Автор Тема: Картечь для зораки  (Прочитано 293725 раз)

Оффлайн Багров_Данила

• Рядовой
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
    • Медали
Re: Картечь для зораки
« Ответ #2700 : Пятница, 25 Январь 2019, 22:25 »
Кто подскажет про патрон яс голд, если сравнивать с озк, какие + и - у них? Пока что заметно, что зеленка хуже сверлится у яса

Оффлайн aleck

• Модератор
  • Полковник
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Оружие: ПМ
« Ответ #2701 : Суббота, 26 Январь 2019, 00:24 »
Кто подскажет про патрон яс голд, если сравнивать с озк, какие + и - у них? Пока что заметно, что зеленка хуже сверлится у яса
Старые партии идеально подходили с навеской именно для картечи , да ещё и гильза- латунь!  :010:
Те , что продают сейчас..  :015: Если OZK дешевле - берите их, всё равно с навеской играться!
Что и как , описано выше.

Оффлайн Багров_Данила

• Рядовой
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
    • Медали
« Ответ #2702 : Суббота, 26 Январь 2019, 09:35 »
Старые партии идеально подходили с навеской именно для картечи , да ещё и гильза- латунь!  :010:
Те , что продают сейчас..  :015: Если OZK дешевле - берите их, всё равно с навеской играться!
Что и как , описано выше.
Вас понял, спасибо

Оффлайн Юрко

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #2703 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 11:04 »
Использую гильзы пнд9 и s&b ( латунь)
Навеска 0.2-0.22 нобельспорт206с.
Картечь 7.2 , дудка 7.4 полированная до зеркала.
По результатам проб и ошибок.
Могу заявить для картечи 7.2 дудка нужна 7.4.
Пробовал с дудкой 7.1;7.2;7.3 и остановился на 7.4
Результат одинаковый по мощности выстрела и пробитию.
Картечь вся разная она не 7.2 бывают и 7.5 и чтоб не прогонять каждую через ствол вбивая выколоткой картечи которые 7.5 .поэтому дудку сделал 7.4 .
С 1.5 метра поподаю в 5 капеечную монету.
Как будит возможность попробую с дистанции от 5 метров.
С этой же дистанции шьёт на вылет одновременно эмалированную кастрюлю (СССР) и ДСП 1.5см. ( результат одинаковый при 7.1 до 7.4 канале)
Также хочу заметить патрон обязательно нужно пыжевал.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 27 Январь 2019, 11:07 от Юрко »

Оффлайн Юрко

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #2704 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 12:42 »
Мой способ снаряжения.
1). Порох + пыж(салфетка)+картечь7.2
Сильно пыжевал и пошло довольно много салфетки чтоб картечь красиво лежала сверху а не утопала в гильзе.
Результат хороший выстрел , порох весь згорает в канале ствола нет не згоревшего пороха.
Минус в том чтоб при выстреле вылетает и сама салфетка и это не очень красиво выглядит (летающие бумажки) :)
2) Порох+трубка 6мм(силиконовая)+картечь 7.2
Засыпал порох патом трубочку, отрезал 9мм и вставил в гильзе сверху картечь 7.2. (трубочка использовалась для эстетики чтоб картечь не провалилась в гильзу а красиво лежала).
Результат : выстрел был гораздо слабее первого  , в стволе остался не згоревший порох. (Сама трубочка осталась в гильзе).
3) порох+пыж+трубочка+картечь7.2
Пыж из салфетки был маленький чисто для утрамбовки пороха, затем трубочку отрезал 7мм и вставил в гильзу сверху картечь.
Результат: хороший выстрел, порох весь згорел в канале не осталось не згоревший пороха, трубочка осталась в гильзе ( пыж из салфетки вылетает из ствола но так как он маленький его не заметно при снопе искр.
aleck Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Предупреждение.

« Последнее редактирование: Понедельник, 28 Январь 2019, 00:00 от aleck »

Оффлайн Юрко

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #2705 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 12:47 »
Приношу извинения администраторам.
Не все фотографии могу загрузить в одном сообщении. :)

Оффлайн Gl0ff

• Рядовой
  • *
    • Медали
  • Оружие: МР-371
« Ответ #2706 : Среда, 30 Январь 2019, 18:36 »
Как я понял чейчас турецкие холостые все идут в биметалл стальной гильзе? В Украине тоже вроде не делают сейчас латунных 9pa новых гильз... Остаются "обрезки" .223rem и s&b чехи? Возможно есть что-то еще... в нормальных расценках, интересно было бы узнать "для общего познания".

Оффлайн kostya13

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2707 : Четверг, 31 Январь 2019, 15:12 »
Для общего познания в продавайке есть замечательный камрад xamir, к нему и обращайтесь.

Оффлайн кот.Бегемот.

