GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Пистолет МР-654К  (Прочитано 18657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #240 : Четверг, 12 Октябрь 2017, 10:33 »

А колечко из резины под ниппель баллончика подложить не поможет? :)

поможет, но на долго не хватит - чисто для теста...


Оффлайн tigiram67

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: пневматика чайка-12
  • Звідки: украина,килия
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #241 : Воскресенье, 19 Ноябрь 2017, 13:05 »
Я бы тоже взял голую рамку на эксперименты.

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #242 : Воскресенье, 19 Ноябрь 2017, 20:50 »
Я бы тоже взял голую рамку на эксперименты.

тут таких пол форума  :D

Оффлайн sluch1976

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Barreda s56
  • Звідки: Киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #243 : Воскресенье, 18 Февраль 2018, 07:59 »
Мое вітаня товаричтво ! прошу пробаченя за те що можливо засмічую тему але маю запитаня .Рамка ПМФ-1 підходить до затвора МР 654-32 серії? Дякую за відповідь ..з повагою.

Оффлайн Санек72

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: пистолет макарова
  • Звідки: Кмев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #244 : Четверг, 07 Июнь 2018, 14:58 »
Здравствуйте! У меня тожде такая модель, хочу для нее приобрести или заказать кобура на голень, не знаю почему такую, ну вот хочется. Как вы думаете она буцдет удобна или нет, или лучше обычную купить? Вот такой вопрос у меня.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #245 : Среда, 13 Февраль 2019, 23:54 »
Доброго уважаемые камрады пневмо любители.
Интересует такой вопрос, какой Мр654к брать что бы в перспективе доработать его внешне для антуража и розогнать внутренне, прицепить удленитель-имитатор ПБСа и запускать шарики 140м/с+ и тому подобное.
Какую серию брать? Подскажите.
С уважением.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #246 : Четверг, 14 Февраль 2019, 09:59 »
Доброго уважаемые камрады пневмо любители.
Интересует такой вопрос, какой Мр654к брать что бы в перспективе доработать его внешне для антуража и розогнать внутренне, прицепить удленитель-имитатор ПБСа и запускать шарики 140м/с+ и тому подобное.
Какую серию брать? Подскажите.
С уважением.
Дорогая затея. Вы должны понимать, что НИКОГДА не вернёте вложеных денег, такое делается для себя любимого, для души.

Если по внешности подгонять под боевой ПМ, то брать те что из боевых перепилены и работать с ним, а работы там ого го!!!
Внутренне: расточка головы, обтюратора, клапана, тормоз подавателя и куча разной мелочёвки. Как вариант, гайка и голова с зацепом. На родном стволике добивался 143-145м\м, с Дроздовским - ок 170++м\с
Гладкий стволик не всегда имеет нужное качество, обычно про...буют калибр и зазор между стволом и шаром огромный.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #247 : Четверг, 14 Февраль 2019, 14:39 »
Дорогая затея. Вы должны понимать, что НИКОГДА не вернёте вложеных денег, такое делается для себя любимого, для души.

Если по внешности подгонять под боевой ПМ, то брать те что из боевых перепилены и работать с ним, а работы там ого го!!!
Внутренне: расточка головы, обтюратора, клапана, тормоз подавателя и куча разной мелочёвки. Как вариант, гайка и голова с зацепом. На родном стволике добивался 143-145м\м, с Дроздовским - ок 170++м\с
Гладкий стволик не всегда имеет нужное качество, обычно про...буют калибр и зазор между стволом и шаром огромный.
Каков бютжет такого проекта под ключ?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #248 : Четверг, 14 Февраль 2019, 14:50 »
Каков бютжет такого проекта под ключ?
За минус в карму Боре теперь будет у него дорого! :D . Я на своем при всех доработках пульку в 0,75 гр до 140 м/с только смог разогнать. На легкой пуле 0,45 гр до 145 и все-больше никак. Шариками не промерял. Так что это вполне правдивая информация. И если честно сказать очень полезный этот пневмат для тренировочной и развлекательной стрельбы. Я тестя пару часов не смог оторвать от стрельбы по всяким солдатикам и мишеням. Очень увлекает. Тихо,дешево,в любом месте.С доработкой даже отдача появилась. На ютубе и в нете есть подробные описания всех этих доработок.Я скачал себе,распечатал и постепенно мр довел до ума.Если интересно -сделаю фото доработок. С ув.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #249 : Четверг, 14 Февраль 2019, 15:40 »
Каков бютжет такого проекта под ключ?
всё зависит от хотелок заказчика
Одних устраивает вариант из коробки - на ПМ в темноте похож и ладно. Другие покупают красный ЗИП. Делают пятку магазина или весь магазин вставляют в корпус боевого (в этом варианте больше работы и много минусов). Кто то по годам детальки подбирает. Некоторые делают шлифовку и новое воронение. Однажды был заказ, набить номера как на боевом.

