Автор Тема: Танк Оплот- украинский основной боевой танк.  (Прочитано 6499 раз)

Оффлайн holdfast

• Младший Лейтенант
  • *
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Оружие: Remington AM 77
Re: Танк Оплот- украинский основной боевой танк.
« Ответ #30 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 22:14 »
- Ради интиреса превёл через гугл--Нашли о чём спорить...
Именно что впечатляющее, я же так и написал чуть ниже в том же посте "(підкажу по-вашому - "впєчатляющєє")".
А камрад перевёл как "потрясающее" - это уже другая эмоция, намного более сильная.
Вроде как попытка и видео обсмеять, и меня - ибо это видео меня, недалёкого, "потрясло". Но нет, только впечатлило.
Люби свою землю. Вона не успадкована тобою у твоїх батьків – вона позичена тобою у твоїх дітей.

Оффлайн фёдоров

• Полковник
  • *
    • Медали
  • Оружие: МР-654К
« Ответ #31 : Понедельник, 19 Июнь 2017, 22:53 »
"Потрясающее", "впечатляющее"- это всё лирика и личные впечатления, на каждого этот анимационный мультик может разное впечатление произвести, но я одну вещь скажу- пока это железо с электроникой на практике себя не проявит, пока не пройдёт проверку временем и трудностями (вспоминаем треснувшую броню наших бэтэров, причём экспортных) говорить не о чем.Поэтому я особенно люблю не данные от производителя изделия, а впечатления пользователей и отчёты после активного юза, когда проявляется такие недостатки и особенности, о которых и подумать нельзя было. Как пример из танкового- Т-34, который при СССР сделали просто гладкой иконой (самый лучший,самый негорючий (бо дизель), самый-самый надёжный, простой и т.п.). И было особенно интирестно почитать про него когда стал доступен у нас инет отзывы тех людей которые на нём воевали и отчёты о полевых испытаниях и модернизациях. В частности хороша книга Артёма Драбкина "Я дрался на Т-34" в котором собранны воспоминания ветеранов танкистов и вообще многое освещено.
Часто испытываю дефицит времени и сил,из-за этого могу задержать заказ или отсылку.С уважением.

Оффлайн holdfast

• Младший Лейтенант
  • *
    • Медали
« Ответ #32 : Вторник, 20 Июнь 2017, 00:24 »
Да, Вы всё верно говорите, само собой что маркетинговый ролик и практика редко ходят рядом. Но почему нельзя этот ролик выложить и посмотреть, кому интересно? И не обязательно высмеивать, как пан Львович. Не скажу, чтоб меня прям распирало от гордости за Оплот, да и в танках я разбираюсь весьма посредственно, но обидно, когда высмеивают наш продукт, да ещё и без должной аргументации в плане отсутствия солидного и разнопланового материала, как Вы сами сказали, такого как
отзывы тех людей которые на нём воевали и отчёты о полевых испытаниях и модернизациях. В частности ... воспоминания ветеранов танкистов...
Люби свою землю. Вона не успадкована тобою у твоїх батьків – вона позичена тобою у твоїх дітей.

Оффлайн фёдоров

• Полковник
  • *
    • Медали
« Ответ #33 : Вторник, 20 Июнь 2017, 00:44 »
но обидно, когда высмеивают наш продукт, да ещё и без должной аргументации
- Обидно то что высмеивают не просто так, а за дело- как те же лопнувщие бэтеры, взрывающиеся миномёты, "паркетные" военные грузовики и патрульные джипы, абсурдные проэкты, работу "на откатах". И пан Львович тут о многом таком писал, Вам конечно не приятно читать подобное- но часто это правда (а бывает что и нет- тут разбираться надо...).Отакэ.
По Оплоту- жаль что он в соревнования танковые не прошёл, хоть какая-то инфа реальная для сравнения была .
Часто испытываю дефицит времени и сил,из-за этого могу задержать заказ или отсылку.С уважением.

Оффлайн holdfast

• Младший Лейтенант
  • *
    • Медали
« Ответ #34 : Вторник, 20 Июнь 2017, 03:54 »
- Обидно то что высмеивают не просто так, а за дело- как те же лопнувщие бэтеры, взрывающиеся миномёты, "паркетные" военные грузовики и патрульные джипы, абсурдные проэкты, работу "на откатах". И пан Львович тут о многом таком писал, Вам конечно не приятно читать подобное- но часто это правда (а бывает что и нет- тут разбираться надо...).Отакэ.
По Оплоту- жаль что он в соревнования танковые не прошёл, хоть какая-то инфа реальная для сравнения была .
Есть, как минимум, одна инфа (судя по гуглу): в Таиланд уже поставили 30 танков (ещё 19 по договору должно быть), на сумму свыше $240 млн. Значит, кто-то принимал решение на их покупку, кто-то выделял деньги. Значит, какие-то военные спецы анализировали товар и дали добро/выбрали его. Учитывая, что Штаты берут самое непосредственное участие в перевооружении Таиланда уже с четверть столетия (судя по вики) - это признак как минимум того, что решения в ВС Таиланда принимаются не на племенном совете аборигенов. Или не только на нём.
А против них, конечно же, мнение авторитетного отряда форумчан.
В общем, как не крути - поводов для насмешек не вижу  :-\ Это и обидно.

Оффлайн фёдоров

• Полковник
  • *
    • Медали
« Ответ #35 : Вторник, 20 Июнь 2017, 09:20 »
По этой поставке известно что наша сторона сильно задержала заказ (вплоть до заявлений о расторжении контракта).А так- дьявол кроется в мелочах,о которых неизвестно.