• Старший Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2708 : Четверг, 31 Январь 2019, 15:56 »
Как я понял чейчас турецкие холостые все идут в биметалл стальной гильзе? В Украине тоже вроде не делают сейчас латунных 9pa новых гильз... Остаются "обрезки" .223rem и s&b чехи? Возможно есть что-то еще... в нормальных расценках, интересно было бы узнать "для общего познания".
А чем вас 223 рэм не устраивает очень даже хороший вариант для релоуда ,латунь,толстостенные отлично показыват.себя на повышенных мощностях,проверенно опытным путем.

Оффлайн kostya13

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2709 : Пятница, 01 Февраль 2019, 09:34 »
К сожалению, S&B сейчас - днем с огнем не найти! Отличные были расходники...
Турецкий Озкурсан - лишь их жалкое подобие, тем более в биметалле.
Так что, при всем богатстве выбора, альтернативы нет!

Оффлайн Sobakoed

• Старший Лейтенант
  • *
    • Медали
  • Оружие: Икона и Святой крест от нечести
« Ответ #2710 : Пятница, 01 Февраль 2019, 11:19 »
223 гильза отлично подходит для всего, тем более для серьездной навески, за счет тостой стенки проходят больше циклов релоуда, но иногда может быть затык на установке капсуля в GGG если не снять кримп, может криво капсуль поставить, но если делать по одному, а не через матрицу то особых проблем не будет.
с уважением

Оффлайн Юрко

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #2711 : Четверг, 07 Февраль 2019, 02:18 »
223 гильза отлично подходит для всего, тем более для серьездной навески, за счет тостой стенки проходят больше циклов релоуда, но иногда может быть затык на установке капсуля в GGG если не снять кримп, может криво капсуль поставить, но если делать по одному, а не через матрицу то особых проблем не будет.
с уважением
Не подскажите какую навеску выдерживают 223рем.?
Пнд9 0.3 нобельспорта не выдержал.

Оффлайн Valera+@

• Лейтенант
  • *
    • Медали
  • Оружие: иж-27
« Ответ #2712 : Четверг, 07 Февраль 2019, 06:24 »
Я думаю вопрос не в том сколько выдержит 223 рем, а какую навеску выдержит сам девайс. Эксперементировать с такими навесками на зораки - играть в русскую рулетку. Но если у Вас стальная игрушка, то это уже другое дело, но и другая тема. :006:

Оффлайн Юрко

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #2713 : Пятница, 08 Февраль 2019, 00:08 »
Я думаю вопрос не в том сколько выдержит 223 рем, а какую навеску выдержит сам девайс. Эксперементировать с такими навесками на зораки - играть в русскую рулетку. Но если у Вас стальная игрушка, то это уже другое дело, но и другая тема. :006:
Разве если гильзу не раздует или ещё лучьше не разорвет аппарат не выдержит ?
Я думал если гильза крепкая ее не рвет  и не дует то на сам девайс опасной нагрузки нет и он легко выдержит .
Я ошибаюсь?

Оффлайн Valera+@

• Лейтенант
  • *
    • Медали
  • Оружие: иж-27
« Ответ #2714 : Пятница, 08 Февраль 2019, 05:41 »
Гильза может и убережет патронник от разрыва, но есть еще затвор из цама и пластиковая рамка. И думаю запредельные нагрузки им не понравятся. Толи затвор в лоб прилетит, толи рамка пальци укоротит. :D :019:

Оффлайн rox

• Генерал Майор
  • *
    • Медали
« Ответ #2715 : Пятница, 08 Февраль 2019, 12:37 »
Разве если гильзу не раздует или ещё лучьше не разорвет аппарат не выдержит ?
Я думал если гильза крепкая ее не рвет  и не дует то на сам девайс опасной нагрузки нет и он легко выдержит .
Я ошибаюсь?
Сама по себе гильза при выстреле почти ничего не держит, потому как на нее возложена другая функция, она должна ври выстреле плотно прижаться к патроннику и после того как упадет давление в стволе восстановить свои параметры  как можно ближе к тем что были до выстрела, то есть она должна обладать не столько прочностью а в большей степени пластичностью.

Оффлайн Sveton

• Сержант
  • *
    • Медали
  • Оружие: на калесиках
« Ответ #2716 : Пятница, 08 Февраль 2019, 15:24 »
Доброго...Может кого не затруднит скоректировать бутерброд..
Ф 6.2...Картечина 6.2...Гильза чех s&b..Нобель D 20 (измельчен)..На дж 150 скоректировать..Есть ли подсчёт в дж..Для картечи..С Ув.. :027:

Оффлайн Sobakoed

• Старший Лейтенант
  • *
    • Медали
  • Оружие: Икона и Святой крест от нечести
« Ответ #2717 : Суббота, 09 Февраль 2019, 15:12 »
Какой девайс , если адекватный девайс то ничинайте с 0.17-18

Оффлайн Sveton

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2718 : Суббота, 09 Февраль 2019, 16:34 »
Благодарю...Я вас и ждал..Не кто не отвечал пару дней..А девайс ПМ...Не мало 17..18..И сколько это примерно в дж... :025:

Оффлайн dan

• Младший Лейтенант
  • *
    • Медали
  • Оружие: Э-75
« Ответ #2719 : Суббота, 09 Февраль 2019, 16:47 »
Благодарю...Я вас и ждал..Не кто не отвечал пару дней..А девайс ПМ...Не мало 17..18..И сколько это примерно в дж... :025:
Картечина весит где то 1,4-1,6 гр  будет около 130- 150 дж но это приблизительно .