А по мощности:

Самое первое действие, дающее хороший прирость скорости: расточка клапана и обрезание пружинки. Но с каждым выстрелом скорость ощутимо падает, надо делать паузы между выстрелами. Если темповая стрельба не интересна, то на этом можно и остановиться.
А дальше расточка обтюратора - не сложно но осторожно надо делать, легко запороть
Расточка головы - испарительной камеры, чем больше, тем лучше. Больше влияет на стабильность выстрелов, нет быстрого падения мощности. Операция очень не простая, если хочется получить большой объём камеры и стабильную скорость на всех 13-ти шарах.
Центровка головы относительно ствола
Центровка шара на выходе из головы
Ствольная прокладка
Тормоз подавателя, для уменьшения отскока шаров и стрельбы свинцом
Шумовые возможности для отстрела охот капсюлей и сигнала охотника

https://www.youtube.com/watch?v=I0WtIdTakoM&feature=endscreen
https://www.youtube.com/watch?v=4HU-JkM4rD4&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Четверг, 14 Февраль 2019, 15:42 от Боря »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #250 : Четверг, 14 Февраль 2019, 18:59 »
За минус в карму Боре теперь будет у него дорого! :D . Я на своем при всех доработках пульку в 0,75 гр до 140 м/с только смог разогнать. На легкой пуле 0,45 гр до 145 и все-больше никак. Шариками не промерял. Так что это вполне правдивая информация. И если честно сказать очень полезный этот пневмат для тренировочной и развлекательной стрельбы. Я тестя пару часов не смог оторвать от стрельбы по всяким солдатикам и мишеням. Очень увлекает. Тихо,дешево,в любом месте.С доработкой даже отдача появилась. На ютубе и в нете есть подробные описания всех этих доработок.Я скачал себе,распечатал и постепенно мр довел до ума.Если интересно -сделаю фото доработок. С ув.
Ёлки палки, поставил человеку минус вместо плюса( а он мне постоянно помагает, советы даёт.
Обосрался на всю деревню, стыдно(

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #251 : Четверг, 14 Февраль 2019, 22:08 »
Ёлки палки, поставил человеку минус вместо плюса( а он мне постоянно помагает, советы даёт.
Обосрался на всю деревню, стыдно(

Комментарий модератора Минус удалил. Можете поставить плюс

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #252 : Пятница, 15 Февраль 2019, 14:31 »
За минус в карму Боре теперь будет у него дорого! :D . Я на своем при всех доработках пульку в 0,75 гр до 140 м/с только смог разогнать. На легкой пуле 0,45 гр до 145 и все-больше никак. Шариками не промерял. Так что это вполне правдивая информация. И если честно сказать очень полезный этот пневмат для тренировочной и развлекательной стрельбы. Я тестя пару часов не смог оторвать от стрельбы по всяким солдатикам и мишеням. Очень увлекает. Тихо,дешево,в любом месте.С доработкой даже отдача появилась. На ютубе и в нете есть подробные описания всех этих доработок.Я скачал себе,распечатал и постепенно мр довел до ума.Если интересно -сделаю фото доработок. С ув.
Для тренировок - отличная моделька, если такойже есть резинострел или боевой, только надо демпферы подкладывать в нужных местах. Отрабатывается выхват, досылание патрона, первый выстрел, смена магазинов.
После доработки и небольшая отдача появляется и выстрел более низкий по звуку, как то солидней звучит.
А вот с Ютубом надо быть осторожным, не всё там правильно описывают, особенно расточка клапана свёрлами  >:D >:D >:D