Оффлайн Шевченко

• Младший Сержант
  • *
    • Медали
  • Оружие: гладкоствольное
« Ответ #36 : Вторник, 20 Июнь 2017, 09:29 »
Значит, какие-то военные спецы анализировали товар и дали добро/выбрали его.  ..ю..принимаются не на племенном совете аборигенов
Когда тайцы  принимали решение о заказе Оплотов, была жесткая конкуренция с западными и рашевскими образцами. Кроме Таиланда , Оплот возили на выставки  и вели (и ведут) переговоры с Мексикой, арабами  и др.
И ещё, Оплот (украинский экземпляр) хотели купить американцы , слава богу, наши додумались его не продать, а то и на выставки нечего было бы возить.  Для расстрела. Хотели опробовать возможности орудий против Арматы, у них аналогичное бронирование.
И, кстати, Оплот  лучше Арматы.  Оплот уже есть, а Армата только «ММГ» для парадов.

Ответ прост. Их , Оплотов, просто нет физически. Нет четырёх единиц обкатанных и пристрелянных Оплотов и четырёх слаженных экипажей Оплотов. ИХ нет!  А пересесть с трактора (т-64) за компьютер, не просто (на Оплоте около двух десятков компьютеров, которыми нужно управлять).

Онлайн Inter

• Генерал Лейтенант
  • *
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
  • Оружие: РПГ-7,РПК-74
« Ответ #37 : Вторник, 20 Июнь 2017, 12:09 »

Любите Украину, держите порох сухим.

Оффлайн Львович

• Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
    • Медали
  • Оружие: Зуль-311, Диана-52, Сверчек, Крыс-1377, Иж-53м, МР-651, Гром, ТОЗики
« Ответ #38 : Среда, 21 Июнь 2017, 10:24 »
Де написано "потрясающєє"? В гугл-транслейторі заблокували, якщо українською не володієте?
Де написано, що це документальне відео? Там перший же комент на ютубі вказує, що це анімаційне відео і якої студії.
Відео справді вражаюче (підкажу по-вашому - "впєчатляющєє") на мою думку, зроблене якісно та цікаво. І понад 1700 глядачів, які встигли вподобати відео за неповний місяць, гадаю, теж підтвердять цю мою думку.
Відео викладено з профілю заводу виробника (наскільки розумію), а це не просто творчість фанатів "Волд оф Тенкс", тож має повне право бути в цій темі.
Що не так? З якою метою написаний Ваш комент? З кого насміхаєтесь?
Спасибі "вчителям", але не треба флудить з перекладами і ділити всіх "на наших" і "ваших".
 Слова в лапках можуть означати і іронічний сенс, наприклад "мочити" це не означає лити на нього воду або ссать.
 А сказати я хотів, що "ліпити" вражаюче мультики простіше, ніж робити танки.
Так ..., і на ютубі я з онуками дивлюся мультики "Маша і ведмідь", з мільйонними переглядами, а не мультики про танчики.

Оффлайн holdfast

• Младший Лейтенант
  • *
    • Медали
« Ответ #39 : Среда, 21 Июнь 2017, 11:48 »
Спасибі "вчителям", але не треба флудить з перекладами і ділити всіх "на наших" і "ваших".
 Слова в лапках можуть означати і іронічний сенс, наприклад "мочити" це не означає лити на нього воду або ссать.
Так, але іронія була б доречна, якщо би я ці слова вжив, а не Ви їх мені приписали. А я вжив інше слово.
А сказати я хотів, що "ліпити" вражаюче мультики простіше, ніж робити танки.
Так, і пекти хліб теж простіше, ніж робити танки. І що, це означає, що пекти хліб (робити мультики) непотрібно? Чи не можна їх викладати на форумі?
Так ..., і на ютубі я з онуками дивлюся мультики "Маша і ведмідь", з мільйонними переглядами, а не мультики про танчики.
Але "іронічно" коментуєте не "Машу і ведмідь", а рекламне відео "танчиків", яке я виклав. І взагалі - який сенс порівнювати дитячий мультик з рекламним роликом?

Оффлайн Львович

• Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
    • Медали
  • Оружие: Зуль-311, Диана-52, Сверчек, Крыс-1377, Иж-53м, МР-651, Гром, ТОЗики
« Ответ #40 : Суббота, 24 Июнь 2017, 20:33 »
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины, Секретарь СНБО Александр Турчинов во время ознакомления с производством бронетехники на ГП "Завод им. Малышева" в Харькове 22.06.17 года заявил, что в новом Государственном оборонном заказе на 2018 год должна быть обязательно предусмотрена поставка танков "Оплот" в Вооруженные Силы Украины. По его словам, такие танки должны находиться на вооружении Украины для надёжной защиты. В настоящее время танк производится на государственном предприятии «Завод им.Малышева» в Харькове, однако из-за высокой стоимости поставляется только за границу....
Кроме того, ранее в администрации президента Украины Петра Порошенко танк раскритиковали за его длительный технологический цикл выпуска – одна единица изготавливается не менее девяти месяцев....
Так, что "не за горами", принятого в мае 2009 года на вооружение ВСУ,  появление БМ "Оплот" в войсках.
« Последнее редактирование: Суббота, 24 Июнь 2017, 20:44 от Львович »

Оффлайн Белогвардеец

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #41 : Четверг, 12 Октябрь 2017, 20:17 »
а сколько на сегодняшний день их в войсках? реально?

охота видео