи робив камрад Телефоніст, який на жаль попав в місця не настільки віддалені. Теперішня доля камрада не відома.