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #253 : Пятница, 15 Февраль 2019, 15:35 »
Для тренировок - отличная моделька, если такойже есть резинострел или боевой, только надо демпферы подкладывать в нужных местах. Отрабатывается выхват, досылание патрона, первый выстрел, смена магазинов.
После доработки и небольшая отдача появляется и выстрел более низкий по звуку, как то солидней звучит.
А вот с Ютубом надо быть осторожным, не всё там правильно описывают, особенно расточка клапана свёрлами  >:D >:D >:D
Я еще придумал маленькую хитрость-у меня есть мини горелка с форсункой и пьезорозжигом. И после нескольких выстрелов я прогреваю баллончик с корпусом блока-это дает прирост мощности и стабильность при выстреле.При выстрелах и охлаждении резко падает давление и выстрел уже не тот. Я в основном стреляю пульками от пневматики. Я выточил новый шток- подаватель шариков с мин зазором и поджимаю его гуженом в верхнем положении. Так я убрал прорыв газов вниз по шахте и неподвижно стоит сам подаватель. Если переходить на шарики,то гужен отпускается. Упор в шахте тоже сделан. Клапан я разворачивал прорезиненными с абразивом(вулканит) шарошкой. Слой снимается аккуратно и вполне контролируемо .Вн.поверхность почти полировка. Голову блока выбирал дремелем-самый геморройный процесс. Боевая пружина от оригинала стоит. В клапане максимально развернул эллипсом все три отверстия. Все сопряженные части деталей отполированы. Поджимную гайку клапана в месте хода штока тоже доработал,чтобы не травило. Торец клапана отполировал . Короче везде пришлось приложить руки. А с Вайраухом так и не довел до конца-все нет времени.Но там тоже есть интересные идеи. Как-то так. С ув.

Оффлайн Padavan

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: STALKER, MP-654K
  • Звідки: Украина
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #254 : Понедельник, 18 Февраль 2019, 18:25 »
Приветствую уважаемые камрады. Есть глупый вопрос. Имеется МР654К Т02 63705 . Никак не могу понять что это за серия и почему у всех номер 6 цифр а у меня 5 ? на передней части затвора скос, (тоесть не бородатый и не безбородый) рама, затвор и магазин на одном номере. Подскажите, кто что знает или ткните носом. Если нужны фото для понимания происходящего, то скажите какие узлы нужно предоставить!
Заранее спасибо!

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #255 : Вторник, 19 Февраль 2019, 11:15 »
Приветствую уважаемые камрады. Есть глупый вопрос. Имеется МР654К Т02 63705 . Никак не могу понять что это за серия и почему у всех номер 6 цифр а у меня 5 ? на передней части затвора скос, (тоесть не бородатый и не безбородый) рама, затвор и магазин на одном номере. Подскажите, кто что знает или ткните носом. Если нужны фото для понимания происходящего, то скажите какие узлы нужно предоставить!
Заранее спасибо!
Не заморачивайтесь! Что Вам даст "серия"??? По моему это помешательство пошло с начала перепила с боевых, так называемая 32-я серия, их ценность была именно в боевом доноре, вот и вознесли не донора а серию :025: и "32" стала магической цифрой при продаже. Частенько "32" вставляли при продаже совсем других серий  :D. Потом начали смотреть номера на своих и выяснили, что есть 28-я - это на широкой рамке. На широкой рамке с ромбиками на передней части рукоятки (28-я серия), были с чёрными, серыми (с ПММ), рыжими (с индексом "Н" - обновлённый) рукоятками. Были и "Чавесы"  :D бородатые. Была и какая то 300-я серия.
У Вас пистолет 2002 года выпуска, на широкой рамке, с чёрной (если не ошибаюсь) рукояткой, с косой мордой. Эти выпуски нормального качества. В них качество клапанного узла на много лучше, чем у последующих. Но маленькая испарительная камера, не даёт нормально быстро стрелять, 3-й-4-й выстрел шарик летит на 2-3м от ствола  :( :( :(

Оффлайн Padavan

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: STALKER, MP-654K
  • Звідки: Украина
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #256 : Вторник, 19 Февраль 2019, 13:20 »
Большое спасибо за развернутый ответ.

Оффлайн Padavan

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: STALKER, MP-654K
  • Звідки: Украина
Re: Пистолет МР-654К
« Ответ #257 : Вторник, 25 Июнь 2019, 22:48 »
Приветствую, Уважаемые камрады!
Просветите в таком вопросе:
Во время передергивания затвора, в тот момент когда он доходит до крайней точки, курок возвращается в (не боевое) положение, тоесть отсчелкивается когда затвор отведен. Соответственно он становится вертикально и не дает затвору вернутся на место. Из-за этого приходится снимать затвор и устанавливать курок в боевой режим. И это происходит далеко не всегда, ориентировочно один раз на 20-30 взводов. Визуальный осмотр не дал результатов. Вроде все узлы в полном порядке. Подскажите в чем может быть причина. Заранее спасибо.