Оффлайн Sveton

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2720 : Суббота, 09 Февраль 2019, 17:42 »
Понял...Благодарю..Для пробы будет норм... Потом если 0.2 сыпануть где-то 180дж выдаст.. :010:
« Последнее редактирование: Суббота, 09 Февраль 2019, 17:43 от Sveton »

Оффлайн Sveton

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2721 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 10:07 »
Доброго дня...Такой вопрос..Ф 6.2..Картечина должна быть в идеале 0.2 больше..Это 6.4..Но такой картечины нет...Есть 6.5..Можно ли плевать 6.5,и как долго..С Ув.. ::)

Оффлайн kostya13

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2722 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 14:30 »
Доброго дня...Такой вопрос..Ф 6.2..Картечина должна быть в идеале 0.2 больше..Это 6.4..Но такой картечины нет...Есть 6.5..Можно ли плевать 6.5,и как долго..С Ув.. ::)
Не долго, или того хуже,- один раз! :o
Конечно, много зависит от девайса и навески, но если не металл, то лучше не рисковать - шарик должен в идеале в натяг проходить по стволу, именно ПРОХОДИТЬ иначе может быть беда..

Оффлайн Sveton

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2723 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 15:52 »
Но тут вопрос сложный...Читал сдесь в теме было и такое..Уважаемый камрад Олег Соломон,,ф 6.3...И картечина 7.2..И как не как пошло...Разниц 0.9..Или я что-то не так прочел ..У меня Пм..Ф 6.2...Картечина 6.5..Всего 0.3 В натяг..и порошку 0.17-18 Нобель D-20(помол)..Вроде не плохая ракета :027:
« Последнее редактирование: Понедельник, 11 Февраль 2019, 15:56 от Sveton »

Оффлайн kostya13

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2724 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 16:47 »
Ну ежели металл, а не сплав( как я указывал выше), то, как говорится, попытка не пытка! :028:
Для ЦАМа 0,1- оптимально и не больше; для  стали ни кто не рекомендует больше, чем 0,2.
Попробовать можно на стальном девайсе, я думаю ничего с ним не случиться!
С ув.

Оффлайн TAREKS7090

• Сержант
  • *
    • Медали
  • Оружие: Hatsan 80
« Ответ #2725 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 17:05 »
Ну ежели металл, а не сплав( как я указывал выше), то, как говорится, попытка не пытка! :028:
Для ЦАМа 0,1- оптимально и не больше; для  стали ни кто не рекомендует больше, чем 0,2.
С ув.
На сталкерах 0.2 отлично работает. Проблем нет.

Оффлайн Боря

• Старший Прапорщик
  • *
    • Медали
  • Оружие: планирую покупку
« Ответ #2726 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 17:32 »
С ув.
В наставлениях для экспертов, рекомендуется превышение 0,2, а они не заинтересованы в разрушении конструкции  ;)

Оффлайн Sveton

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2727 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 17:57 »
Да то то и оно...У кого ф 6.2..То допуска нет по картечи 0.2..Ибо картечи 6.4 нет..Тоесть либо развертка..Либо 6.5 картечь :025:

Оффлайн Олег Соломон

• Генерал Майор
  • *
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Оружие: GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
« Ответ #2728 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 18:34 »
Но тут вопрос сложный...Читал сдесь в теме было и такое..Уважаемый камрад Олег Соломон,,ф 6.3...И картечина 7.2..И как не как пошло...Разниц 0.9..Или я что-то не так прочел ..У меня Пм..Ф 6.2...Картечина 6.5..Всего 0.3 В натяг..и порошку 0.17-18 Нобель D-20(помол)..Вроде не плохая ракета :027:
Если честно,то этот эксперимент не для повседневной стрельбы. Это тестовое испытание на прочность. И не известно как пистолет долго так выдержал.Выстрел был достаточно мощным. И конус входящий у меня 6,8 мм-а это очень влияет на снижение нагрузки. Для стального ПМ-а и 0,3 мм будет не проблема.(Без заводских ослаблений естественно). Порошок помедленней и все будет нормально. Мы часто говорим только о разнице диаметров,но медленный порох типа  НС А0 вполне компенсирует в плане нагрузок такое незначительное завышение диаметра картечи. Ну и про навески правильные не забываем. Так что разница диаметров-это еще не все. С ув.

Оффлайн Sveton

• Сержант
  • *
    • Медали
« Ответ #2729 : Понедельник, 11 Февраль 2019, 20:34 »
все понятно...тогда ф 6.2..и картеч 6.2 и не каких проблем..она у меня все_равно и не лезет в дудку..натяг и так не плох :010: :027:

охота видео